Опубликовано 12 Май, 2021 - 12:05

Мой хронический фарингит стабильно мучил меня 2 раза в год минимум. Только хроники поймут мою панику, когда однажды утром просыпаешься, и больно глотать. В голове моментально проносится картина последующих 2 недель: развивающая боль в горле, гланды будто металлические, затем пропадёт голос...и осложнение бронхитом. А потом ещё пару месяцев будешь кашлять.

Раньше при первых симптомах моим спасением был фурацилин. Но в последние годы толку от него мало, он не способен остановить стихию в виде фарингита.

2 года назад муж купил в аптеке Каметон. Сказал, что это проверенное средство из детства. Я не поверила особо. Уж сколько этих бесполезных бутылочек на витринах. Даже привезенное из Таиланда средство со змеиным ядом не помогало.

Но Каметон всегда оказывался под рукой, поэтому как только чувствовала дискомфорт в горле и носу, пшыкала его. Каково было моё удивление, что аэрозолька-то работает.

Так выглядит мой спасатель

Внутри содержится маслянистая жидкость. В составе основными веществами являются камфора, ментол, масло эвкалипта. То есть натуральные компоненты, которые даёт нам природа.

 

В результате букет из таких компонентов даёт антисептические, противовоспалительный, отхаркиваюший эффекты.

Когда поможет

Воспалительные заболевания ЛОР-органов: ринит; фарингит; ларингит

Как использовать

Распылять в рот или нос 2 секунды. Повторять до 4 раз за день.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Может возникнуть аллергия
MerGreyрекомендует
Читать все отзывы 199
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 199
Смотрите также