Опубликовано 3 Октябрь, 2014 - 15:33

Миниатюрная, аккуратненькая сковородочка для приготовления яичницы в форме сердца. Я очень люблю различные милые безделушки, потому, едва увидев такую прелесть на сайте, сразу же поспешила заказать.

Пришла долгожданная сковородочка чуть больше чем через месяц, в абсолютной целости и идеальной сохранности. Упаковку можно назвать добротной – картонная коробочка, сама сковородка была в пакетике, крышка от нее – покрыта защитной пленочкой синего цвета. Словом, если брат на подарок кому-то, будет не стыдно.

Но я брала исключительно для себя. Перед заказом я прочитала, что в жизни вещица миниатюрная, но даже не думала, что настолько! На самом деле сковородочка буквально размером с ладошку: 12 см в диаметре, 9,5 см – самое широкое место у сердечка.

При этом для своих практически игрушечных размеров сделана она совсем как «взрослая» – все крепления надежные, поверхность и края без зазубринок, последние, кстати, чуть приподняты, чтобы крышка не могла соскользнуть, ручка аккуратная, гладкая. Так что качеством сборки я довольна.

Под крышечкой скрывается непосредственно жарочная поверхность – оригинальной формы в виде сердечка. Как я понимаю, это тефлон, и как уже указывалось выше – качество отличное.

Но тут, к сожалению, сразу обнаружился подвох: без крышечки ручка сковородки перевешивает основную часть, а на плите, соответственно, и вовсе переворачивается. Так что либо надо искать дополнительную опору, либо справляться одной рукой, пока вторая придерживает сковородку в горизонтальном положении.

Заднее покрытие никак не отличается от внутреннего, никакого дополнительного слоя краски, например, нет, как и нет какого-либо балансира. Наверное, было бы гораздо удобнее, если бы часть в форме сердечка как бы вставлялась в некоторый широкий и плоский снизу «поддон», но увы.

Ну, и, конечно, следует проверить вещь в реальной эксплуатации. Я решилась пожарить яичницу. Покрытие все-таки действительно выглядит довольно надежным. Но растительного масла (в моем случае – оливкового) я налила так, чтобы все дно было закрыто.

Жарила на хорошо разогретом масле. Ничего прижариться не успело. Но миниатюрные габариты, конечно, сказались – яйцо первой категории едва-едва помещается. И стоит сковородка на специальной крестообразной металлической подставочке для плиты – иначе просто проваливалась бы между железными прутьями. Да и чего уж там, форма сердца не то что «нечетко» различима, а вообще лишь слегка. Но зато ничего не пригорело, и яичница получилась на удивление пышная.

Что в итоге? Крайне милая миниатюрная вещица, вряд ли имеющая серьезные амбиции называться сковородкой. Я заказывала с целью приготовления пышных оладий, но теперь думаю, что не готова пойти на такой подвиг.

Достоинства
  • Не пригорает
  • Оригинальный дизайн
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Миниатюрная
  • Ручка перевешивает
Roriрекомендует
21.04.2016
Ни разу не видела сковороды такой формы! Классная!
21.04.2016
Джулианна, она интересная, но, честно говоря, только "поиграться" - пару раз на ней всего готовила, уж больно много мороки.
01.05.2016
Я очень люблю различные милые безделушки,

