Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 19:32

Накупила по акции различных приправ Магги для вторых блюд. Средняя цена пакетика 45р, (по акции 25).

“Не отходя от кассы” хочу поделится мнением о Магги для хрустящей курочки с сыром и помидорами

Не понравилось…вообще.

Во первых вкус, он слишком соленный! С нотками кислоты и послевкусием дешевого порошкового сыра.

Консистенция так же не понравилась. Я делала порционными кусочкам грудку и бедро курицы, вышло сухо.

И дело тут не в мясе (оно в целом нормальное), а в панировке, она жутко сухая и комковатая, дерет рот. Обычная панировочные сухари ведут себя куда лучше.

Возможно конечно дело в минимальном количестве жира и если делать цельные бедра с кожей то панировка пропитается и будет более съедобная.

А для диетического варианта – не советую.

Сильно не понравилось неравномерная прожарка

эти черные “ляпы” - кусочки сыра. Как видно они были готовы раньше чем кусок мяса. Смотрится не очень, вкус сильно не портят…он и так хреновый.

Для приготовления потребовалось 1 яйцо и пачка панировки, хватило на грудку и 1 бедро.

200 градусов, около 20 минут.

Из положительного могу назвать отсутствие консервантов, глютомата натрия и в целом приятный состав.

Состав: сухари панировочные (пшеничная мука, дрожжи, соль), сухари панировочные с паприкой (пшеничная мука, пальмовое масло, соль, краситель (экстракт

паприки)), пшеничная мука, йодированная соль, томат (порошок), сахар, подсолнечное масло, специи и пряные травы (перец черный, петрушка, куркума, чабер),

ароматизатор (сыр сливочный), сыр (порошок) (содержит молоко).

