Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 12:12

полгода или более
    бесплатное оформление

Приветствую всех гостей!

Все мы видим и слышим в день по несколько раз рекламу карты рассрочки Халва от Совкомбанка, реклама просто окружает, продавцы говорят на кассе, что мы принимаем Халву, баннеры, плакаты, промоутеры в торговых центрах - Халва просто везде.

И я тоже ее приобрела.

Почему? Потому что я поняла, что для меня это выгодно и грех не воспользоваться.

Итак, оформить карту Халва очень легко.

Можно сидя дома самостоятельно подать заявку через интернет, либо перейти по ссылке от друга, либо в офисе банка или стационарных точках сразу оформить карту.

Выгодно, чтобы Вас пригласил знакомый, тогда Вы и он при выполнении условий сможете получить 500 бонусов кешбека и обменять их на 500 рублей - прекрасная новость! Это первый плюс.

При этом, приглашающий и приглашённый не должны являться сотрудниками банка.

Если Вам нужна данная ссылка, то могу прислать (через личное сообщение).

Рассмотрим мою ситуацию с оформлением.

Мне пришло в смс, что меня приглашают перейти по такой-то ссылке. Переходим и попадаем на страницу банка для введения данных. Если честно, меня удивили данные для заполнения: там требовалось ввести ФИО, паспортные данные, место работы, должность, рабочий номер и уровень зарплаты. Я была настолько удивлена, что требуется ввести эти данные для получения карты, что сначала вышла со страницы регистрации. Но потом мне все объяснили, и я вернулась и спокойно продолжила заполнение.

Карта с кредитным лимитом, поэтому и необходим уровень зарплаты и данные о месте работы/работодателе. У меня ощущение, что на работу мне явно не звонили, так как при звонке на рабочий номер человек попадает на общий кол-центр, а свой добавочный я не указывала и на меня также никто не переводил. Наверное, сотрудники службы безопасности звонят только в случае сомнения (или плохой кредитной истории).

Также в заявке можно выбрать способ получения карты: в офисе банка или по адресу, по умолчанию встал адрес работы, но мне карта нужна была с доставкой на дом.

Данные я заполнила за 10 минут, мне пришла смс, что моя заявка принята и предварительный лимит 75.000 руб.

На следующий день мне позвонил оператор, мы с ним просто уточнили нюансы доставки и больше ничего у меня не спрашивали. Я думала, что будет проверка полная, но оператора ничего не интересовало, только способ получения и дата доставки. Если Вы первый раз не взяли трубку (как это сделала я), то Вам перезвонят повторно (и наверное будут звонить несколько раз ещё).

Договорились, что курьер привезёт мне карту уже на следующий день. Он при мне вскрыл конверт, показал содержимое, заполнил необходимые данные с моего паспорта (наличие паспорта обязательно, лучше захватите ещё и ручку) и дал расписаться в нужных местах.

Карта рассрочки Халва Отзывы
Подробно я не читала договор, так как мне заранее уже все рассказали, я только ещё раз проверила свои данные и благополучно расписалась. Курьер вручил мне конверт, сфотографировал меня с картой на свой телефон (обязательное условие для курьеров), сказал установить приложение Халва на телефон, на этом мы благополучно попрощались. Примерно у меня ушло 5-7 минут на само получение карты.

Дома я уже сама внимательно изучила документы, договор и посмотрела листовки и полезной информацией.

Карта рассрочки Халва Отзывы

Я скачала мобильное приложение на телефон, заполнила все поля и авторизовалась.

Входить можно либо по паролю, либо по отпечатку пальца.Карта становится активна на следующий день после проверки службы безопасности и выставления кредитного лимита, у меня как было 75.000 руб в смс, такой лимит мне и установили. Потом я сама через чат попросила снизить до 15.000 руб, но знаю, что можно почти до нуля его убирать - я решила все же оставить небольшую сумму лимита.

Карта не именная.

Чтобы получить 500 бонусов кешбека по реферальному коду, необходимо выполнить условия, о чем я писала выше.

