Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 23:31

Сковородок много не бывает! Тем более, что до появления сковороды от Polaris у меня была всего одна - чугунная)

С чугунными сковородками много возни, иногда случается, что еда пригорает, периодически их надо прокаливать с солью, да ещё они и тяжёлые... В общем, с появлением новой помощницы моя чугунная ушла на заслуженный отдых.

Итак, я хочу вам рассказать о сковороде Polaris из кованного алюминия, диаметром 24 см, которая подходит для всех типов плит.

Сковорода пришла ко мне упакованная в картонную коробку. Её, к сожалению, при транспортировке помяли, поэтому фотографировать не стала.

РУЧКА

Сразу безумено понравилась эргономичная бакелитовая ручка с покрытием "Soft touch". Берёшь в руку, а сковорода не выскальзывает, не наклоняется вниз, как бывает, когда не удобно держать её за ручку. Покрытие тактильно очень приятное!

Есть отверстия для того, чтобы сковороду можно было повесить на крючок, что очень удобно если у вас маленькая кухня.

Ручка прикручена одним винтиком:

У меня ручка совсем немного люфтит, хотя винтик закручен до упора. Но в использовании мне это проблем не доставляет.

Во время готовки ручка совсем не нагревается.

Очень приятна глазу красная окантовка у ручки, смотрится стильно)

ДНО

Дно у этой сковороды очень интересно, металлическое, идеально ровное:

Через некоторое время после использования оно темнее, нужно хорошенько отмывать:

К сожалению, я сама испортила свою сковороду не прочитав рекомендацию по уходу. Оказывается, такое изменение цвета происходит при перегревании сковороды. По привычке, как с чугунной сковородой, я ставила сковородку на плиту, ждала пока она нагреется, затем наливала масло и выкладывала продукты.

ХАРАКТЕРИСТИКИ и удобство

Сковорода Polaris сделана из кованного алюминия, толщина 4 мм. Но при этом я не могу сказать, что она очень тяжёлая. Опять же, всё познаётся в сравнии, и после чугунной сковороды эта кажется мне пушинкой)

Высота бортиков 6 см, это идеально для любых видов блюд: брызги от жарки мяса не так сильно разлетаются, можно тушить много овощей за один раз, при перемешивании ничего не вылетает за пределы сковороды. При такой высоте бортиков происходит равномерный прогрев и сохраняет полезные свойства продуктов.

3-х слойное внутреннее высокопрочное антипригарное покрытие Diamant-3X PRO c микровкраплениями – идеально подходит для готовки блюд с низким содержанием жиров и повышает устойчивость к царапинам. Например, чтобы пожарить мясо я добавляю пару калллет какао-масла буквально 3-5 штучки, и мясо не прилипает ни на секунду.

Сырники идеально отходят от сковороды овощи и картошка тоже... Я испытала антипригарное свойство данного экземпляра на многих блюдах, и пока могу сказать - покрытие идеальное!

Например, на 2 партии сырников мне понадобилось вот столько масла:

И всё равно сложилось ощущения, что масла много, можно было и поменьше. Вообще сейчас я просто смазываю поверхности маслом с помощью силиконовой кисти, и при необходимости в процессе готовки добавляю.

С появлением этой красотки я стала каждый день готовить овощи и, либо есть как полноценный гарнир, либо смешивать с рисом, макаронами. Очень вкусно, быстро, полезно:

Мое любимое блюдо для завтрака - яйцеброд - получается идеально!

УХОД

Я бы не рекомендовала вам пропускать этот пункт)

Отмечу несколько важных аспектов:

1. Нельзя использовать металлические лопатки, ножи, вилки.

Я использую силиконовые лопатки и ложки. Да, переворачивать продукты такими не очень удобно, но если придерживать вилкой, не касаясь поверхности сковороды, то получается отлично.

2. Нельзя оставлять на плите без продуктов. Следствие - перегрев и потемнение дна, а так же антипригарное покрытие может испортится.

3. Нельзя использовать щётки и абразивные моющие средства. Да они особо и не нужны. Например, такое загрязнение я просто смыла губкой и водой:

Уход очень простой, ещё и поэтому готовка - в радость)

Кстати, что особенно приятно, гарантия на сковороду 2 года.

ГДЕ КУПИТЬ?

Приобрести себе такую помощницу можно на маркетплейсах. Например, на озоне сейчас её цена 2400 р., что для такого прекрасного качество и удобства идеально!

Достоинства
  • Быстро и равномерно нагревается
  • Высокий борт
  • Гарантия 2 года
  • Красивая
  • Не пригорает
  • Не тяжелая
  • Ручка
Katenotesрекомендует
31.10.2021
Да, видно, что качественная!
31.10.2021
На вид интересная посудина и всё аппетитненько выходит) Жаль не ваш сосед, а то бы всё продегустировал)
🤣