Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 14:33

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

Я просто обожаю жидкие тени во всех их проявлениях и коллекция моя очень и очень внушительная. Белорусские производители в этой коллекции представлены широко и многие тени у меня в фаворитах.

Я пробовала матовые тени и спарклы от Релуи. Пробовала знаменитые metal hype от Люксвизаж и их же матовые жидкие тени, которые так сильно полюбились мне своей универсальностью. У Белордизайн тоже есть жидкие тени color drops, но первоначальная линейка фаворитом для меня не стала ввиду того, что оттенки там красивые, но для меня слишком базовые. Однако потом они расширили линейку и в ней появился шикарнейший фиолетово-золотистый дуохром, который напомнил мне парочку моих однушек Бернович. И в этот момент я влюбилась.

А сейчас у них вышли жидкие матовые тени nude harmony. Естественно решение о покупке сложилось моментально, как только я увидела анонс.

Упаковка, внешний вид

Мне безумно нравится оформление линейки hude harmony. У меня из неё была тушь и тональный крем (правда тогда он ещё выглядел иначе, но новое оформление мне нравится гораздо больше). Приятный нюдовый оттенок упаковок очень симпатично выглядит, а лаконичное оформление и золотистые надписи добавляют особого шарма.

Жидкие тени BelorDesign
На упаковке имеется разворачивающаяся информационная наклейка, она же служит своего рода защитой первого вскрытия.Внутри в меру ворсистый спонжик-аппликатор, сплющенный с двух сторон. Продукта набирает достаточно, я обычно спонжиком наношу нужное мне количество продукта на веко и дальше уже распределяю пальчиком, реже - кистью. Ограничитель здесь хороший, кстати. Выглядит прилично даже при условии активного пользования и отлично снимает излишки продукта.Если совсем уж докапываться, мне не хватает номера оттенка на упаковке. Он есть на наклейке, но я наклейки обычно выкидываю, чтоб не бесили своим видом. Ну и получается так, что потом не понятно, где какой оттенок.

Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Масса - 4,6 гр.

Isododecane, Silica, Octyldodecanol, Trimethylsiloxysilicate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer,Disteardimonium Hectorite, Synthetic Fluorphlogopite, Alcohol Denat., Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis Seed Oil,Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Aqua, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate,(+/- CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891).

Срок годности после вскрытия не указан, общий прописан на наклейке.

Отдушки нет.

Стоимость на официальном сайте - 7,92 BYN.

Цветовая палитра

Линейка жидких матовых теней включает в себя 5 оттенков. Я бы сказала, что они не настолько универсальные, как те же Релуи или ЛюксВизаж. Если там имеются более-менее холодные (ну или хотя бы нейтральные) оттенки, которыми можно сделать контуринг при желании, то здесь такое не прокатит, оттенки все либо "с краснинкой", либо "с рыжинкой":

tone 1 self love

tone 2 cotton dreams

tone 3 inspiration

tone 4 keep calm

tone 5 nevermind

Мои оттенки и личный опыт использования

В магазине я посвотчила все 5 оттенков. Оттенки, конечно, на любителя, но я такие люблю и мне понравились все, поэтому выбор был очень непрост. В итоге решила, что светлый консиллерный оттенок мне не нужен, а аналоги второго и пятого у меня уже есть. Наиболее интересными и нетривиальными мне показались оттенки №3 и №4.

Слева направо оттенки от первого до пятого
Оттенок №3 (inspiration) - очень симпатичная пыльная роза, которая в свотчах выглядит достаточно холодной, но на моих глазах раскрывается иначе.

Оттенок №4 (keep calm) - разбелённый персиковый оттенок, который вроде как и светленький, а вроде как и яркий. Я люблю такие оттенки и мне кажется, что они здорово освежают лицо.

Белордизайн новые матовые жидкие тени
По консистенции данные тени напоминают мне скорее Релуи, нежели ЛюксВизаж. Релуи и эти более кремовые, густые, плотные. ЛюксВизаж, напротив, очень жидкие и имеют флюидную текстуру. Помню, я их когда для отзыва фотографировала, они у меня вытекли из упаковки. Эти так не сделают. Мне нравятся оба варианта текстуры, но они разные. Тинты ЛюксВизаж ложатся максимально тонко, в то время как эти тени имеют свою текстуру.

Наносятся очень комфортно, легко распределяются по коже. Чаще всего я распределяю тени пальчиком, иногда могу воспользоваться кистью. Мне нравится, что тени хорошо отдают цвет с первого слоя и ложатся равномерным слоем, без каких-либо проплешин и дыр. Тени отлично наслаиваются и не стягивают за собой предыдущий слой.

Финиш на веке абсолютно матовый, бархатистый. Знаете, бывают тональные средства, которые высыхают в пудру. Здесь то же самое, но с тенями. Тени не стягивают кожу век и не щиплют глаза. Однако я уже писала, что эти тени кремовые и как-никак они имеют свою плотность текстуры. Поэтому они могут подчёркивать текстуру века, особенно при наслаивании.