Отчетный период по карте - 30 дней, за это время следует выполнять условия и будет Вам награда.

Для получения кешбека за покупки есть пара условий:

В приложении очень удобно сделана статистика, заходишь и смотришь процент выполнения условий.

Хочу обратить внимание, что пока эти условия не будут выполнены, то на главной странице приложения будет светиться 0 баллов кешбека, как только выполняете условия, то информация обновится и будет стоять сумма и дата, когда будет начислен кешбек.

У меня рабочая карта - это Сбербанк. Сначала я думала, что 10.000 руб потратить с Халвы - это много, но на деле оказалось, что это не так и основные покупки я стала совершать с телефона (с карты Халва).

Также можно получать процент на остаток, как вклад, только не надо никуда переводить и средства можно тратить с карты, как обычно. За последний год сумма процентов на остаток упала с 7 до 5 процентов. Все падает, к сожалению, стабильность. Отмечу это в минус.

Вообще приложение удобное и в нем я легко и быстро разобралась, если будут сложности, то можно написать в чат, мне довольно быстро ответил сотрудник и помог разобраться с вопросами.

Также есть разнообразные переводы, пользовалась ими - удобно.

Нет оплаты по кьюар коду. Неудобно при оплате коммунальных услуг.

Хочу обратить один момент, что Вам необходимо выбрать в приложении, какие средства Вы хотите использовать в первую очередь - свои или заемные. Информация об этом также будет отображаться на главной страничке приложения.

Данную карту я приобретала лишь для совершения покупок своими средствами, поэтому опыт работы с заемными оценить не могу.

После выполнения условий отчетного периода (30 дней) Вам приходят бонусы кешбека, которые можно (и нужно) перевести в рубли, а затем как бы вернуть сумму покупки (здесь указываются только покупки в магазинах-партнерах).

Выбирайте сумму покупки для конвертирования, близкую к Вашей, так как после перевода эта покупка исчезнет из списка.Проценты на остаток начисляются сразу на карту, их никуда переводить не надо.

А теперь ещё про тонкости.

Обслуживание бесплатное, но необходимо выполнять условия, иначе с Вас спишут сумму.

Условия кешбека за год значительно ухудшились. Если в августе 2019 года за любую покупку с телефона в магазине-партнёре, начислялось 6% от суммы, то теперь есть градация от суммы. Очень невыгодно, я теперь редко получаю кешбек и он минимальный.

Сейчас выгодно покупать только в магазинах на большую сумму, например бытовую технику, тогда вернётся приличный кешбек. Ниже расскажу, что у меня вышло по сумме последние полгода с картой Халва.

По истории можно посмотреть, сколько "звездочек" кешбека Вам начислили за покупки.

Список партнеров можно посмотреть в приложении, он постоянно увеличивается.

Можно выбирать по разделам, вводить вручную название, либо открыть торговый центр и посмотреть, какие там есть магазины-партнеры.

Жалко, что не все известные магазины сотрудничают с Халвой. Самые большие покупки у меня вышли в Колинсе (за покупку одежды) и Эльдорадо. Учитывая, что основные магазины техники и электроники являются партнерами, то Вы сможете на этом хорошо сэкономить.

✔ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• можно получить кешбек за покупки при выполнении условий
  • начисляется процент на остаток
  • бонус за приглашенного друга
  • бесплатное обслуживание
  • бесплатное смс-информирование
  • быстрый выпуск карты
  • можно получить карту в офисе/дома
  • удобное мобильное приложение
  • большой выбор магазинов-партнеров, список постоянно расширяется
  • чат-банк хорошо работает

⛔️ Минусы

• для бесплатного информирования надо не забывать выполнять условия (3 входа в мобильное приложение за месяц)
  • за год ухудшили условия в несколько раз
  • постоянно что-то меняют в приложении, приходится все искать
  • невыгодные условия для получения кешбека
  • снизился процент на остаток
  • нет оплаты по кьюар коду

Итак, самый интересный момент, сколько же я «заработала» за 2 месяца.

