Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 20:02

несколько раз
    731,25 руб.

Макияж я делаю редко и самый простой - светлые тени почти на всё веко.

25 февраля 2024
Немного затемнение в конце глаза. Тёмная подводка и тушь. Бровки чуточку подправляю.
5 мая 2024
Немного пудры, румян и блеск на губы. Пять - десять минут и готово!

Покупаю тени тоже редко. С таким минимальным макияжем мне их хватает на весь срок годности, но он, к сожалению, тоже подходит к концу и я иду в косметический магазин и покупаю новую палетку на много лет Smile

Конечно, в цветах, трендах, моде я особо не разбираюсь. За годы всё естественно устаревает. Мои любимые тени многие годы были "Шисейдо" - быстро наносятся, хорошая пигментация и всегда есть в продаже такие мини-палетки, три-четыре нужных мне цвета.

Последними моими тенями были "Dior", мне их подарила подруга на день рождение. Полный восторг. Там и база даже входила в палетку. Но они тоже просрочились. Встал вопрос - люкс или рискнуть на бюджетную палетку!? Smile

Пошла в "Золотое яблоко" (ТРК "Небо", Нижний Новгород). Там уж точно найду ответ на свой вопрос, да и вообще присмотрюсь что нынче в моде у молодёжи.

А да, скажу мне 50+ лет. Обычная девушка с возрастными признаками. Кожа, глаза, веки уже не особо молодые и макияж предпочитаю нюдовый, почти незаметный.

Кстати, не исключаю, что именно с этой палеткой буду пробовать и что-то более яркое. Специально купила её, так сказать, на вырост. Буду учиться делать разные макияжи, ну так для себя, для поднятия настроения Smile Срок годности у палетки довольно большой - до октября 2025, время у меня есть ещё в запасе.

Палетку купила 23 октября 2023 года за 731,25 рублей в "Золотом яблоке". На эти палетки всегда есть скидки. Кстати сейчас (25.02.2024) эти тени стоят ещё дешевле.

На эту палетку положила глаз в магазине сразу, она мне приглянулась. Потом смотрела другие бренды, но в итоге что выбрала в начале, то и купила.

Привекла меня палетка своими нежными цветами, розовым оформлением, шпаргалкой как делать макияж на обратной стороне и, конечно, скидками, да ещё и название палетки "nude" (всё как я люблю). За такую цену девять теней разного цвета в люксе точно не купить. Даже не пошла сравнивать.

В магазине долго тестировала эту палетку, каждый цвет. Не понравилась некая пыльность, в люксе такого нет, но цена, да и богатая цветовая гамма - всё в одном месте.

Подумала что такое количество цветов позволит мне экспериментировать. Это я люблю. Я как раз сейчас учусь рисовать картины маслом, а чем хуже моё лицо - тоже накрашу как холст. Принципы они же везде едины, чтобы было красиво и интересное смешение, растушёвка, переход цветов. Вообщем моё воображение в магазине разбушевалось и я взяла такую нежную разноцветную палетку.

Начала, конечно, с моего любимого макияжа - светлые тени и немного затемнение в уголках (в самом начале отзыва рассказала свой фирменный макияж). Другое я пока и не умею, если уж честно признаться.

Тени немного пылили, но по большому счёту мне они понравились. Хорошо сели и долго держались. Так как у меня нависшее веко - часа четыре точно, потом уже нужно подправлять, но если подойти грамотно к макияжу и нанести базу на веко и всё как положено, то и до вечера могут протянуть.

На всё веко наношу цвет Ivory 1 (слоновая кость), затемняю внешний край века dark 9, делаю подводку сухими тенями тоже номером 9. Тушь и всё! Свежо, ненавязчиво и легко смотрится.

25 февраля 2024

Потом пошла дальше и вместо номера 9 dark сделала фиолетовую подводку 8 (баклажан). Этот цвет меня немного разочаровал. Он очень слабый, как модно говорить - слабо пигментированный. Но там и написано, что это не матовые тени, а сатиновые. Может в этом дело. Сатиновые тени содержат немного блеска, но ими можно пользоваться не только вечером, но и днём. Выглядят красиво.

25 февраля 2024

Пробовала и второй раз сделать сатиновую подводку баклажан - еле заметная. Что-то в этом есть, но её недостаточно.

Чтобы освоить эту палетку - год понадобится, а то и больше. Купила себе такую игрушку. Кстати, советую, если хочется что-то в жизни изменить и Вам уже за 50, а макияж Вы по каким-то причинам забросили - эта палетка просто находка. Можно экспериментировать с утра до вечера Smile

Тени из палетки наношу просто так на слегка припудренное веко, но нужна база под тени. Заказала - жду, потом буду дальше экспериментировать и делиться с вами Smile

Пока освоила только несколько цветов, но и другими уже по разку пользовалась, получилось средне - с блёстками у меня плохо получается из-за моего нависшего века, что-то надо придумать.

Буду фантазировать. Палетка меня вдохновила Smile

Новый мой мини-макияж.

26 февраля 2024
На всё веко нанесла белые (слоновая кость - ivory 1) тени и подводка золотыми тенями с блёстками (birthday wish 5).
26 февраля 2024
Радости нет предела. Мне очень понравилось.
26 февраля 2024

Так как у меня не было базы, тени сползли через три часа.

26 февраля 2024
Но было весело. Я полюбила блёстки несмотря на своё нависшее веко.

Однозначно они молодят:

Мне понравилось блестеть:

***

Сегодня 21 апреля 2024. Решила снова накраситься этими тенями. Самые мной испольуземые - белые и коричневые. На базу наношу белые в сухом виде подводку делаю коричневую.

21 апреля 2024

Тени нормальные, но пылят, к сожалению, даже с базой, но не для дневного макияжа вовсе неплохо. Второй раз такую палетку не куплю, уже хочется что-то покачественнее.

21 апреля 2024

Потихоньку пользуюсь разными цветами. Сегодня (5 мая 2024) накрасилась розовыми и мне очень понравилось.

5 мая 2024
Тени на веках смотрятся совсем не так как на палетке - более благородно и красиво.

5 мая 2024

Достоинства
  • Компактная
  • Компактный размер палетки
  • Красивые оттенки
  • Красивый дизайн
  • Полноценная палетка
  • Разные текстуры теней
Недостатки
  • Могут пятнить
  • Можно было добавить графитовый цвет
  • Не все оттенки одинаково хороши
  • Некоторые пылят и осыпаются
  • Проблемы с тушёвкой
  • Тени жутко пылят и осыпаются
Anastellaрекомендует