Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 12:23

полгода или более

Всем привет) Наконец-то дошла очередь оставить свое мнение о данном продукте. Ранее использовала всеми известный скраб для лица с абрикосовыми косточками, но для лица он слишком жесткий, а вот для тела такое жесткое отшелушивающее действие очень даже хорошо)

Общее описание:

Производитель - Калина, Россия;

Цена: может разниться в разных точках продаж, свой я покупала за 198 руб в Магнит Косметик;

Тип кожи: подойдет любому типу кожи;

Внешний вид:

Продукт находится в мягкой тубе с открывающейся крышкой. Данное решение очень удобно, так как не нужно мокрыми руками что-то откручивать. Да и средство не контактирует с водой

Объем составляет 200 мл, много это или мало? маловато при такой консистенции.

Дизайн упаковки уже на полке в магазине сразу же привлекает свое внимание. Ранее он был выполнен в более приглушенных тонах, сейчас же он мне нравится намного больше, этакая отсылка к природе и натуральным компонентам) Вообще сейчас дизайн средств от Чистой линии мне очень нравится, не отдает дешевизной.

Средство имеет травянистый запах, именно в бане он раскрывается еще больше) Когда пользуешься им сразу начинаешь представлять себя на поле с ароматными травами, почему-то такие ассоциации)

Обещание производителя и обещанный результат:

Скраб для тела “Чистая Линия Массажный эффект” обеспечивает великолепное очищение кожи, выравнивает, разглаживает кожу и способствует улучшению микроциркуляции. Кожа готова к нанесению интенсивных средств из серии Чистая линия slim&beauty – Крема и Геля.

• Доказанная эффективность!
  • 96% кожа более гладкая, упругая и эластичная
  • Скраб оказывает массажный эффект
  • После применения кожа преображается

Консистенция кремовая, с добавлением частичек молотых абрикосовых косточек, очень густая. Когда средство подходит к концу его тяжело достать из-за большой крышки, приходится разрезать тубу, чтобы достать драгоценный скраб(¬‿¬) Состав:

Water (Aqua), Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder (измельченные косточки абрикоса), Cetearyl Alcohol, Urea, Glyceryl Stearate, Sodium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-9 Oleate, Cocamide DEA, Potassium Cetyl Phosphate, Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Achillea Millefolium Extract, Hupericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract (отвар целебных трав: крапивы. ромашки аптечной, тысячелистника, звеобоя, чистотела), Citric Acid, Polyethylene. Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) (косточки клюквы), Methylcyloroisothiazolinone, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Phytocomplex Essential Oils (фитокомплексэфирных масел: апельсин, лавандин, кедр, полынь, шалфей. анис, душица, туя, мята, иланг, базилик, можжевельник),Parfum, Linalool, Limonene.

Состав
В составе есть много натуральных компонентов, таких как крапива, ромашка, тысячелистник, чистотел. Плохих ингредиентов из общей массы не так много, но они все же имеются (на то он продукт химической промышленности).

Бронопол - Аллерген. Возможно является токсичным для иммунной системы. Может являться канцерогеном.

Пропилпарабен - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Метилпарабен - Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.

Диазолидинил мочевины - Аллерген. Может выделять формальдегид. Возможно является канцерогеном.

Кокамид ДЭА - Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

ПЭГ-7 глицерил кокоат - Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

Лауретсульфат натрия - Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Впечатления:

Данный скраб мне очень понравился по своему действию. Он, конечно, вам "апельсиновую корку" не уберет, но как поддерживающее средство подойдет. После применения кожа гладкая, к ней приятно прикасаться. Скорее всего именно из-за этого и кажется, что скраб помогает от целлюлита. Единственным минусом является - его неэкономичность, не умею я его чуть-чуть использовать, мне постоянно кажется, что если мало взять, то плохо отскрабирует. Поэтому приходится его немного растягивать чтобы на месяц хватило, а то так можно и упаковку каждые 2 недели покупать( Применяю его 1 раз в неделю или 1 раз в две недели) Аллергии никакой не вызвал и раздражения тоже.

Я рекомендую его тем, кто любит жесткие скрабы для ухода за кожей тела)

Желаю удачных покупок!)

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Не травмирует кожу
  • Низкая стоимость
  • Помогает обновлению кожи
  • После использования кожа мягкая
  • Приятный аромат
  • Хорошо скрабирует кожу
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Туго выдавливается
Nadine_18рекомендует
03.02.2018