Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 18:34

Всем доброго дня и ночи!

Тенями пользуюсь регулярно, так как акцент в макияже ставлю на глаза. Предпочитаю тёплые оттенки с различным финишем и желательно с хорошей пигментацией. Перепробовала многие торговые марки, некоторые удостоились персонального отзыва:

1. Тени для век Faberlic Виртуозное трио
  2. Палетка теней для век Faberlic Celebrating Makeup
  3. Монотени Faberlic Для век Pro Matte Glam Team
  4. Тени для век Avon True Color Eyeshadow Quad «Berry love / Ягодный рай»

У меня чувствительные глаза, часто косметика провоцирует дискомфорт и приходится отказываться от дальнейшего использования.. Когда покупала новую палетку теней белорусского производства испытывала некоторые опасения. В голове поселилось некое устоявшееся мнение, что отечественные товар не дотягивает качеством до именитых брендовых марок. После того, как пришлось снимать аллергию после косметики MAX FACTOR и Bourjois, сделала переоценку ценностей и стала избегать шаблонностей - дорогое, брендовое и разрекламированное не значит хорошее.

BelorDesign INTELLECT - это мои первые отечественные тени для глаз. Заприметила их, благодаря рекламе, в Инстаграм. купить можно через заказ в интернет-магазинах и в сети популярных торговых объёктов. Я покупала в магазине "Остров чистоты", там можно протестировать товар (потрогать, понюхать и помазать).

Компания из этой серии представила две палетки. Одна яркая с насыщенными оттенками INTELLECT, а другая базовая NUDE HARMONY ориентирована на постельные полуматовые тона. В любом случае серия носибельна и универсальна, если, конечно, не идёт речь о "кричащем" макияже. Моему цветотипу кожи, возрасту и манере краситься эти тени подходят по всем параметрам. Не стану скрывать, что какое-то время сомневалась относительно теней с красным оттенком. Чтобы понять и принять это, стоит хоть раз сделать макияж в этой цветовой гамме и оценивать его на себе. Я достаточно консервативна в макияже, но дочь меня уговорила попробовать. На глазах цвет теней не кажется таким насыщенным.Попросила дочь накраситься по её усмотрению, чисто для наглядности. Честно говоря, мне не хватает схематичных образцов, как можно поиграть с оттенками. Их можно было разместить на откидной крышке палетки. Как правило использую в макияже только два цвета (тёмный и светлый). Видела в интернете ролик с красивыми переходами и разнообразным сочетанием. Чтобы так краситься, нужно в душе быть художником. Качество растушёвки во многом зависит от способа нанесения теней и выбора кисточки или спонжа. При острой необходимости тени свободно можно наносить пальцами.

Палетка ароматеней для век INTELLECT объединила в себе идеально сочетающихся 9 розово-красных оттенков, которые станут идеальным инструментом для создания от базового макияжа до яркого и запоминающегося.

Тени прекрасно растушёвываются, они представлены в двух финишах: сатиновые (с мелким шиммером) и матовые. Цветовое сочетание, позволяет делать мягкие переходы между оттенками. Благодаря качественному шелковистому пигменту красиво перекрывают друг друга. Цветовая палитра от молочного, розового, терракотового до насыщенного ягодно-винного.

Стойкость приличная, мне хватает на 8-часовой рабочий день. Смываются тени классическими средствами и не требуют специального подхода. Я использую мицеллярную воду или умываюсь мылом с прохладной водой.

Тени не оказывают негативного влияния на состояние кожи и слизистой. Они не пылят и не скапливаются в уголках глаза, не сушат.

Состав нормальный. ЭКОголик не одобрил, но мои глаза не испытывают раздражения. Тени отличаются ароматной парфюмерной отдушкой. Для палетки INTELLECT выбрали восточное направление, но для мне запах кажется каким-то замыленным цветочным. Аромат не стойкий и после вскрытия быстро теряется. Меня он не тревожит.

Сначала думала, что рефилы слишком маленькие и надолго их не хватит. Но в действительности, благодаря яркому пигменту и лёгкой растушёвке, расход экономичный. Я пользуюсь тенями второй месяц и до дна рефила так и не добралась. Самая нежная и крошащаяся текстура у самого светлого (Cool и самого тёмного (2) оттенка. Прошу прощения, что пришлось нумеровать оттенки в палетке в разброс. Тестировала в хаотичном порядке.

Стоимость не высокая, за такое качество адекватная. Я покупала со скидкой за 18.71 BYN (на российском рынке сейчас её оценили в 693 ₽ по акции).

Дизайн простенький. Палетка была наглухо упакована в слюду. Коробочка-книжка выполнена из толстого картона, с прикреплённой пластиковой основой с ячейками для теней. Тени прикрываются прозрачным вкладышем. Удивительно, но картонная основа самопроизвольно не распахивается, скорее всего внутри есть магнитные вкладыши. "Минус" - такую палетку с собой таскать будет не удобно. В целом, оформление миленькое, в чём-то даже винтажное.

Палетка выдержала падение с высоты 1 метра и как видно на фото, пострадала не сильно. Тени хорошо утрамбованы в ячейку.

Рекомендую!

Достоинства
  • Матовые оттенки хорошо пигментированы
  • Мягкие и пигментированные шиммеры
  • Хорошая стойкость втечение дня
bavtr_veronikaрекомендует
24.02.2022
Оттенки отличные
01.03.2022
У них вроде есть более пастельная палетка, вот она мне нравится по гамме, красная нравится, но, к сожалению, такие цвета делают меня печальной и грустной)
01.03.2022
Да! Пастельная палетка не менее интересная.