Достоинства
  • Быстро
  • Новые рецепты
Недостатки
  • Много соли
  • Сухое
daneaне рекомендует
  • 20.12.2018
    Мои мужчины очень любят хрустящюю курочку. По этому муж даже фритюрницу подарил. Теперь экспериментирую. Эта приправа больше похожа на пачку панировочных сухарей:примерно этого я и ждала от неё. Блюдо которое рекомендуется готовить, я не готовила.
  • Никогда особо не обращала внимание на продукцию Maggi - только недавно стала что то пробовать для эксперимента. до этого покупала приправу для куриных ножек и пакетом для запекания. И вот теперь для бедрышек в панировке ( у нас данная штука продается не везде).
  • 21.05.2015
    Продолжаю тестировать продукцию "Магги", которая полюбилась мне тем, что постепенно уходит от глутамата натрия, и теперь многие ее приправы содержат исключительно натуральные специи и травы, даже красители и ароматизаторы в составе натуральные.
  • 22.09.2014
    Всем доброго дня! На днях бродила по "Ашану" в поисках необходимых продуктов) Проходя мимо отдела специй, увидела большое количество приправ от "Магги". Честно сказать, я редко готовлю с этими приправами, больше предпочитаю готовить самой, по своим рецептам.
  • 10.11.2013 - 15:43
    Вкусно, но постоянным блюдом нашего стола не станет (фото процесса приготовления и результата)
    Наверное как и многие хозяйки, я каждый день ломаю голову, что приготовить вкусного и разнообразного для своей семьи, вот собственно поэтому купила данную приправу от Магги, так сказать для разнообразия и на быстроту.
  • 29.07.2013 - 22:10
    Хотела как лучше, а получилось как всегда
    С фантазией у меня плохо, это - факт! И мысли о том, что же приготовить, у меня всегда рождаются в муках. Решив разнообразить домашнее меню и порадовать мужа, купила приправу Магги на второе для хрустящей курочки с сырным соусом.
  • 11.02.2016 - 19:29
    Когда нет ни времени, ни сил... Магги на второе - моя вкусная палочка -выручалочка!!!
    Всем привет!   Я очень люблю готовить и мои домочадцы не привыкли есть готовую магазинную еду или перекусывать бутербродами. Вот только иногда каких трудов стоит приготовить комплексный завтрак, обед и ужин....
  • 02.11.2017 - 15:18
    Получаются очень вкусные и нежные наггетсы соусом тартар! Мое приготовление с фото!
    Всем привет! Недавно заметила такую интересную приправу Maggi НА ВТОРОЕ для хрустящих наггетсов с соусом тартар. Решила купить ее и попробовать со мой сделать хрустящие наггетсы.     Краткая информация:   Производитель:Россия. Цена: брала по акции за 46 рублей. Покупала в Райте.   Вес: 63 гр.
  • 21.07.2018 - 17:33
    Как приготовить вкусный ужин потратив на это 2 минуты? ЛЕГКО!!! Магги на второе "Для сочной курицы с чесноком" поможет Вам в этом! Находка для занятых и тех, кто не любит готовить!
    Добрый день! Я продолжаю писать отзывы о приправах Магги на второе. Мной уже написан отзыв о приправе Магги на второе "Для сочного цыпленка табака" . Там, правда, я готовила со своими дополнениями.
  • 06.02.2019 - 19:07
    Готовим курицу с чесноком в духовке: быстро, просто и невероятно ВКУСНО вместе с Магги "На второе" для сочной курицы с чесноком + Пошаговый рецепт и много аппетитных фото
    Как приготовить такую вкусную курицу, чтоб слюнки текли, когда она была в духовке, и тарелки с ужином опустошались с космической скоростью? Магги знает ответ на этот, казалось бы, риторический вопрос.
  • 18.10.2019 - 11:47
    Не поняла смысла этой смеси. Она нисколько не упрощает приготовление. Если не съесть сразу - застывает противными песчинками. Пошаговое приготовление. Рецепт обычной карбонары.
    Когда-то давно, обедая в ресторане, я заказала себе карбонару. Мне она очень понравилась, и с тех пор, мысли о том, чтобы попробовать приготовить её самостоятельно, не покидали меня. Не то, чтобы она как-то сложно готовилась, просто для приготовления необходимо бекон, а его не так-то просто купить.
  • 12.03.2017 - 21:37
    Приправа Магги для вкусных и сытных крылышек барбекю! Пошаговое приготовление с фото❀
    Всем привет! Я люблю радовать свою семью вкусностями. А чтобы простые и не сложные блюда были объедением я покупаю приправы. Приправу Maggi для куриных крылышек барбекю беру частенько, как только покупаю куриные крылышки.
  • 15.05.2014 - 09:34
    Для меня солянка совсем не простое блюдо! Но с этой приправой у меня получилось её приготовить очень вкусно!+ видео и фото
    Добрый день,девочки!   Я очень люблю блюда из капусты. Голубцы, бигус, квашенную, а про пироги с капустой и мясом вообще молчу. Люблю я и солянку! Но готовить её для меня сложно, поскольку идеальный вкус у меня никогда не получался, а ведь если приготовить не так, то у меня получается нечто похожее …
  • Когда простое получается вкусным и ароматным 😋 Гречка с грибами с приправой Maggi ✔️ Мой лайфхак невнимательным хозяйкам
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я хочу рассказать про ароматную и вкусную приправу Maggi "На второе" для гречки с грибами по-монастырски. В магазине меня заинтересовало сочетание гречки с грибами и новой приправы, которую до этого я еще раньше не пробовала, а также специальный рукав в…
  • 11.07.2020 - 19:37
    ГОЛОДНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ! Отличная приправа для приготовления очень вкусного филе. + Рецепт простого и очень аппетитного лаваша без майонеза.
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам об очень крутой приправе, которая поможет приготовить быстрый ужин! Эта приправа всегда спасает, когда мои кулинарные фантазии закачиваются Приправу эту я встречаю в каждом продуктовом магазине, конкретно свою купила в белорусской продуктовой сети магазинов…
  • 23.07.2020 - 17:29
    Готовлю «Макароны в томатно-мясном соусе Болонез от Maggi», ❤простой и быстрый ужин за 30 минут. Фото-рецепт приготовления и мои впечатления.✍
    Всем привет! А вы любите макароны так, как их люблю я? Я думаю, что любите, я не встречала ещё ни одного человека, который, будучи в здравом уме, отказался бы от тарелочки вкусных макарошек.
  • 23.05.2020 - 15:33
    Супер простой в приготовлении, но шикарный, вкусный, сочный и ароматный цыплёнок табака, который подойдёт и просто на ужин и на праздничный стол. Фото процесса приготовления.
    Не знаю почему, но я ооочень люблю писать отзывы о Maggi "На второе".(Все ссылки на них в самом конце). Наверное потому что я и сама любитель почитать отзывы о каких-нибудь вкуснятинах, рецептах, чтобы там были аппетитные фото) Вообще планировался отзыв про другое блюдо, но как-то на днях мне жутко …
  • 22.07.2020 - 23:00
    Вкусный и полезный ужин за 10 минут! Мой пошаговый способ приготовления нежной куриной грудки с листами от Магги.
    С приправами от Магги у меня очень тёплые отношения. И начались они когда я вышла замуж, а вот готовить я не умела совершенно. И тут на помощь приходили пакетики Магги "На второе" да и "На первое" из ближайшего магазина. Со временем я научилась готовить и начала обходится без идей от Магги.
  • Ну очень вкусная заправка для солянки Maggi!
    Я - та самая женщина, которая очень любит готовить, но старается минимум времени находиться на кухне (стояние у плиты несколько удручает). Именно поэтому мой арсенал практически каждый сезон обновляетсядополняется новой бытовой техникой, а в холодильнике появляются, скажем так, пищевые…
  • 01.08.2020 - 22:51
    Конфеты своими руками - «Белый трюфель Magic» с кокосом и миндалем
  • 10.07.2020 - 19:47
    Maggi для нежного филе куриной грудки по-итальянски ❤ - как приготовить мягкую, сочную куриную грудку. Пошаговый фото-рецепт.➥
    Всем привет! Я очень люблю простые, но вкусные рецепты, поэтому различные пакетики от MAGGI всегда лежат у меня в шкафчике. Это могут быть просто сухие приправы, которыми посыпается блюдо, либо вот такие листы для жарки, в которые можно завернуть курочку или индейку и пожарить на сковородке без…
  • 30.07.2020 - 22:21
    Приготовить ужин быстро, легко, вкусно и даже красиво - это реально)
    Всем привет!   Ну какая Хозяйка не хочет накормить вкусно семью, при этом не затратив колоссальное количество времени и сил? Вот и я, увидев красивую рекламу, да ещё и наткнувшись на акцию в продмаге приобрела впервые листы от Maggi.
  • 04.06.2020 - 21:45
    Плов удался, но кое-что в приправе Maggi меня смутило. Расскажу о своих впечатлениях и покажу фото готового блюда
    Вообще, готовить я люблю, но не всегда есть время долго стоять у плиты. Иногда хочется поесть вкусно, но с минимальными затратами времени и сил. В таком случае меня выручают смеси приправ. Например, такие, как Maggi на второе для плова с курицей.Они продаются практически в каждом супермаркете.