Опубликовано 10 Март, 2020 - 01:07

Раньше я даже не знала, что бывают такие уходовые средства под названием кислоты. Благодаря Irecommend я познала многое не только в этой области, но и об уходе в целом. Были бы эти знания раньше, не было бы сейчас таких проблем, как пигментные пятна и тому подобное. Раз уж они есть, приходится с ними бороться и одно из эффективных методов в этом пилинги - кислотные пилинги. Поэтому, когда получила сыворотка-пилинг Vichy Specialist Glyco-C, я знала, что проблема моя немного, да и решится. Ведь я всегда верю в лучшее

Лаборатории VICHY представляют инновацию – Liftactiv Specialist GLYCO-C сыворотка в ампулах для вечернего применения. Благодаря высокому содержанию высокоэффективных ингредиентов Liftactiv Specialist GLYCO-C возвращает естественное сияние коже, улучшает ее тон и борется с пигментацией

Цена: 1449 руб за 10 ампул, что не очень то и дешево, но этих ампул хватит на 20 применений. Покупка 30 шт выйдет намного экономичнее - стоит 3056 руб (по акции)

Купить можно в официальном Интернет-магазине Vichy, также можно приобрести на Озон, но там дороже

Ампулы по 2 мл х 30 = 60 применений

Упаковка - это, то что привлекает, но в то же время пугает в этом средстве. Она сделана в очень строгих тонах, и напоминает лекарство. Да ещё к тому же ампулы в придачу

Сама упаковка состояла только из слов иностранного происхождения,

Есть и наглядные примеры - интернациональное средство.

но по надписям, которые снизу, можно понять и не зная русский - срок годности, состав, меры предосторожности и т.п.

Для тех, кто хочет всё понять была полностью продублированная часть коробки, которая поддевалась на основную коробку. Она снимается просто подвинув вверх или вниз.

Самое важное во всем этом - это конечно же состав. Мне он понравился - много кислот. НО, с ними нужно быть очень аккуратными и очень осторожными. Более того не всем они подходят. Поэтому первый раз, нужно нанести пробную каплю на внутреннюю часть руки.

AQUA / WATER • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • GLYCOLIC ACID • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT • PROPANEDIOL • PENTYLENE GLYCOL • SODIUM HYDROXIDE • CITRIC ACID • SODIUM HYALURONATE • ASCORBYL GLUCOSIDE

У меня средство не вызвало никаких негативных реакций, так как лицо мое уже немного привыкло к кислотам - активно пользовалась тонером от Elizavecca

10% комплекс кислот – гликолевая и лимонная кислота, входящие в состав комплекса кислот, способствуют обновлению клеток кожи и борются с признаками преждевременного старения.

Витамин С натурального происхождения - улучшает цвет лица, возвращает сияние коже. Участвует в синтезе коллагена.

Низко-высоко молекулярная гиалуроновая кислота – проникает в кожу и наполняет её влагой.

Был защитный скотч. Я уже вскрыла эти сыворотки и сразу можно понять, что скрытно открыть его не удастся.

Внутри находилась вот такая красота. Не знаю, но меня так привлекают эти ампулы - как говорится, почувствуй себя доктором

Ампулы сделаны из стекла. Нужно быть с ними аккуратными, о чем и предупреждает производитель. Они прозрачно-коричневого цвета - содержимое отчетливо видно.

В комплекте к каждым 10 ампулам шел пластиковый аппликатор.

Она была закрыта колпачком. В первый раз я этот колпачок просто выкинула. Не нужно этого делать, ведь после первого применения аппликатор, который закрывает ампулу нужно закрыть этим колпачком. Я приспособила для этого зубочистку. Отверстие достаточно маленькое

Чтобы подготовить ампулу, нужно сначала разломать её по срезанной отметке. Никакой тряпочкой я не пользовалась, брала на руки и разламывала.

Ломалась она не всегда идеально, но я ни разу ещё не порезалась. Даже на этом фото можно увидеть не отломанный кусочек.

Затем надеваем колпачок и ампула готова к применению.

Запаха у этого средства я не почувствовала. Возможно он есть, если впритык принюхаться к ампуле, но я не нюхала. А непосредственно при нанесении на лицо, оно вообще не чувствуется.

