Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 17:52

20 бел. руб.

Всем привет. Прямо в день запуска я купила эту красавицу. Она меня безумно вдохновила еще за день до, когда бренд выложил фото на своей странице в Инстаграмм. Честно, по фотографии, мне понравилась только эта, но вживую мне полюбились обе. Уже до этого я писала отзыв на первую палетку в серии (один из первых отзывов, не супер качественный, тем не менее, один из самых популярных у меня), которая вышла в начале 2020. И вот в начале 2021, Relouis порадовал нас двумя новыми палетками. Вторая - Warm.

Честно признать, я была очень рада. То что будет больше оттенков, было очевидно, когда я купила первую палетку, потому что на ней красовалось "Тон 01 Nude". Стало ясно, что будет продолжение. И вот оно. Остаётся лишь пару вопросов: превзойдёт ли новая палетка по качеству и популярности свою предшественницу?

И так, в чём же особенность этой палетки? В первую очередь, она состоит из холодных оттенков, что является достаточно большой редкостью. Так же, в ней присутствуют лимитированные оттенки из серии Relouis PRO. И есть новая формула.

Упаковка

Упаковка идентичная палетке Nude, с минимальными изменениями. Сзади палетки убрали схемы макияжа и добавили граммовку (9г во всех палетках, 1г в рефиле).

И, конечно же, есть наклейка, на ней есть названия оттенков и формул, внутри написан состав и производитель. Продукт не тестировался на животных.

Состав

Такой состав указывает производитель:

Палетка теней для век Paradiso Cold: TALC, MICA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, POLYMETHYL METHACRYLATE, MAGNESIUM STEARATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, NYLON-12, DIMETHICONOL, SILICA, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, TIN OXIDE, CERA ALBA, PHENOXYETHANOL, DEHYDROACETIC ACID. [+/-]: CI 77891, CI 77492, CI 77499, CI 77491, CI 75470, CI 77742, CI 16035, CI 77007, CI 15850.

Формулы

Эта палетка интересна тем, чем в ней представлена новая "формула" - holographic (голографик). И 4 других, которые были в палетке Nude: матовые, сатины, металлики и спаркл.

• Матовые. Очень нежные и приятные. Похожи на матовые из палетки Nude. Пигментация средняя, тушевка неплохая.
  • Сатин. Сложно что-то сказать про сатин, т.к. он очень светлый. Нужен здесь для растушевки.
  • Металлики. Супер маслянистые и приятные. Хорошо тянутся.
  • Спаркл. По сравнению со спарклом из палетки Nude, мне нравится меньше. Больше похоже на менее плотный металлик, но с большим количеством блёсток.
  • Голографик. По сути, это хайлайтер. Хотя формула для Relouis новая. Тем не менее, отлично вписывается в палетку.

Некоторые оттенки являются исключительно лимитками для палетки, некоторые есть в основной серии однушек Relouis PRO.

Оттенки

1. Camel (Верблюд)

Единственный сатин в палетке, нужен здесь для растушевки.

2. Pink (Розовый)

Как я писала ранее, это хайлайтер или топпер. Качество очень неплохое, однако на кисть набирается неохотно. Это мой самый любимый оттенок из палетки. На глазах выглядит просто невероятно.

3. Sangria (Сангрия)

Интересный слегка рыжеватый оттенок. Хорош для тушёвки в кожу.

4. Cocoa (Какао)

Супер маслянистый металлик. Брат оттенка Cocoa Milk из палетки Nude, но более коричневый.

5. Glory (Слава)

Неплотный металл с блёстками, спаркл. База у него коричневатая.

6. Taupe (Тауп)

Совершенно непонятный для меня оттенок. Может, мне кажется, но для меня совершенно не рабочий.

7. Burgundy (Бургундия)

Красивый припыленный ягодно-красный матовый. Хорошо наслаивается и тушуется.

8. Wildberry (Дикая ягода)

Красивый ягодный металлик, имеет рыже-красную базу и ягодные блёстки.

9. Carbon (Углерод)

Матовый черный. Если честно, в моей коллекции есть более достойные варианты. Тем не менее, он не скатался за 3 часа нанеся его на голое веко (а веки у меня жирные).

И свотчи всех оттенков.

Сравнения с палеткой Nude

Я сравнила некоторые оттенки из палетки Nude и Cold:

1. Taupe и Warm Taupe
  2. Cocoa и Cocoa MilkПо качеству они примерно одинаковые, разница лишь в тактильных ощущениях и оттенке.
  3. Glory и Birthday WishВот тут Birthday Wish мне кажется куда эффектнее и необычнее, чем спаркл из палетки Cold.

Стойкость, яркость и работа

• На консилере. На закреплённом консилере тени работали нормально, но не так хорошо, как хотелось бы. Цвета были близки по яркости к тому, что есть в рефилах. За долгое время носки ничего не скаталось. На мокром консилере все осталось на месте спустя 5 часов носки.
  • На базе. Стойкость отличная, яркости не добавило.
  • На голом веке. На удивление, тени не скатались даже на голом веке. Но яркость была минимальной.

Макияжи

1. "Гранатовый Нюд"

Это был мой первый макияж, сделанный этой палеткой. Здесь я использовала консилер, закрепленный оттенком Ivory из палетки Nude. Он меня отчасти и огорчил, и обрадовал. Матовый красный вроде и не плохой по качеству, но есть варианты гораздо качественнее. Возможно, дело именно в базе, поэтому ставить крест на нем нельзя. А вот оттенок Pink мне очень понравился.

