Опубликовано 28 Май, 2022 - 16:37

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования относительно новой палетки Intellect от белорусского бренда Belor Design. В отзыве расскажу о цветах, пигментации, стойкости, покажу каждый цвет отдельно, представлю несколько своих макияжей.

Узнала я о них от блогера, слышала причем несколько раз, так что забросила в корзину на Золотом яблоке и взяла, когда делала большой заказ и когда были скидки.

И я не пожалела, тени супер!

Но обо всем по порядку:)

Цена - 559 рублей по скидке в Золотом яблоке, без скидки она стоит 705 - это тоже хорошая цена для неё. За 700 рублей тоже могу советовать. Также палетка есть на Ozon и на Wildberries. В Летуали её можно найти и на сайте Белорис.

Внешний вид

Квадратная розовая упаковочка с большой розой на внешней стороне. Сзади ежевичка и цветы, очень мило и в то же время роскошно

Буквы с названием и узор (видимо паззла) золотые

Сделана палетка из очень плотного картона, не пачкающегося, от которого если что всё хорошо оттирается

Пришла она мне в пластиковой пленке. Только пленка не полностью закрывала палетку, а была перетянута по горизонтали - то есть верхняя и нижняя части могли по факту испачкаться (там не очень много было незащищенного места, так что ничего страшного), но всё хорошо, она пришла чистенькая.

Сзади палетка выглядит так:

Видно цвета теней, что хорошо, если покупаете в физическом магазине без тестеров.

И информация о составе, производителе и способ применения

В палетке 9 грамм - то есть в рефилах по 1 грамму теней. Я всегда смотрю, чтобы было не меньше грамма в каждом - 1 грамм это достаточно много для такой бюджетной палетки.

Закрывается она очень хорошо на магнит - не откроется если что, не сломается открывашка, как это часто бывает. Магнит держит плотно, нужно приложить усилие, но не ломать ногти об открыватель.

Правда, по крайней мере у меня, она закрывается немного не ровно. Это видно сбоку

К счастью, это вообще никак не мешает:)

Давайте откроем!

Внутри меня ждали тени, покрытые плотной пленкой (?) или как эта пластина называется

Она спокойно вытащилась, и вот она палетка!

Вместо зеркала на внутренней стороне вдохновляющая надпись:

Узоры, как видите, тоже из паззлов.

А вот рефилы квадратные (слава богу) - удобно

Упаковка 100/10 - полный кайф, удобная и плотно закрытая

Состав

Talc, Mica, Magnesium Stearate, Paraffinum Liquidum, Kaolin, Isopropyl Myristate, Octyldodecanol, Tocopheryl Acetate, Parfum, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Methylparaben, Tin Oxide, (+/- CI 19140, CI 77007, CI 77288, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891).

Я не смотрю составы в декоративке, тем более в тенях:)

Запах

Так как рекламная кампания настаивала именно на том, что тени ароматизированы и имеют чудесный запах роз, про запах нужно сказать обязательно.

Это вообще не розы.

Пахнет мылом и химией. И запах не сказать что приятный. Не мешает их использовать, не навязчивый, но не вызывает желания нюхать палетку.

Запах 3/10

Цвета

Цвета в палетке винные. Есть светлый нежный матовый и светлые сатины.

Описание от производителя (на сайте Золотого яблока):

Палетка ароматеней для век INTELLECT объединила в себе идеально сочетающихся 9 розово-красных оттенков, которые станут идеальным инструментом для создания от базового макияжа до яркого и запоминающегося. Палетка INTELLECT генерирует яркие комбинации оттенков от розовых и терракот до ягодно-винных, которые подойдут разным цветотипам. Помимо умных сочетаний цветов, оттенки представлены в 2-х разных финишах: бархатистые матовые и сатиновые для создания бесконечного количества образов. Шелковистая, насыщенная пигментом текстура позволяет регулировать цветопередачу, легко растушевываться, создавая великолепные переходы цвета. Завораживающий восточный аромат превращает макияж в особый ритуал.

