Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 11:05

225 грн ~ 9$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня поделюсь своими впечатлениями от палетки теней от белорусского производителя. Скажу, что купила ее на волне такого себе маленького локального скандала, уж больно интересно стало что ж за палетка такая, из-за которой надо горшки бить.

ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

Ожидаемо бюджетная, но симпатичная. Верх картонный, а вот сами рефилы в пластиковой основе. Необычно и придется по душе тем кто любит содержать свои палетки в порядке. Пластик оттереть от теней несравнимо проще чем картон.

Красивая иллюстрация, ненавязчиво оформлен текст. Палетка как минимум на вид приятная.

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ

В палетке 5 матовых и 4 шиммера.

Матовые начиная от светлого и до темного, что очень хорошо. В одной палетке собрано все что нужно для макияжа.

Шиммеры тоже радуют разнообразием, тут и светлый оттенка шампанского, и яркое золото, красивый темный медный и лиловый металлик.

А еще у теней есть запах ретро-косметики. Пахнет какими-то кремами из советских времен.

СВОТЧИ

Свотчи выполненные на базу, снизу пальцем, сверху кистью.

ТЕНИ В МАКИЯЖЕ

Тут все оказалось сложно.

Матовые это провал. Как только снимаешь верхний слой, оказывается что во всех матовых плохо перемешан пигмент. Белые пятнышки не до конца размешанного пигмента красуются в каждом матовом рефиле.

Такое последний раз я встречала очень-очень много лет назад в поддельных палетках с Алика.

Это отражается и в нанесении теней. Даже на свотчах видно что матовые оттенки наносятся неравномерно и изначально плешиво что пальцем что кистью.

Они суховаты, слегка пылят, но для меня это не критично. Пигментация на троечку. Растушевать их не составить труда просто потому что просто пигмента мало, но и сами матовые будут выглядеть на глазах неявно, полупрозрачно, не слишком контрастно. Хотя за счет самого темного оттенка глубины цвета все же можно добиться.

Шиммеры в палетке получше и вообще, довольно неплохие на самом деле. Они хорошо наносятся кистью-лепестком, что в наше время редкость музейная, чаще всего шиммеры приходится наносить пальчиком. Самый лучший по качеству – лиловый серый.

Темно-кофейный тоже неплох, но осыпается побольше своего металлического товарища.

Золотой суховат в сравнении с двумя первыми, а оттенок шампанского... Ну он просто норм.

Мои варианты макияжа. Если вы меня читаете, вы знаете что я люблю, поэтому вытягивала с этой палетки по максимуму все что могла Smile

В целом мои выводы такие. Брать или не брать эту палетку сильно зависит от того как вы краситесь в жизни. Я не могу сказать что мне с этой палеткой было как-то прям очень легко. У меня есть примеры когда я делала макияж и побыстрее и поинтереснее.

С другой стороны, мне нравятся макияжи понасыщенней что-ли. А это палетка для хороших девочек. Ну когда чуточку матового, громульку шиммера, реснички и побежала на работу.

Плюс ее цена в Украине +/- 10 долларов, а по качеству, уже объективно, ее цена бакса 3-4 на Алике с бесплатной доставкой. Не знаю, может в Беларуси она столько и стоит Smile

Я буду затирать лиловый металлик, а в остальном скорее всего она будет у меня пролеживать.

В этом ценовом диапазоне можно найти уйму палеток лучше по качеству в разы. А если вы еще и охотник за скидками, то доплатив немного больше, всегда можно найти дорогую палетку раза в два максимум дороже, а качество будет небо и земля в сравнении.

Эта же проиграет практически любой дневной универсальной палетке в моей коллекции.

Ах да.. Скандал) Когда вышла эта палетка, представитель другого белорусского бренда позволил себе ряд резких высказываний, мол БелорДизайн "украли" у них идею. Тогда девочки-блогеры из Беларуси заступились за БелорДизайн, закенселив бренд что позволил своему официальному представителю так высказаться. Даже демонстративно косметику в мусорку выбрасывали Smile

Мое скоромное мнение такое – к сожалению ни у одного белорусского бюджетного бренда нет свой идентичности. Поставьте передо мной их в ряд, и я затруднюсь ответить где какой. Они выпускают одинаковые типы косметики, очень похоже ее оформляют и все как один держатся нюдовой цветовой гаммы, периодически "подворовывая" идеи оформления у западных брендов.

Как поведение представителя брнеда-конкурента было максимально непрофессиональным, так и реакция блогеров была, по моему мнению, излишней. Скандал явно того не стоил.

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼▼

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все, надолго не прощаюсь. Па-Па!

Покупайте обдуманно ♥

mad_moonне рекомендует
12.11.2021
варианты мейка просто шикарные!!
13.11.2021
Спасибо!) ♥