А кто ж не любит Big smile
Милая сковородочка!!
хотела такую купить, теперь вижу не стоит, не очень то она удобная( а жаль
  • 28.10.2020 - 09:53
    Гриль-газ для газовой плиты, который мне посоветовал сам врач-гастроэнтеролог! Здоровые блюда, без жира и дыма во время приготовления.
    Всем привет!   О данной сковородке я узнала на приеме у врача-гастроэнтеролога. Во время разговора врач посоветовала готовить еду именно на этой сковородке. Долго не думая, я в этот же день заказала её в интернете, а через несколько дней уже готовила свои первые блюда!
  • 04.12.2020 - 07:43
    Я в восторге от этой чугунной, а главное безопасной сковороды!
    Всем привет! Узнав о вреде тефлона я начала искать безопасную посуду для приготовления пищи. Так я заново оценила чугун. Раньше, мне казалось, что это пережиток прошлого, тяжелая неудобная посуда, которая еще не всегда хорошо выглядит, но оказалось зря.
  • 10.01.2021 - 01:55
    🍳 Прекрасная сковорода, которая меня очень удивила своей низкой ценой и при этом высоким качеством. Покажу фото новой сковороды и старой (после двухлетнего использования). Определенно рекомендую к покупке
    Всем добрый день)   Сегодня я расскажу о довольно популярной сковороде из магазина "Ikea" СТЕКА, которую покупают и л юбят многие. А я о ней узнала 2 года назад в самом магазине.
  • 08.11.2020 - 17:51
    Еда не прилипает, для духовки пригодна, но все ли так хорошо?! Обычно сковородки у меня долго не живут, сковорода Royal Kuchen со мной уже четыре месяца- покажу как она выглядит.
    Всем привет!   Не знаю почему так, но сковородки на моей кухне надолго не задерживаются, не важно дорогие или не очень, рано или поздно антипригарное покрытие портится, внешний вид оставляет желать лучшего, хотя я всегда следую правилам эксплуатации, использую только силиконовую кисть при готовке,…
  • 28.10.2020 - 18:45
    Действительно домашняя сковорода от НМП, которую не жалко, и с которой удобно.
    Здравствуйте! В связи с отходом в прошлое чугунных сковород у нас на повестке дня два вопроса: женские украшения и сковороды. Первое - понятно. Это было всегда. А второе появилось не так давно, когда, как Джек из коробки, выпрыгнули тефалевые сковороды с новым покрытием.
  • 04.11.2020 - 14:30
    Лучшая сковородка в моей жизни! Необычный дизайн и отличное качество за очень приятную цену
    Всем привет. Пользуюсь этой красивой сковородкой уже почти 2 года, до RDA-867 с фирмой Rondell не встречалась, и очень зря! Когда возникла необходимость приобрести сковородку, я недолго думая, полезла искать ее в интернете.
  • Такой сковородой и убить можно)) Раньше пользовалась по полной и она меня напрягала, теперь это противень для духовки и в принципе норм.
    Всем привет. Сковородка эта у нас уже практически год. Как-то вспомнили с мужем про советские мамины и бабушкины не убиваемые сковородки и захотели себе такую же. Нас не смутило то, что за ней нужен другой уход. Но по факту теперь я понимаю, что современные сковородки куда проще и удобнее.
  • 14.11.2020 - 19:37
    Прекрасный отечественный бренд сковородок! Вторая сковорода от этого производителя, довольна как слон!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Со сковородками ТМ Нева-Металл посуда я уже знакомила вас несколько месяцев назад, когда приобрела себе первую помощницу 26 см в диаметре. Она мне так понравилась, что, недолго думая, попользовавшись с начала лета одной сковородой, я купила ещё одну.
  • 10.11.2020 - 21:23
    Моя помощница на кухне😍 достойная сковорода за приемлемые деньги! Расскажу как эта малышка экономит семейный бюджет. + аппетитные фото внутри.
    Доброго времени суток! Хороший праздник День рождения, особенно когда тебе дарят денежку, которую можно потратить на свое усмотрение! В этом году я решила порадовать себя новыми сковородками, особенно когда старые отжили свой век.
  • 28.10.2020 - 15:04
    Незаменимая вещь за копейки
    Всем привет! Когда я только начинала заниматься более-менее нормальным макияжем, пришлось озаботиться средством для очистки кистей. Где у нас можно найти кучу безделушек за копейки? Правильно, на Алике. Выбор пал на щетку-сердечко. Недорогая, маленькая, легко потерять... В общем, все как я люблю.