Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 19:43

Приветствую!

Насколько я люблю, уже ставшие классикой, жидкие тени для век LUXVISAGE Metal Hype, настолько совершенно не поняла их матовых собратьев Matt Tint. Поначалу они вроде как произвели на меня впечатление, но к сожалению, оно было обманчивым. После затеста в магазине я приобрела парочку наиболее приглянувшихся оттенков, хотела было купить побольше, но хорошо, что вовремя одумалась))

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint - отзыв

От производителя:

Жидкие тени легко наносятся, равномерно ложатся, быстро высыхают и фиксируются на коже, приобретая бархатный матовый финиш. Обладают высокой кроющей способностью и создают плотное и одновременно тонкое невесомое покрытие с первого нанесения. Легко и плавно растушевываются как кистью, так и кончиками пальцев. Комфортная флюидная текстура не ощущается на веках в течение дня, не сушит и не стягивает кожу. Тени устойчивы к воздействию воды, сохраняют превосходную стойкость и безупречный вид макияжа на протяжении 12 часов, даже на нависших веках и склонной к жирности коже.

• Объем - 3 гр.
  • Производство - Беларусь
  • Где купить - Магнит Косметик, Золотое Яблоко, маркетплейсы
  • Стоимость - 200 руб.

Внешний вид:

Упаковка у теней хоть и пластиковая, но хорошего качества. Благодаря прозрачности флакона, виднеется его внутреннее содержимое и сам оттенок. Плюсом ко всему удобно отслеживать расход.

Мне нравится оформление, с его готическим шрифтом и имитацией стекающей капли. Выглядит привлекательно.

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint - отзыв

Общая информация от производителя традиционно располагается на наклейке, а внизу находятся стикеры с номером и названием оттенка, но у меня они постоянно отклеивались.

На мой взгляд номера оттенков лучше бы разместили сверху. Так удобнее, если тени хранятся в вертикальном положении.

Ограничитель стандартный, продукта выдает больше чем нужно, но некритично. Лишнее я снимаю о край флакончика.

Аппликатор фетровый, в форме суженой лопаточки. Им удобно наносить тени и можно немного распределить, но растушевывать все равно придется кистью.

Органолептика / Оттенки:

Всего в коллекцию входит около десяти оттенков, но многие из них выглядят однообразно. Больше всего мне приглянулись два оттенка - 102 и 104.

102 Dusty Rose - пыльная роза, светлая с теплинкой. Подойдет светлокожим, на загаре теряется.

104 Cool Taupe - холодный тауповый оттенок. Скорее всего также будет лучше выглядеть на светлокожих.

Финиш поначалу глянцевый, после высыхания становится матовым.

Сразу отмечу, что не стоит ждать такой же пигментации на веках. При растушевке тени становятся полупрозрачными и выглядят "грязнее".

Консистенция у теней в меру жидкая и будто чутка "маслянистая". От этого, видимо, со временем тени начинаю расслаиваться внутри флакона. И даже если все перемешать, то постепенно они опять приобретают такое состояние.

Также я заметила, что как только такое случается, то тени становятся хуже качеством. В них проявляется больше "маслянистости", они хуже ведут себя в макияже и начинает страдать стойкость.

Отдушка у теней очень легкая, но какая-то техническая.

Во флаконе расслаивание выглядит следующим образом:

Использование:

После тщетных попыток подружиться с данными тенями, я оставила их только как базу. В самостоятельном нанесении они мне абсолютно не понравились.

Для растушевки лучше использовать кисти из искусственного ворса, чтобы потом не возиться с очищением натуральных. Я наношу основную чать теней на веко и подтушевываю все по краям. Схватываются тени не моментально, но и медлить с ними не стоит, иначе потом будет сложнее поправить огрехи.

Оттенок 102 в макияже:

102
102

На моей коже он практически теряется и выглядит так, будто на веках ничего нет. Хотя был расчет на его розоватость. Потому я использовала этот оттенок только как базу.

Оттенок 104 в макияже:

104
104

Этот тауп выдает на моей коже серость и придает глазам нездоровый вид, поэтому в соло использовании он мне тоже не понравился.

Пигментация у теней именно на глазах слабовата, а при наслаивании они начинают трескаться и подчеркивают текстуру кожи, словно "скукоживая" ее.

В носке тени не вызвали никакого дискомфорта, они не сушат кожу, не осыпаются и не скатываются, но отмечу, что тени лучше закреплять сухими, особенно если у вас веки склонны к жирности.

Стойкость не вау. Если сверху пройтись сухими тенями, то как подложка Люксвизаж могут продержаться где-то пол дня. Без закрепление - часа 4. В общем заявленных 12-ти часов тут явно нет. А как только происходит их расслаивание, тени становятся более капризными и в макияже начинают собираться в мелких складочках, что уже не вызывает желания ими краситься.

Выводы:

Совсем не прониклась я данными тенями. Если начать собирать различные оттенки, то проще уж купить хорошую палетку. А в качестве базы мне ближе одна универсальная.

Оттенки тут полупрозрачные, наслаиванию поддаются плохо. Да и выглядят некоторые цвета словно недосып. А после их расслаивания, тенями и вовсе больше не хочется пользоваться.

В общем и целом матовые тени LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H мне не понравились, потому рекомендовать не стану.

✔️ Плюсы:

• стоимость
  • хорошо тушуются
  • можно использовать как базу

❌ Минусы:

• отдушка
  • слабая пигментация
  • расслаиваются со временем
  • при наслаивании выглядят плохо
  • стойкость

Спасибо за внимание!

Еще больше отзывов на косметику, парфюмерию и уход за жирной кожей в моем профиле❤️

OksSunnyне рекомендует
19.10.2024
Очень жаль, что они так разочаровали💔
К сожалению, да)
19.10.2024
Если начать собирать различные оттенки, то проще уж купить хорошую палетку
- это точно.
Жаль, неудачный вариант
20.10.2024
Плюс в палетках сухие тени как правило долго годны для использования и уж точно не расслояться)
Макияж с эффектом опухших глаз - явно не то, о чем мечтаешь покупая тени
20.10.2024
Согласна😁