Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 22:00

У меня жирная кожа и нависшее веко. Нет совершенно никакого смысла рисовать сложные макияжи - никто кроме меня их не увидит, а в обед вся эта каша скатается в складку (максимум к двум часам дня при хорошей базе). Поэтому чаще всего я крашусь одним оттенком теней и тушью, но в обед приходится корректировать макияж. Очень мне хотелось стойкие тени, которые легко нанести и забыть до вечера - и вот мечты сбываются.

Упаковка и характеристики

Матовые полупрозрачные флаконы. Информационный стикер выступает и в роли защиты от первого вскрытия (я стикеры переклеила на флакон, но можно их и просто выкинуть - номер оттенка указан на днище, а остальной информацией можно пренебречь).

Срок годности 2,5 года, но мне кажется, что тени либо закончатся раньше, либо засохнут.

Аппликатор плоский, пушистый, набирает достаточное количество продукта.

Объем/цена 4,6г / 350 рублей за штуку.

Аромат отсутствует или я не слышу.

Состав

Оттенки немного угадываются даже сквозь флакон, вот примерно такими они и будут в жизни.

Изначально линейка состояла из 5 оттенков, но было много жалоб на скудную и слишком теплую палитру с преобладанием красно-оранжевых пигментов.

В итоге линейка расширилась до 14 оттенков и два последних (тёмно-серый и сливовый) даже с натяжкой на нюд не тянут. Зато палитра стала значительно разнообразнее, появились мои любимые коричневые и тауп.

Я купила три оттенка - 06 nude, 08 taupe sweater, 12 choco loco. Самый ходовой у меня 08, очень нравится 12, а вот 06 светловат для сольного использования, поэтому используется реже.

06 это реальный нюд, похож на оттенок моего идеального тональника. Не совсем холодный, скорее нейтральный. При определенном освещении может немного желтить на моей коже, но у меня изначально оливковый (желто-зеленый, если по-простому) подтон.

08 тауп во всей красе - красивый холодный серо-коричневый. При определенном освещении уходит в лиловый.

12 горячий шоколад, очень красивый, обожаю такой оттенок коричневого, если наслоить, то можно получить очень темный цвет.

Пигментация отличная, тени можно нанести, как очень плотным слоем, так и лёгкой вуалькой - цвет будет яркий и насыщенный.

Нанесение простое, оттенки легко наносятся и хорошо тушуются, можно без проблем наслаивать до супер-насыщенного цвета. Удобнее наносить кистью, но я и пальцами могу. Подсыхают быстро, краситься надо пошустрее.

Тени матовые, с пудровым финишем, немного стягивают кожу при нанесении плотным слоем, но со стороны особо не заметно, только я вижу слегка пожеванное веко. После демакияжа веки в норме, тени не сушат кожу.

Безусловный плюс жидкой текстуры, что пыль не летит в глаза и под глаза, макияж наносится аккуратно и не требует коррекции, а чувствительные глаза никак не реагируют.

Стойкость отличная, я не встречала более стойкие тени. Вообще без вопросов держатся с 7 до 20, только в складке века тени становятся влажными от кожного сала, теряют изначальную матовость, но не скатываются, сидят на месте как прибитые.

Демакияж

Тени водостойкие, обычная мицеллярная вода или однофазный лосьон для век справляется не одним движением, нужно прижать ватный диск и подождать. Скорее всего с гидрофильным маслом или двухфазной было бы проще, но не люблю такое.

Достоинства и недостатки:

+ расширенная палитра

+ самодостаточные оттенки, которые можно носить соло

+ отличная пигментация

+ стойкость даже на жирном нависшем веке с утра и до вечера

+ хорошо тушуются, наслаиваются, не плешивят

+ водостойкие

- немного стягивает и жуёт веко

Резюме

Классные тени с идеальной стойкостью. Единственные, про которые мне не нужно думать в течение дня, а не скатался ли мой макияж в грязную полоску - я точно знаю, что там все ок. За это я могу простить лёгкий эффект пожеванного века, рекомендую.

tuman-noрекомендует
26.09.2024
Оу, как красивоо) И цена приятная. Белорусы рулят.)