Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 13:58

Темой моего сегодняшнего вещания стал скраб для лица Черный жемчуг. Что мы видим на этикетке?

Что это не только скраб с активным очищением, но и уход за кожей, благодаря некой сыворотке мгновенного действия, присутствующей в составе средства.

Цена : Не колется, всего 130 рублей.

Объем : 80 мл. Хватит на несколько месяцев активного использлования.

Состав: А вот тут-то мой восторг поубавился, хех. Ну впрочем, не ждать же чуда от средства масс-маркета...

Aqua, Silica, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, PEG-9 Oleate, Cocamide DEA, Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Beta-Sitosterol, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Dipalmitoyl Hydroxyproline, Disodium EDTA, Glycerin, Lecithin, Linoleic Acid, Mannitol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Palmitic Acid, Panthenol, Pantolactone, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Propylparaben, Sodium Ascorbate, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Sulfate, Tocopherol, Triethanolamine, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract (OXYGESKIN), Urea, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, CI 74260, Cl 74160.

Состав довольно химический, но он и не претендовал на звание "Мистер Идеальность 2017", к тому же для скраба, мне кажется, состав не столь важен. Идем дальше...

Крышка простая откручивающаяся, неудобно...думаю в один прекрасный день я ее таки потеряю на вольных просторах своей ванной комнаты.

И пусть не "Мистер Идеальнось2017", но он хорош, даже очень хорош)

Скраб представляет из себя кремообразную субстанцию с синими вкраплениями и довольно приятным, нейтральным ароматом.

Вполне достойным продуктом делают его скрабирующие частицы, их не нужно высматривать с лупой и лить безбожно средство, чтобы компенсироваь их скромное количество.

Их много, давно не встречала такой концентрации абразивных частиц в скрабах...может просто не везло).

Как и полагается скрабу хорошисту он содержит два вида частичек . Маленькие вы не увидите на фото, а большие подкрашены в синий и довольно крупные.

Частички нежные, деликатно полирующие кожу, не травмируют ее и не царапают.

После применения же, не чувствуется никакой дискомфорт. Скраб не вызывает сухости и стянутости. Кожа мягкая, ровная,наполированная, готовая к нанесению разных полезностей в виде масочек.

Скрабом я буду продолжать пользоваться, он мне очень понравился, рекомендую к покупке!)

mauraрекомендует
23.10.2017
Я лет 10 не пользовалась продукцией Чёрного жемчуга. По описанию, хороший, мягкий скраб. Но я отказалась от скрабов в пользу пилингов.
23.10.2017
Я пока до них не дошла, но все впереди еще)
23.10.2017
Я так привыкла к скрабу от чистой линии с абрикосовыми косточками, что такой уже будет казаться слабеньким))) у меня пенка из этой серии, очень довольна, думаю скраб также деликатно ухаживает за кожей)
23.10.2017
Я раньше любила такой от чистой линии)) недавно купила его снова, но показался слишком уж грубым, отвыкла))
24.10.2017
Выглядит скраб очень деликатным ?
Отдаю предпочтение пилингу. Спасибо, что поделились.
25.10.2017
Люблю эту фирму
03.11.2017
Раньше пробовала такой, или похожий у них, вполне неплохой, но я отказалась от скрабов Smile
06.11.2017
Мне он показался слишком грубым!
Отличный!
05.12.2017
От этой марки только Кремы для рук пробовала)
13.12.2017
люблю такие деликатные скрабы))
отличный скрабик ??