Металлики в этой палетке нежнее, чем в первой, но наносить их не так уж легко. Пальцем можно, но это не всегда удобно. На кисть они набираются лучше, чем в палетке Nude, но ложатся неплотно. Даже мокрая кисть не сильно помогла.

В целом макияж получился очень нежным и мне понравился. Хотя пятна в тушевке меня смущали, но в жизни они так не заметны, как на фото. Макияж не скатался даже после танцев.

2. "Растушеванная Стрелка"

Это был второй макияж. Решила сделать растушеванную стрелки или "лисий взгляд". Тут я уже использовала базу под тени от Relouis. Макияж получился достаточно повседневным. Мне понравилось. Но на протяжении всего процесса меня не покидало чувство, что формула у теней устаревшая.

Черный оттенок полупрозрачный даже на липкой базе. Ему явно нужен карандаш или подводка. Не могу винить за это Relouis, т.к. это особенность всех черных теней. Однако, как я писала ранее, у меня есть более качественные варианты.

Так же для меня остаются непонятными оттенки Taupe и Camel. Первый совершенно для меня не виден, а второй больше похож на матовый с блёстками, которые при нанесении улетают. Тем не менее, макияж мне он понравился своей простотой и эффектностью.

3. "Ягодный Пунш"

И вот третий мой макияж этой палеткой. В этот раз захотелось протестировать тени на мокром консилере. И посмотреть на спаркл. Я не могу понять его. Как говорила Лиза (представитель бренда) на презентации этих палеток: "Мне кажется, мы создали новую формулу - металлоспаркл". Пока что для меня это недометалл и недоспаркл.

Макияж мне очень понравился и получился смесью первого и второго. Такой ягодный весенний макияжик.

Для наглядности слов про спаркл, я сделала макро макияжа:

То есть блёстки действительно есть, но эффекта "вау" они не вызывают Sad

4. "Багровые Смоки"

Это моё исполнение макияжа, которые есть на сайте у Relouis вместе в этой палеткой. Что смешно, они выложили урок на этот макияж сразу после того, как я его закончила, поэтому некоторые моменты не совпадают. В целом, все получилось замечательно, кроме одного но: я испортила тушёвку во внешнем уголке, нанесла туда случайно карандаш.

Я сделала очень много макро этого макияжа, чтобы показать его именно таким, какой он есть. Сразу отмечу - я использовала цветовую подложку в виде гелевых карандашей для оттенков Burgundy и Carbon. Т.е. черный и красный нанесены на черную и красную липкие подложки соответственно. Без них такой яркости не добиться, особенно с черным!

В центре и внешнем уголке у меня нанесены оттенки: сначала я нанесла Wildberry, но мне совершенно не понравилось и я сверху добавила Glory. В уголке глаза я нанесла Pink. И, как бы я не старалась, я не могу передать всю красоту этого оттенка посредством фотографии. Но это мой самый любимый оттенок в палетке.

Макро

Это макро металликов (они, кстати, сжевали веко).Опять же, я старалась передать красоту оттенка Pink, но это не особо получилось. Так же видно, как металлики стянули веко.А эти две фотографии были сделаны, чтобы показать тушёвку.

Мои чувства по поводу палетки

Я в замешательстве. Металлики в палетке меня не вдохновляют от слова совсем и каждый раз я чувствую себя некомфортно. Тем не менее, результат мне всегда нравится. Палетка отлично настраивает на весну, помогает создать ягодные макияжи. И, в принципе, работает неплохо.

Кому нужна эта палетка? Эта палетка идеальный вариант для начинающих, сложных макияжей с ней не сделать. Это палетка подойдет тем, у кого нет базовой палетки или теней в принципе, но покупать много разных не хочется. Так же эта палетка подойдёт тем, кто любит припыленные и прибитые цвета (я же наоборот люблю яркость).

Достоинства
  • Бюджетная
  • Макияжи получаются хорошими
  • Оттенок Pink выше всяких похвал
  • Стойкость
  • Холодные оттенки
  • Хорошие матовые
  • Хорошо наслаиваются
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Качество металликов
  • Неэффектный спаркл
  • Нужна липкая/цветовая подложка для яркости
  • Черный полупрозрачный
Moolanamuaрекомендует
Представляю какую работу вы проделали, чтоб так подробно про все рассказать и фотками отличными свой рассказ подкрепить! Информативно и наглядно! Супер!
Спасибо большое! Я старалась Smile
Отличная палетка)
23.02.2021
Да, она действительно хороша за свою цену Smile
23.02.2021
Эээх, а я вот смотрю на них ещё с момента первой нюдовой палетки... И как-то ну совсем не вдохновляет, да и оттенки много какие из их же однушек взяты, которых у меня навалом... Вот вроде и отзывы на палетки неплохие, но купить желания не возникает... Но отзыв просто восхитительный и фотки вообще 🔥🔥🔥
Спасибо большое Smile
Да, палетки действительно вызывают вопросы. Например, первая меня вообще не вдохновляет, тем не менее я ее использую (частично). Например, матовые и спарклы в ней замечательные. Как я и писала, ощущение, что палетки из 2010 года, а не 21.
23.02.2021
Дааа, у меня тоже есть такое ощущение)) будем надеяться, что в будущем увидим что-то более крутое и современное 🤗
Какая прекрасная новинка, очень красивые оттенки и макияжи)
27.02.2021
Спасибо! Новинка действительно хорошая Smile