BelorDesign nude harmony
Я использовала эти тени соло, что очень удобно и быстро. А ещё и выглядит красиво, как по мне. Также использовала в качестве подложек, что является ещё одним распространённым вариантом применения кремовых теней. В качестве подложки они мне очень понравились: по ним легко тушуются матовые тени и нигде не залипают. Сияшки тоже неплохо "приклеиваются". Главное матовые тени наносить после полного высыхания подложки, а вот сияшки можно и на не до конца высохшую.

Кстати, фиксируются тени не слишком долго, поэтому не нужно сидеть с закрытыми глазаими и ждать чуда. Но в то же время они фиксируются и не слишком быстро, поэтому мне спокойно хватает времени на то, чтобы всё растушевать. Хотя здесь оттенки и текстура такие, что тени, как говорится, тушуются сами собой.

Со стойкостью всё отлично. Читала, что у кого-то они скатываются при использовании соло... Но на мне они держатся как прибитые. На фото ниже макияжу более 15 часов. Тени ничем не закрепляла и за день ни разу не поправляла. И они просто шикарно продержались.

Здесь макияжу более 15 часов
Мои макияжи с тенями

Я обожаю эти тени, как и все мои остальные жидкие матовые тени. Они хороши своей универсальностью и возможностью использования как соло, так и в качестве подложки. Покажу вам несколько своих макияжей и продемонстрирую различные варианты использования:

Макияж №1. Самый первый "затест". Здесь использовала оттенок 04 (тот, что персиковый). Мне безумно нравится то, как он выглядит на веках.

Этот же оттенок я решила нанести в качестве румян. Хоть оттенок и разбелённый, но цвета в нём хватает, так что он не выбеливает и выглядит очень симпатично. Также добавила эти тени на центр губ, но вариант с губами мне не очень нравится: ощущается (и выглядит) суховато, да и рельеф слишком подчёркивает.Сходит тоже не слишком симпатично. Короче, для губ мне "не зашло"
Здесь прошло уже около 3 часов и я покушала
Общий образ. Макияж №2. Здесь использовала оттенок №3. Тоже соло, ничего не добавляла и ничем не закрепляла. Для меня в этих тенях есть особая магия: оттенки вроде и простые, но как же хорошо они выглядят на веке, есть в них своя изюминка.Общий образ.Макияж №3. Здесь снова оттенок №3. И снова он использовался соло. Мне безумно нравится то, как он выглядит сам по себе.Общий образ.Макияж №4. Здесь нанесла оттенок №3 всё подвижное веко и оттушевала за складку. А на центр добавила жёлтый, получилось что-то типа матового halo eye.Общий образ.Макияж №5. Здесь снова использовала эти тени в качестве подложки, но на этот раз решила не ограничиваться маленьким акцентом, а сделала полноценный макияж. Просто посмотрите, как мягко и красиво растушевались тени, нанесённые поверх.Общий образ.Макияж №6. Здесь у нас разбелённый персик в мономакияже.Общий образ.Макияж №7. На подвижном веке только эти тени, их ничем не закрепляла. Но макияж дополнила стрелой и капелькой графики, ну и красными ресницами. Красные реснички получились благодаря вот этой шикарной туши, тоже от БелорДизайн кстати.
Матовые тени Белордизайн
Общий образ.Вывод

БелорДизайн в очередной раз порадовали шикарным продуктом. Вообще мне кажется, что в последнее время они прям реально стараются и делают упор на качество своих продуктов, а не только на рекламу (булыжник в сторону кое-какого другого бренда). Сейчас у них кстати новый тональник вышел с микрокапсулами пигмаента, жду не дождусь. Ну да ладно, это уже для другого отзыва тема.

Что до этих теней, то они прекрасны. По качеству у меня нет ни единого нарекания, вот даже если постараться - ничего не могу найти в них такого, к чему можно было прицепиться. Оттенки вроде и простые, но есть в них свой изюм. Уж насколько они красивы в макияже соло, я просто не могу перестать их так использовать. И это при том, что я сорока на максималках и сияшки - моё всё. А здесь неожиданно начали нравиться полностью матовые макияжи, вот так вот. Естественно, от меня 5+/5, рекомендую.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
03.02.2023
Оригинальные тени.
03.02.2023
Я как раз после твоего отзыва тогда купила Люксвизаж, обожаю их! Белордизайн, наверное, тоже куплю... Или лучше Релуи?
04.02.2023
милая, попробуй скиноклир. Все красиво в тебе. Он и коже поможет. Не реклама. Личный опыт
04.02.2023
Я хоть и больше люблю жидкие блестящие тени, матовые бы тоже с удовольствием попробовала Smile такие интересные оттенки, сначала можно подумать , что они действительно для губ 💋
06.02.2023
Как же тебе идут эти все цветаааа
25.02.2023
Шикарная новинка! Макияжи нереальной красоты Love Я после твоего отзыва купила 4й оттенок, но 3й тоже хочу Love