Консистенция - очень жидкая и прозрачного цвета. Я бы сказала как водичка. Почему средство называется сывороткой, не совсем понятно. Ведь сыворотка для меня имеет немного густоватую текстуру.

Применение всё подробно расписано на русской обложке, что вопросов просто не должно оставаться. Лично я пропустила только момент с колпачком аппликатора...ну и ладно.

Я наносила средство вечером перед сном, после всех мыльно-рыльных дел - чистила зубы, снимала макияж, умывалась гелями или пенками. В течении 20 дней у меня ушел один блистер с 10 ампулами. Вроде бы курс рассчитан на 2 месяца, но так как солнце начало выглядывать часто и подолгу, я решила оставить их на осень. Ведь пользоваться кислотами каждый день чревато пигментными пятнами - т.е. тем, с чем сыворотка-пилинг и борется.

Одна ампула используется 2 раза. Но открытая хранится только 24 часа. Поэтому в следующий день я наносила это средство чуть раньше. Только 2 раза я забывала наносить его - приходилось выкидывать.

"На глаз" примерно наношу половину средства на ватный диск и протираю им все лицо, кроме области глаз.

Здесь немного есть моё упущение - массаж лица я себе не делала, но стоило бы.

Даже после всех умываний сыворотка-пилинг находила грязь и очищала мою кожу.

После нанесения слегка может жечь ранки, но это абсолютно не доставляет дискомфорта, мне, наоборот, было приятнее. В некоторые дни и этого покалывания не бывало. Кто-то в минусах этого средства писал про его липкость, но она то тут при чем? Да она немного чувствуется, но я всё это закрываю своим кремом и никакой липкости

Моя кожа

В последнее время я борюсь с лишним весом и его следствием - с не чистым лицом. До пользования сывороткой-пилингом от Vichy, я пользовалась другим средством и в целом оно поработало тоже не плохо, но и после этого мое лицо было не в очень хорошем состоянии - черные точки, следы постакне, пигментные пятна, подкожники, прыщи во время пмс (на фото как раз этот период вроде бы), а ещё всё усугубляется тем, что я люблю давить всё это (хотя и делаю всё, чтоб отказаться от этой привычки).

Шелушения иногда появлялись, но в момент тестирования этого средства они были минимальны.

Есть мелкие мимические морщины, но они на уголках глаз, а туда эту сыворотку я не наносила - нельзя.

Эффект. Иногда я не могу объяснить от чего зависит восприятие своего лица - от освещения, от настроения или же от эффекта плацебо, но в первую неделю, я заметила явные улучшения.

Мне очень нравилась моя кожа - она была очень гладкой и свежей. Тон кожи выровнялся, что несколько дней я не пользовалась тональником. Красные следы от прыщиков исчезли и кожа стала ровной.

На этом изменения почему то закончились. То есть весь эффект я получила сразу же после одной недели и поддреживала его и остальные две недели. Меня особенно порадовала правая часть моего, которая выглядела не очень. Покраснения полностью ушли, но пигментные пятна остались

Шелушений, кстати, за всё время пользования я тоже не замечала. Возможно из-за того, что и днем и ночью моя кожа была под кремом, ведь днём обязательно нужно наносить какое-нибудь средство с SPF не менее 15. Я же пользовалась кремом с SPF 30 от vichy (он уже на исходе), но на лето SPF 30 будет маловато. Левая сторона тоже улучшилась. Именно вот в таком освещении на фото после видно, что пигментные пятна всё-таки остались, но на мой взгляд, немного осветлилсь. Если честно, этот факт меня особо и не расстроил, ведь люди годами пытаются избавиться от них не только домашними методами, но в косметологических салонах, да и не всем это удается.

Считаю, что сыворотка-пилинг Vichy LiftActiv справилась со своей задачей - ведь даже обещания у них приземленные - уже перед применением я прочитала, что сыворотка-пилинг и не собирается полностью избавить от пигментных пятен, а

ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНЫ

Во время применения этого средства я получала кайф, как от всего процесса с этими ампулами, так и от результата в целом. Цена, конечно, не маленькая, но поход к косметологу дороже и не факт, что он не сожжет вам лицо. Этот комплекс Vichy я рекомендую - действенное и эффективное средство.

Просто Воробушекрекомендует
10.03.2020
даже после непродолжительного использования очень заметен результат!
Отличный результат!
10.03.2020
Пользовалась сывороткой этой ?