Опубликовано 12 Июнь, 2023 - 14:37

15 BYN

Всем привет. Совсем недавно бренд BelorDesign выпустил новую коллекцию Funhouse в которую вошли палетка, тинт для губ, тушь и другие продукты. С брендом я знакома лишь посредственно, у меня есть ужасный тон и шикарные цветные туши, но вот с тенями бренда я знакома не была. Решила начать с этой палетки.

Упаковка

И так, палетка продавалась в пленке, что очень радует. Во-первых, палетка не пачкается при транспортировке, во-вторых, наклейка магазина клей оставляет на этой обёртке, а не на самой палетке.

У самой палетки очень интересный дизайн:

• Цвета упаковки частично соответствую начинке (розовый, жёлтый, красный и коричневый)
  • Танцующая кошка в космосе? Очень необычный выбор дизайна, который мне нравится
  • Название What the funk! с явным намеком на другое слово. Вообще, это игра слов, где n заменяется на c. А одно из значений слова funk - с удовольствием танцевать, а другое - уныние. В общем, очень неплохой ход, но понятен будет не всем.

В общем, дизайн явно понравится не всем, но я полностью поддерживаю бренд, это замечательно, что он не стоит на месте и старается придерживаться трендов.

Кстати, сама палетка матовая, а названия - глянцевые.

С обратной стороны есть оттенки и их названия, а так же различная информация, вроде производителя, состава и названия оттенков.

Внутри лежала защитная прослойка.

А на крышечке палетки внутри есть надпись Funk you!.

Внутри палетки есть "рамка" яркого розового цвета не из самого качественного дизайна. Я только купила, а там уже есть мелкие царапинки, это, конечно, впечатление немного портит. Но, опять же, палетка супер бюджетная.

Коллекция

Хотелось бы отметить, что эта коллекция бренда получилась очень нетипичной. Вообще не помню настолько ярких теней и упаковок в целом. Меня это безусловно радует. И тут стоит отметить, это не цветная палетка в плане растяжки радуги, но она имеет аж 3 ярких и нетипичных оттенка для теней белорусских производителей. Именно поэтому я решила ее приобрести, да и дизайн очень интересный.

Качество теней

Сразу сделаю спойлер по этому моменту. Это мои первые тени бренда, и за 15 белорусских рублей я много не ожидала, но матовые тени в этой палетке просто замечательные, вот правда. Не знаю, как там с другими палетка и, хотя их, вроде, тоже хвалили, но здесь реально всё хорошо с матовыми тенями. А вот сатины очень посредственные, максимум розовый мне более менее нравится.

И ещё смешной момент. Когда я смотрела промо фото, то палетка мне показалась такой невзрачной, когда я увидела заднюю сторону палетки, я очень обрадовалась и надеялась, что внутри она будет похожей, но нет. Она прямо как на промо фото.

Оттенки и гамма

И так, гамма у палетки розовая. Вот прямо так, да. Казалось бы, даже нюд есть, но он тоже с ярко выраженным розовым подтоном. В палетке 5 матовых (которые мне очень понравились) и 4 сатина (именно сатина, даже намека на поярче нет).

Все матовые хорошо тушуются, имеют сухую текстуру, но вот пигментация у всех разная. Например, желтый (что неудивительно) и красный имеют проблемы с плотностью цвета.

Teen Spirit

Сатин средней плотности с мелкими вкраплениями случайных слюдинок, которые почти не видно. Имеет желтый подтон, на кисть набирается нормально.

Gimme Sugar

Шикарный розовый матовый, плотный, отлично тушуется, на кисть набирается превосходно, плотность цвета чуть выше среднего.

Hurricane

Своеобразный матовый, но не плохой. Не такой яркий, как в рефиле, но в остальном хорош.

Hedonism

Единственный сатин из всей палетки, который мне хоть как-то понравился, и то, только за дуохромность. Яркая розовая база и перелив в золото, лучше наносить пальцем.

Hocus Pocus

Сатин цвета шампань, ничего приметного.

Random

Матовый-хамелеон. На коже сильно отличается от того варианта, что в рефилле, в сторону красного или розового подтона. В остальном хорош.

Funkusima

Матовый желтый. От него я много не ждала, так как жёлтый тяжел в производстве. Полупрозрачный, неплохо наслаивается, на кисть набирается отлично.

Ironia

Красный неоновый матовый. Такой же по качеству, как и желтый.

Hooligan

Коричневый сатин, чуть темнее оттенка Hurricane. Хорошо переносится кистью.

Макияжи

Все макияжи я делала с базой под тени от Belita, не использовала цветные подложки, чтобы посмотреть как тени работают в полевых условиях. Результаты ниже:

1. Ягодный Нюд

Первая проба пера и такая удачная.

Оттенки работали отлично и хорошо тушевались.

Обычно нюд я не ношу, но этот макияж мне очень понравился.

2. Ягодный Пунш

Повтор макияжа с промо фото коллекции. Конечно, это даже не рядом по яркости теней, без цветных подложек того уровня не достичь, но в целом макияж очень неплохой получился.

Желтый в определенный момент наслаивания начал ложиться пятнами.

А красный изначально ложиться равномерно не хотел. Коричневого на нижнем практически не видно.

*На глазах красная тушь от BelorDesign

3. Румяные глазки

Такой яркий и освежающий макияж. Красный опять чудил, желтый практически незаметен.

А вот блестяшка легла вполне неплохо и не выбивалась из общего образа.

Запах

У палетки сильнейший запах вроде гуаши.

Стоит ли брать? Палетка действительно достойная и необычная для наших производителей. Брать вполне можно ради матовых.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Необычная гамма
  • Хорошо тушуются
Недостатки
  • Запах
  • Качество теней отличается
  • Сатины посредственные
Moolanamuaрекомендует
12.06.2023
очень красиво брови укладываете) и первый мейк топ
12.06.2023
Спасибо большое!
13.06.2023
Дизайн вообще огонь, упоротый кот. И макияж мне понравился, очень красиво сочетаются оттенки
13.06.2023
Дизайн действительно классный!