Тут могу со всем согласить, единственное только для меня сатины это не базовый макияж, но с этой палеткой, думаю, я пересмотрела свое мнение.

Давайте смотреть цвета.

Выглядит так же, как и на сайте, никакого обмана:)

Буду рассматривать цвета слева направо, сверху вниз. Названий у цветов нет, так что просто их пронумерую.

Все свотчи (тут расположение справа налево)

Цвет №1

Белый сияющий шиммер. Не очень плотный, переливает немного розовым и золотистым - его я бы даже назвала дуохромом (если совсем на уши притянуть) - что редкость и очень ценно мной. Ложится, единственный из всей палетки, неровно, с проплешинами (свотч на руке).

Цвет №2

Моя любииимая сияшка с оттенком шампанского. Цвет лучше всех из палетки сияет, я бы даже его металликом назвала. Ложится ровно, без проплешин.

На руке (слева):

Цвет №3

Медный оттенок шиммер. Очень симпатичный для медных таких макияжей (у меня будет такой мейк пониже). Ложится прекрасно.

справа

Цвета 1, 2, 3

Цвет №4

Темно-коричневый сатин, немного холодненький, в рефиле уходит даже немного в фиолетовый, но по факту нет. С розовинкой, в отличие от предыдущего.

посередине

Цвет №5

Светло-розовый персиковый матовый цвет (один из двух матовых). Нежный, хорошо наносится. Теплый оттенок, но подойдет и холодным макияжам.

Цвет нежного рассвета:)

Посередине

Цвет №6

Чудесная сияшка. Медно-персиково-золотой оттенок. Хорошо набирается, хорошо наносится, хорошо тушуется (как и почти все сатины).

Как сияет!

Цвета 4, 5, 6

Цвет №7

Матовый кораллово-персиковый. Для себя я окрестила его "цвет весны". Наносится на руку немного хуже сатинов, но только немного. Можно оттушевать и в легкий туман, и наложить плотным кораллово-красным цветом. На глазах смотрится свежо.

Цвет №8

Яркая теплая бронза. Замечательный сатин, наносится легко. Немного при стирании отдает в розовинку, следовательно сочетаться с розовыми будет нормально.

посередине

Цвет №9

Самый темный сатин в палетке. Холодный темно-коричневый, свечение холодное. Наносится тоже хорошо, тушуется из-за пигментации не очень хорошо.

слева

Цвета 7, 8, 9

Все свотчи

Тут свотчи с легким нажатием

Все тени в палетки нежные, их приятно трогать пальцами и приятно наносить.

Матовые наносятся немного хуже шиммеров. Матовый №7, кажется, плоховато тушуется с темными сатинами (макияж ниже). Матовый №5 хорошо тушуется со светлыми.

Ещё решила сопоставить светлые №5, 6 и 2 (слева направо) (и ещё слева виднеется оттенок 7)

И коричневые медно-бронзовые №4, 3 и 8 (слева направо)

Макияжи

Способ применения от производителя:

• Мягкой кистью или подушечкой пальцев нанесите на веко выбранные оттенки. Тщательно растушуйте по направлению к вискам, создавая плавные цветовые переходы.

Я люблю наносить круглой тушевочной кистью. В макияжах я использую именно её. И ещё иногда использую плоскую (но редко, для четких границ)

Наношу тени на базу от Artdeco, на ней тени лучше тушуются и дольше держатся (но это опционально, работает для слишком сухих теней, а наши тени не такие). Если нет базы, то спокойно наносите на базу из консилера, праймер не обязателен.

Приступим к макияжам!

Макияж 1 матовыми

Тут я использовала всего два цвета - два матовых, и третью сияшку нанесла на уголок глаза

Получилась такая легкая нежная дымка.

