Опубликовано 28 Март, 2020 - 15:55

Здравствуйте!

Ранее я уже писала о нежнейшем воздушном зефире Энчантималс и свитбоксах из разных серий от популярного российского бренда Конфитрейд. А теперь я хочу рассказать о свитбоксе из этой же серии с волшебными подружками. Серия девчачья, поэтому особых надежд на коробочку я не возлагала.

Бренд: Конфитрейд.

Страна-производитель: Россия.

Так как не все знакомы с этими девчонками, производитель на своём сайте рассказывает и о их происхождении, и о том, кто они - эти красивые фантастические красотки с необычными питомцами.

Enchantimals – волшебные подружки, которые заботятся о своих любимых друзьях-зверюшках. Подружки живут в сказочном лесу в гармонии с природой, неразлучны со своими пушистыми друзьями, и даже черты характера и индивидуальные особенности у них похожи. В мире Enchantimals нет ничего важнее дружбы и возможны любые чудеса.

В поддержку бренда в 2017 вышел полнометражный мультфильм «Энчантималс. Дом, милый дом». Также выпущен анимационный сериал «Энчантималс. Невероятные волшебные истории», который транслируется на популярном детском канале «Карусель». Истории на официальном российском канале YouTube насчитывают более 10 млн. просмотров. Персонажи рассказывают о главных ценностях: дружбе, заботе, командном взаимодействии; прививают детям сочувствие и заботу друг о друге.

Описание упаковки

Сама коробочка, как и прежде, представляет собой картонный минибокс вертикальной ориентации. Эдакий сундучок с держалкой, выглядывающий из центра крышки. Оформление яркое, как и всегда, а главные стенки свитбокса украшают две сказочные девочки.

Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
На боковых стенках есть информация о составе, сроках и условиях хранения, изображения всех игрушек коллекции и ещё много чего полезное о всём свитбоксе.
Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
На донышке есть информация о производителе и бренде, также можно найти спецзначки. Некоторые жалуются на то, что игрушка оказалась недолговечной, но тут следует учитывать и возрастное ограничение, кстати. Малышам до 3 лет такие игрушки просто нельзя давать.

Детям от 3-х лет.

Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
Крышка легко открывается, но сначала нужно снять защиту от вскрытия - у меня это липкая лента. Её практически не видно, снимается она легко, липкой полосы не оставляет, потому что снаружи боксик глянцевый.

Содержимое коробочки

Внутри свитбокса, как и прежде, лежит 2 пакетика - один побольше, второй поменьше. В маленьком пластиковом пакетике мармеладки, а в большом и мягком - игрушка.

О мармеладе

Внутри плотного пакетика лежало 5 мармеладок. Пакетик я вскрыла с помощью ножниц, мармеладки оказались разными: 1 в форме манго, 2 в форме персика и 2 яблочные. Вкус и аромат соответствует форме, а комплектация может быть разной. Может быть, например, 1 яблочная, а остальные 4 - клубничные и т. д.

Объём: 10 граммов.

Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
Мармеладки некрупные, снаружи гладкие, без обсыпки, на руках сахарную пыль не оставляют. Выглядят ярко и симпатично, янтарные такие, полупрозрачные.

Срок годности: 3 года.

Состав мармелада

Состав нашла вот в такой формулировке:

• глюкозный сироп
  • сок концентрированный
  • сахар

И есть одна специальная отметка:

без ГМО

Вкус и аромат

Сластушки почти не пахнут, едва уловимый сладковатый аромат, а вот вкус яркий, фруктовый. По вкусу это как детский сок из тетрапаков, не приторно и вкусно, и ещё очень аппетитно, сложно остановиться, но я делилась с младшими, честно Big smile

Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
По текстуре мармелад плотный, такой, каким и должен быть жевательный десерт. Прикольные, к зубам не липнут, откусываются. А главное - дети в восторге от всех этих современных штук. Да что там, я и сама тащусь)
Условия хранения:

• Максимальная температура хранения +21 °C
  • Минимальная температура хранения +15 °C

Об игрушке

В пакете с игрушкой всегда есть флаер. В этот раз аннотация квадратная и с закруглёнными краями, они всегда разные просто. С одной стороны изображена вся коллекция (сть к чему стремиться).

Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
А с другой стороны то, что я видела на коробке, и то, что хотела больше всего) Да, я знаю, я везунчик. Уже вторая игрушка, которую я угадала. Это оленёнок Спринт.
Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
Красивый флоковый оленёнок настоящего оленьего цвета с огромными оленьими глазами, как у Ханде Эрчел. Он плотный и основательно собранный, без мелких деталей и не линяющий.
Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
По размеру он прям приличный такой. Мне кажется, он не уступает мышонку из Сонь-засонь, а ещё вчера я пищала от радости, насколько это мыш-малыш крупный. Так что Спринт кажется ещё больше.
Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
У него голова вроде литая с телом, но на шее есть пушистый светлый воротник. Смотрится такая фигурка очень нежно и мило, и по-детски. Мордашка вообще кукольная, на голове есть и ушки, и рожки. Но глаза - вообще отдельная история, у Спринта даже реснички есть!
Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
Пупсиковая улыбка, курносый носик - как из того самого мультика)
Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
По бокам оленёнка есть пятна, так что фигурка не просто так создана, а с соблюдением всех деталей.
Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
У него длинные ноги, как у газели и задранный озорной хвостик. Ноги плотно стоят в подставке, не шатаются, я попробовала расшатать, не получилось. Всё очень добротно.
Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
На дне подставки есть надписи о игрушке и о её качестве. В целом устойчивая штука. Я фотографировала Спринта, выставив на доске из окна, но его ветром не сдуло (а этаж-то не первый).
Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
И не смогла не сделать фотосессию с этим красивым оленёнком. Рядом не хватало Данессы Оленни, но мы и так справились)
Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals
Цена: 125-140 рублей в среднем. Купить такие свитбоксы можно как в интернете, так и оффлайн. Физические магазины выставляют целые стеллажи с такими товарами. Из самых широких сетей это, например, Пятёрочка, только надо дождаться конкретную коллекцию А ещё можно заказать 10 коробок за 1250 рублей на Вайлдберрис.

Блок наиболее удобно покупать в том случае, если вы хотите собрать всю коллекцию, или если нужно сделать несколько аналогичных детских подарков (например, в детский сад или в школу). В Ленте коробочку можно купить за 125 рублей.

Выводы о свитбоксе

Энчантималс - это свитбокс не только для девчонок дошкольного и школьного возраста, но и для взрослых, которые не могут жить без милоты. Я ценю, что это не просто игрушка, а целая задумка - и мармеладки тут прикольные, и оформление всё очень красиво, да и игрушки хорошего качества. Мне нравится, хочу остальные фигурки из этой коллекции. К покупке в любом случае рекомендую!

И спасибо, что дочитали) У меня всё)

Мармелад Sweet Box с игрушкой Enchantimals

Достоинства
  • Вкусный мармелад
  • Красивые игрушки
  • Милая игрушка
  • Сладостей немного, ребенок не переест
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует
28.03.2020