Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 02:55

199 руб.

В какой-то момент(3-4 года назад) мне нужно было сделать крупную покупку и я увидел информацию, что с картой ХАЛВА можно получить хороший кэшбэк при покупке в Эльдорадо. Мне не надо было заемные средства, просто пополнить карту своими средствами и после рассчитаться данной картой. Меня часто приглашали прийти за картой и я решил сходить-мне отказали.Ладно через месяц снова зовут-снова отказ. Ну тут я решил проверить кредитную историю, оказалось, что одному из банков я вроде как не отдал когда-то долг(2012-2014 год вроде), однако другие банки выдавали мне свои кредитные карты и никаких вопросов не возникало, ну хорошо, что так получилось, а то бы с этим долгом так и не разобрался бы. Обратился в тот банк, там все проверили и сказали, что у них ко мне никаких претензий нет, отправили заявление в бюро кредитных историй и через пару недель мне все исправили, только после этого я смог получить эту ХАЛВУ.(Через год история повторилась, тот же самый долг снова появился в кредитной истории, только после повторного разбирательства я попросил дать мне бумагу, подтверждающую, что у меня нет обязательств перед тем банком, в этом году вроде не повторилось)

Правда к тому времени я уже все купил и карта мне была уже не особо нужна.

Сначала было интересно, уболтали подключить программу , по которой от меня требовалось оплачивать подписку 199 рублей в месяц и если выполню условия(тратить минимум 5000 рублей и делать минимум 5 покупок), то через год всю сумму вернут. При покупках у партнеров получал кэшбэк 2%, а если магазин не партнер ХАЛВЫ, то 1% при условии, что покупка не менее 1000 рублей иначе фигу и без масла. как оказалось, не так уж и много магазинов партнеров. Эльдорадо-так я теперь все на ОЗОН И ЯМ беру, зачем мне эти 2% на товар с завышенной стоимостью.

С августа 2022 года они решили не компенсировать оплату за подписку независимо выполняешь ты условия или нет, правда не предупредили об этом, только сегодня про это узнал, когда вспомнил, что пора бы уже и компенсацию получить, проверил историю, но там никаких поступлений, даже сентябрь проверил. Задал вопрос в чате, как обычно ответы пошли о том как получить кредит, и другие, но только не то что ты спрашиваешь. Вот и узнал, что Совкомбанк всех побрил, теперь нужно сразу заплатить за год, чтобы если выполнишь условия, то тебе эти деньги вернут. Кстати, это мне нужно потратить 5000 в месяц, мне уже больше 50 лет и у меня социальная карта, до 50 лет нужно тратить 10000 руб.

Больше всего мне нравится, что тут можно оплачивать ЖКХ с кэшбэком 1% и я подключил ХАЛВУ к Яндекс Пэй и теперь при заказе такси в Яндекс Го, получаю 10% кэшбэк и 1% баллами плюса в Яндексе.Остальное неинтересно, у меня по пути партнеры только магазин Монетка в которой и покупать нечего, Лукойл по работе-так у меня топливная карта, Перекресток далеко от дома,а Магнит, в который постоянно захожу не является партнером ХАЛВЫ.

Где-то год назад еще у ХАЛВЫ был высокий процент на остаток собственных средств, я старался хранить там большую часть денег, теперь всего 10,5%. В марте решил купить холодильник, выбрал и ждал когда будет скидка, поймал эту скидку на ОЗОН и так как там денег было мало, перевел 50000 рублей на карту ОЗОН. Купил холодильник с доставкой, а в конце месяца, надо же условия выполнять по трате 5000 рублей. зашел в приложение проверить, сколько мне нужно еще потратить, а оказалось, что карта заблокирована и я не могу войти в приложение. Уже точно не помню как там было написано, но суть была в том, что мне нужно предоставить документы о поступлении и тратах денег. Я пришел к ним в офис и спросил, как я должен предоставить информацию, если вы меня заблокировали и я не могу войти в приложение и посмотреть историю? Спрашивается, где у людей логика? Ну заблокируйте операции, но вход то оставьте, хоть историю смотреть, чтобы вам отвечать.