Матовые между собой очень хорошо тушуются. Розовый №5 очень светлый, нежного оттенка

Макияж 2

Тут я решила проверить, как рисовать сатинами

До:

Рисую цветом 4

Тушую цветом 3

Дальше плоской кистью рисую, оттушевывая, цветами 9, 4, 3, 8 и 2

Результат:

Симпатично. Никогда таким образом не рисовала сатинами, всё выходит хорошо.

Макияж 3

Тут я прочитала, что зеленым глазам идут медного цвета макияжи.

На глазах цвета 3 и 8

(только сейчас вижу, что стушевала не очень хорошо)

Сатины кстати, как мне кажется, не так хорошо уходят в дымку, как матовые - ну они и более пигментированы и более "глиняные"

Макияж 4

Решила попробовать сделать хейло ай.

Использовала цвета 7, 5, 6 и 2

Цвет 7 (матовый):

Цвет 5 (матовый):

Цвет 6 и немного 2 (сияшки):

Результат:

Мне оооочень понравился этот макияж, прям подошел под настроение, молодой человек назвал его "клубника с пломбиром"))))

(кстати брови расчесаны лучшим гелем для бровей)

Макияж 5

Опять скотч

Оттенок 9

Цвета 8 и 7

Цвет 5

И сияшка №2

Результат:

Вот в этом мейке я поняла, что сатин 9 и матовый 7 ОЧЕНЬ плохо тушуются. Но вышло всё же приемлемо:)

Тени супер, скажу я Вам. Пигментация на такой высоте, что даже приближается к проф и люксу. По цветам все макияжи в примерно одной цветовой гамме, которая подойдет и тепленьким девочкам, и холодненьким (как я).

Итоги

Советую однозначно! Если, конечно, Вам нравится такая цветовая схема. В любом случае палетки Belor Design теперь буду всегда советовать (ту нюдовую тоже хочу купить себе).

Цвета - розово-винно-медные

Пигментация - просто бомба, цвета очень пигментированы

Стойкость - хорошо держатся весь день

Цена - низкая за такое качество

Тушевка - отличная, единственное, что сатины и матовые вместе тушуются похуже

Стойкость - стойкие, не осыпаются, держатся до конца дня

Смывание - отлично смываются, не тинтуют

Стоит брать, если:

• Нравится цветовая схема
  • Любите сатины
  • Предпочитаете хорошую пигментацию
  • Хотите сэкономить

Не стоит брать, если:

• У Вас возрастное веко, сатины скорее всего подчеркнут морщинки и даже немного "сжуют" веко
  • Хотите запах розы из палетки)
  • Не любите сатины
  • Не нравится цветовая схема

Вот такой мой отзыв:))

Напишите, пожалуйста, как он Вам? Был ли полезен?

Если есть такая палетка в коллекции, что о ней думаете? Согласны ли с моим отзывом?

Ну а я желаю всем самых красивых сияющих макияжей!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Есть контроль вскрытия
  • Милое оформление
  • Мягкие и пигментированные шиммеры
  • ПИГМЕНТАЦИЯ ОГОНЬ
  • Стойкость
Недостатки
  • В палетке недостаточно матовых оттенков
  • Пахнут мылом
Kate_beauty_studioрекомендует
Не мои цвета, но смотрятся красиво и интересно. Макияж 👍
28.05.2022
Спасибо!! Для меня палетка с такими цветами тоже первая, тем более с сатинами, я больше по матовым текстурам)
Видела эту палетку, но посчитала что дорого за неизвестное качество, а оказывается зря.
Красивые макияжи и спасибо за уроки по нанесению Smile
28.05.2022
Да, я бы сама не взяла, если бы не видела обзор)
Спасибо за комплимент и за комментарий)) Shy
28.05.2022
какие сочные у вас макияжи) на глазах выглядит просто ваушки) видела эту палетку пару раз, даже свотчила, пигментация просто безумная)
28.05.2022
Ой спасибо Shy Да, сама была приятно удивлена, люблю яркие пигментированные тени)
Спасибо за комментарий)
Красивая палетка и макияжи.
Спасибо большое Shy