Процент на остаток: 106+280=386 руб

Кешбек: 279+891=1170 руб

Бонус за друга 500 руб

И в целом я получила 2056 руб за 2 месяца, особо ничего не делая, просто совершая покупки в обычных магазинах и храня деньги на карте.

Обновление август 2020 год.

За год участия в программе Халва я разочаровалась постоянно ухудшающимися условиями. Не могу выгрузить историю за год по кешбеку, но за февраль-август (полгода) я получила всего 1200 рублей кешбека, хотя в месяц трачу 10-20 тысяч рублей. Очень мало.

Рекомендую ли я карту Халва? Нет

_______

Спасибо за внимание к отзыву!

Приятных покупок!

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Бесплатное смс-оповещение
  • Беспроцентная рассрочка
  • Быстрый выпуск
  • Кэшбэк за покупки на собственные средства
  • Отлично для тех кто не может расплатиться сразу
  • Проценты на остаток собственных средств
  • Список магазинов-партнеров постоянно расширяется
  • Удобное мобильное приложение
Недостатки
  • Принимается в ограниченном списке магазинах
  • Условия для бесплатного информирования
NIKKI_маусне рекомендует
очень интересно
11.10.2019
Приятный бонус) я сейчас старательно ищу способы дополнительного заработка.
классная информация
Спасибо)
Отличная карта, а я как-то всегда мимо неё прохожу и не образаю внимания, стоит приобрести
16.10.2019
Да я тоже проходила, пока мне не рассказали про неё. Подумала, что для меня выгодно и оформила быстренько.
Добрый день, Nikki712!

Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с банком. Удобство и оперативная поддержка клиентов – неизменные ориентиры банка. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
23.11.2020
Здравствуйте! Если по вашей карте не совершать покупки, а просто держать деньги, то так можно ?
21.12.2019
А классная) Особенно мне понравилась сумма пассивного дохода за два месяца - это даже больше в разы, чем на вкладе под процент получится.

Только я не поняла - она только для сотрудников/клиентов банка или кто хочет может получить, но приэтом нужно предоставить сведения о зарплате и месте работы обязательно?)
21.12.2019
Я не являлась ни сотрудником, ни клиентом. Оформляла с нуля. Да, там обязательно заполняешь разделы про работодателя (соответственно если работаешь), это меня очень смутило сначала. А так удобно, я до сих пор ей пользуюсь. Все деньги перевожу с обычной зарплатной карты на неё, чтобы на них капал процент. И всегда расплачиваюсь ей с телефона бесконтактным способом. Очень удобно - не надо рыться в рюкзаке и искать кошелёк с картой. Активация по отпечатку, Пароль не требует при оплате свыше 1000 (как на всех остальных).
31.01.2020
Добрый день. Сколько не читала никак не пойму операцию с возвратами этих баллов. Вроде так просто, но мне не понятно в какой момент переводить их в рубли. Можно подробнее про этот пункт. Давно рассматриваю эту карту как дебетовую. Естественно, пройду по Вашей ссылке. Пришлите мне ее, пожалуйста. Еще вопрос, если я пройду по ссылке, но забирать приду в банк, это засчитается?
31.01.2020
Добрый день!
У них в феврале вроде меняются условия по Халве (либо уже с января поменялись, не проверяла). Где было 6 процентов кешбека у меня сказано, то теперь только при оплате телефоном от 10 тыс единовременно. 4 процента, если единовременно от 5 до 10 тыс и если меньше 5 тыс, то только 2 процента. Очень жалко, у меня обычно небольшие покупки. Это я говорю только про партнеров, у непартнеров без изменений. И процент на остаток 6.5 процентов - тоже снизили. Sad если вы выполняете условия в течение месяца, то вам приходит это кешбеком на 31 день. Можно переводить в рубли в этот же день, либо в любой другой. Я иногда через месяц переводила сразу две суммы - без проблем. В принципе, когда начинаешь пользоваться, то все интуитивно понятно - тыкаешь и тыкаешь)))

В банке все засчитывается также, если изначально заявка была создана по ссылке. Если просто прийти в банк и попросить их оформить (без ссылки), то ничего не дадут.