Опубликовано 15 Июль, 2017 - 18:34

Доброго времени суток, мои дорогие читатели!

Ассортимент косметического ранка стремительно растет - и потому мы, заядлые бюти-маньяки и любители косметики, стремимся попробовать все интересные новинки.

Таковой стала и маска для корней волос от Elseve "3 ценные глины".

L'Oreal Paris Elseve Маска с глиной "Эльсев, 3 Ценные Глины", для волос, жирных у корней и сухих на кончиках
Она предназначена для волос смешанного и жирного типов: идея в том, что в основе маски лежат, как вы уже догадались, 3 вида глины. Мы наносим эту смесь на корни волос до мытья головы, а глина, которая, в свою очередь, зарекомендовала себя как отличный природный абсорбент, впитывает излишки кожного сала и чуть-чуть подсушивает корни, тем самым способствуя продлению свежести корням наших волос.

Что в составе?

AQUA / WATER, KAOLIN, GLYCERIN, OLEA EUROPAEA OIL / OLIVE FRUIT OIL, CETEARYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, CI 42090 / BLUE 1, CI 60730 / EXT. VIOLET 2, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, SODIUM HYALURONATE, STEARYL ALCOHOL, STEARIC ACID, PEG-8 ISOSTEARATE, PEG-8, ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, SALICYLIC ACID, PALMITIC ACID, XANTHAN GUM, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, MONTMORILLONITE, CAPRYLYL GLYCOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, MYRISTIC ACID, CETEARYL GLUCOSIDE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL.

Так как способ применения и идею продукта я изложила выше, сразу перейдём к содержимому и к моим впечатлениям.

Что внутри?

Густая однородная желеобразная масса с характерным ароматом глины и чего-то кисленького.

Цвет - нежно голубой.

• Я наносила маску по инструкции, на корни волос перед мытьем. Сразу хочется отметить расход - он довольно большой. Если разбирать волосы на проборы, прорабатывать их, не забывая при этом про затылочную и височную зоны, то маски вам хватит на 4, максимум 5 раз.
  • Сразу после нанесения кожу головы немного холодит, совсем чуть-чуть. После глина начинает загустевать и застывать.
  • Спустя 5 минут маску необходимо смыть, с этим лучше не затягивать, ведь глина, когда начинает засыхать, вытягивает всю влагу из кожи.
  • Смывается она легко, достаточно встать под поток воды и слегка помассировать голову.
  • После применения визуально ничего не изменяется - объём если был остаётся прежним, волосы такие же чистые.
  • Обычно я мою голову раз в полтора дня, дольше тянуть не могу. И что я могу сказать... Использовала всю банку, как было полтора дня, так и осталось. Увы, на моих волосах маска не работает.

Вывод: для меня новинка показалась баловством без особого эффекта, следовательно, её КПД стремится к нулю. Однако она не навредила, поэтому ставлю две звезды, что считаю вполне объективной оценкой.

Благодарю за внимание!

Саша.

Ceu_Azulне рекомендует
15.07.2017
А я так хотела ее попробовать...
15.07.2017
LenaBob, попробуйте!Судя по обзорам, она на всех действует по-разному.
15.07.2017
Я столько отзывов уже прочитала на эти глины...но так ничего и не купила. Но может быть не зря
15.07.2017
Очень противоречивые отзывы на эту линейку средств
17.07.2017
Спасибо за честный отзыв, а то только положительные отзывы встречались Smile хорошо, что купить не успела..
04.08.2017
А мне эта маска хорошо подошла и понравилась, только баночки хватило на 2,5 раза Big smile