Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 08:40

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Отшелушить свой эпидермис можно любым способом! У каждого метода есть свои плюсы, а минусов, наверное, нет - есть только особенности кожи.

Этой весной меня "отшелушивал" эксфолиант. Я давно пользуюсь косметикой CIEL parfum, и вот он - именно от этого бренда, из серии Pro-Beauty BIO:

Эксфолиант CIEL parfum Pro-Beauty BIO

Брала я его одновременно с кремом для кожи вокруг глаз Про-Бьюти Био, и не по причине того, что средства из одной серии действуют вместе лучше, это не про них. Они вообще по области воздействия не пересекаются. Но оказалось, что хороши оба!

Эксфолиант CIEL parfum Pro-Beauty BIO

Чем он меня привлёк изначально? Составом. Я ещё не встречала, чтобы один кремик или скрабик содержал в себе целых 3 комплекса компонентов, которые по описанию должны быть эффективны даже без связи друг с другом:

Phyto Active Complex, включающий в себя экстракты василька, зеленого чая, витамины А и Е, увлажняет кожу, улучшает ее состояние и внешний вид.

Комплекс Stem Sell Globularia Complex стимулирует выработку коллагена, улучшает защитные функции кожи, выводит токсины

Комплекс АНА-кислот в сочетании с микрогранулами бережно отшелушивает ороговевшие клетки, способствует очищению пор, регулирует работу сальных желез.

А вот составчик полностью:

Эксфолиант CIEL parfum Pro-Beauty BIO

Добывать этот составчик приходится по классике - выдавливанием:

Эксфолиант CIEL parfum Pro-Beauty BIO

Никакими розами или малинками не пахнет. Для меня этот запах характеризуется как "косметический" - приятный, но не съедобный и парфюмом тоже не назовёшь.

Очень хотела показать текстуру, ведь в ней есть малюсенькие скрабирующие частицы, напоминающие прозрачный сахар:

Эксфолиант CIEL parfum Pro-Beauty BIO

Но получилось как получилось. Вообще, я думала, что эксфолиант будет растворять мой "лишний" верхний слой кожи, но оказалось, он ещё и физически поскребёт её)) При этом с красным лицом мне ходить не пришлось. Процедура весьма деликатная, но чуток щиплет, это факт.

Эксфолиант CIEL parfum Pro-Beauty BIO

После процедуры кожа прямо дышит. Это не показать, это надо чувствовать. Как и особую гладкость кожи. В общем, со своей прямой обязанностью - убрать всё омертвевшее, почистить поры и сделать щёчки персиком (я не про пушистость этого фрукта, а про нежность)).

Вообще весь тюбик напоминает больше крем для рук, нежели пилинг для лица. 75 мл - это довольно компактно как-никак. Хотя я не жалуюсь. Мало, но зато успела закончить до того, как лето начало заявлять о своих правах. Всё-таки не рекомендуют использовать на коже кислоты, если столкновение с солнышком неизбежно.

Эксфолиант CIEL parfum Pro-Beauty BIO

Вернусь ли я к нему? Да, обязательно! Ближе к зиме Smile Пусть немного рановато, но... рекомендую!

Достоинства
  • Даёт коже отличную нежность
  • Кожа дышит
  • Компоненты в составе
  • Очищает поры
Kapituрекомендует
21.06.2017
С спф защитой говорят кислоты летом можно, но я вот побаиваюсь что то тоже)
А эксфолиант отличный, мне бы понравилась нежность кожи как у ? персика)
На зиму надо будет купить Smile
21.06.2017
Мне бы такой уход бы подошёл, мою проблемную кожу надо хорошо очищать.
21.06.2017
Наверное еще много тех, кто не успел загореть на солнышке, погода странная. А так конечно лучше приобрести этот пилинг ближе к зиме
21.06.2017
У нас толком и солнышка-то нет) поэтому можно использовать)
Но лучше все же осенью-зимой.
Отличное средство!
21.06.2017
Он очень классный Smile и я им пользуюсь на данный момент, на самом деле кислоты летом не запрещены, просто нужно обязательно использовать крем с спф, если собираешься идти на улицу на солнышко. У меня для этого и крем с спф 30 и бб крем тоже с спф, поэтому спокойно пользуюсь кислотами
21.06.2017
Я даже ни разу ничем подобным и не пользовалась)) Тут говорят летом не стоит, ну зимой вполне можно тогда. Smile
21.06.2017
я даже не слышала никогда о таком бренде, очень интересно было бы попробовать такое средство)
21.06.2017
Люблю такой эффект на коже лица, как вы описали) Эксфолианты очень редко использую (обычно скрабы), но этот бы опробовала) Smile
21.06.2017
Очень люблю такой формат упаковки, можно использовать все до последней капли Smile
21.06.2017
Бывают средства вроде небольшие, а хватает на полгода) У меня кофейный гоммаж закончился спустя 7 месяцев, а он такой же, как твой эксфолиант Laughing out loud
я б с таким продуктом, подождала бы до осени Smile
21.06.2017
мне такого формата очень нравился пилинг stopproblem, но сейчас его нигде нет(( подыскиваю замену)
21.06.2017
Приглянулось это средство, захотелось испробовать)
21.06.2017
Вот такие средства я обожаю.
Inc аватар
Inc
21.06.2017
Тоже хочу его попробовать. Начиталась отзывов и загорелась почистить поры и очистить кожу
И цена хорошая)
21.06.2017
Готовь сани летом, а телегу зимой (с) Big smile присмотрюсь к нему у холодному периоду, спасибо))
Очень интересное средство)
Заморское название!
21.06.2017
На зимнее время и я бы такой взяла
21.06.2017
Люблю средства с кислотами, поэтому с удовольствием бы попробовала этот эксфолиант!
21.06.2017
Да, такое средство подойдет для использования осенью-зимой)
21.06.2017
Нужно поискать такое средство, название такое еще не видела толком))
Люблю подобные средства, отлично работают!