Пришлось писать заявление, объяснять откуда приходили деньги, зачем снимал, куда переводил. раза четыре , если не больше ходил в этот офис, даже девушки в офисе были в шоке от ответов из головного офиса,дело было в том, что я со своей карты переводил на свою карту в другой банк и должен был предоставить документ или ответить, точно не помню, кем получатель является отправителю(ну или наоборот, неважно) учитывая, что перед этим туда было отправлено заявление с указанием от кого ушли деньги и кто получил. Только представьте, кто там работает , в этом головном офисе, если такие вопросы задают. Нашли террориста, который отмывает деньги. Карту то заморозили, а вот деньги можно было снять в кассе и закрыть счет, правда не сразу, надо было сначала делать заявку. Долго мурыжили меня, много было переписки, справки пришлось запрашивать в других банках, куда или откуда переводились деньги, но дней через 10 карту разблокировали. С тех пор я туда только один раз деньги внес, только чтобы своими пользоваться, трачу необходимый минимум, кто знает , вдруг срочно понадобятся деньги, а эта карта является и дебетовой ,и кредитной одновременно. Но советовать ее никому не стану, подписка платная. а без подписки выгода теряется, однако если вдруг нужны будут деньги, то можно сразу получить заемные средства ,просто нажав кнопочку.

Достоинства
  • Оплата ЖКХ с кэшбэком
  • Такси Го с подпиской 10%
Недостатки
  • Блокировка карт клиентов
  • Изменение условий без оповещения
  • Нет выбора категорий
  • Ограниченно число партнеров
  • Платная подписка
  • Подозрение в терроризме
  • Сложно искать партнеров в приложении
2pirat7не рекомендует
05.12.2023
Добрый день! Странная история с подпиской - все эти условия действуют и без нее. У меня подписки нет, кешбек от 2 до 6% и 1% не у партнеров халвы. Это очень выгодно, карта мне нравится, хотя не трачу ни копейки на нее, только получаю кешбек. И условие 5х10 - тоже не имеет отношения к подписке, она необязательна. Яндекс Маркет и Озон сейчас оба партнеры Халвы, по ним начисляется как раз кешбек от 2 до 6% в зависимости от суммы покупки.
05.12.2023
На фоне других банков, 2% не интересны. Сейчас при оплате через Яндекс Пэй по СБП вообще 10% плюсами прилетает, главное чтобы в пункте оплаты был стикер. Мне ответили, что если подписку отключить, то моя привязка Халвы к Яндекс Го и оплата такси, перестанет давать 10% кэшбэка, а у Вас значит это работает без подписки? Ну вот видите, это еще один обман от Совкомбанка. На ОЗОН я плачу картой ОЗОН и там цена уже ниже, а на ЯМ сейчас Альфа рулит , даже Яндекс карта дает меньше кэшбэк, в прошлом году Тинькофф постоянно кэшбэк выдавал. За Халву с подпиской я ранее получается также не платил, просто оплату возвращали, а теперь нужно сразу за год платить, чтобы вернули, через год посмотрю вернут или нет. Халва с двумя процентами отдыхает, а уж про 1% и говорить нечего, чтобы его получить, нужно минимум тысячу потратить, тот же ОЗОН 1% за пределами ОЗОН дает с любой суммы, Яндекс Карта при оплате через Яндекс Пэй-3%, да еще у всех есть на выбор категории на месяц. У Халвы и ВТБ их нет. Что-то я разговорился. Всего хорошего.
Добрый день!
Для рассмотрения обращения направьте на электронный адрес [ссылка] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.
С уважением, Совкомбанк
14.12.2023
А зачем, карту уже разблокировали, я об этом писал в отзыве, просто сколько было потрачено нервов, деньги были заблокированы и я не мог ими пользоваться.Снимать остатки не стал, но и вносить тоже. Внес один раз с весны, чтобы было чем рассчитываться если понадобится, на всякий случай. Пользуюсь услугами других банков, пока у Вас интересных предложений не появится, типа кэшбэка за оплату такси в 10%. А то вдруг снова Вам покажутся подозрительными ,мои денежные операции с переводом собственных средств себе на карту в другой банк, прийдется снова думать кем я прихожусь сам себе(другом, родственником или еще кем-то) и как Вам это объяснить. Даже операторы в офисе не знали как ответить на такой вопрос. Если просто хотите проверить правдивость написанной информации, то пожалуйста. А обращения я не писал.
19.02.2024
Добрый день. Я уже давно пользуюсь картой Халва . Я подписку подключаю когда крупные покупки совершаю. Но я больше всего подключаю подписку когда беру рассрочку у партнерах . Пользуюсь давно и подписку редко подключаю. Покупаю в Яндексе, в озоне много товара, мне очень выгодно выходить так как кэшбек возвращается
22.02.2024
Очень странно почему при переводе денег вас заблокировали, я часто перевожу деньги с других карт на “Халву” особенно перед покупкой. И процент мне начисляют без подписки. И много хороших партнёров и тот же озон, заказываю только там товар. И покупаю в магазине Пятерочка, а если платить по стикеру хороший кэшбек. Картой “Халва” довольна пользуюсь уже два года И не возникало проблем, рекомендую близким людям.