Опубликовано 5 Март, 2021 - 13:33

Всех рада видеть в своём отзыве

Запуск жидких теней от Релуи просто взорвал весь инстаграм, ютуб и прочие площадки. Казалось бы, жидких теней у белорусских производителей и так хватает (Люксвизаж, Белордизайн, Латуаж, Бернович...), ну чем ещё можно удивить.

Но здесь Релуи выпускают свой вариант жидких теней да сразу в трёх текстурах: матовые, сатины и спарклы. Я для себя сразу заприметила два матовых оттенка. Но в магазине матовый был только один, так что я решила взять к нему 2 спаркла, которые меня заинтересовали. Скажу сразу: сатины к покупке даже не рассматривала: не моё.

Новинки Relouis
План отзыва:

• Упаковка, внешний вид
  • Ограничитель, аппликатор
  • Масса, состав, срок годности, отдушка
  • Цветовая палитра
  • Мои оттенки
  • Общие для двух оттенков ТХ
  • Макияжи, общие образы и уроки
  • Вывод

Упаковка, внешний вид

Не устану повторять, что линейка Relouis Pro вся выглядит очень достойно и красиво. Этакий минимализм, но со вкусом. Я легко вижу что-то подобное в косметичке визажиста, на косметическом столике и в каких-нибудь концептуальных съёмках. Сдержанно, лаконично. Все надписи чёрного цвета и красивого шрифта.

Relouis жидкие тени
На упаковке есть разворачивающиеся наклейки, но я их сразу после съёмки отклеила, чтобы не портили внешний вид)
косметика Релуи
На крышечке номера оттенков.

жидкие тени Релуи
Ограничитель, аппликатор

Ограничитель хороший, излишки убирает "на ура". Только что сам пачкается немного, но это уже мелочи.

Аппликатор - лопаточка, плоский с двух сторон с очень короткими ворсинками. Наносить продукт очень удобно.

новинки белорусской косметики
Масса, состав, срок годности, отдушка

Масса в кои-то веке написана и составляет 4,7 грамма. Хватит надолго.

AQUA, GLYCERIN, ACRYLATES COPOLYMER, PROPANEDIOL, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, BISABOLOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, WATER, PENTYLENE GLYCOL, FRUCTOSE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, UREA, ZINGIBER OFFICINALE EXTRACT, SODIUM CHLORIDE, SODIUM LACTATE, SODIUM PCA, TREHALOSE, MALTOSE, ALLANTOIN, GLUCOSE, SODIUM HYALURONATE. [+/-]: CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ALUMINUM CALCIUM SODIUM SILICATE, MICA, TIN OXIDE, SILICA, CI 77891, CI 77499, CI 77510, CI 77288, CI 77491, CI 75470.

Срок годности после вскрытия не указан.

Отдушки нет.

Цветовая палитра:

Матовых оттенка 4, сатина - 3, а спарклов целых 7. И, хотя они все объединены в одну линейку, по текстуре они очень разные.

30 Diamond Crush бриллиант
31 Pink Party розовый
32 To Mars! огненно медный
33 Holographic голографик
34 Misty Lavender лавандовый
35 Miracle Green малахит

36 Brilliant Evening коричнево-бронзовый

А это немного подтверждающих свотчей прямо из магазина. Сделала их как только тени появились в продаже, так что, напиши я отзыв чуть раньше, могло бы оказаться очень полезно =) Здесь хорошо видно, что спарклы ооооочень разные по текстуре.

Мои оттенки

На этом аспекте хотелось бы остановиться немного подробнее, потому что нам заявлен спаркл и дуохромный финиш - но для меня оба эти утверждения достаточно спорные. Оттенки безумно красивые, но я их вижу несколько иначе. Не так, как производитель.

• Оттенок 34

Этот оттенок в моем понимании от спаркла находится где-то на диаметрально противоположном конце. Тем не менее, его я обожаю всей душой и сердцем 💖

белорусские жидкие тени

У меня вообще какая-то особая любовь к сиреневато-стальным оттенкам. Такой редкий, но такой безумно красивый вариант дуохрома😍 над его приобретением вообще не раздумывала ни минуты, хотя и видела, что это не спаркл (особенно после спарклов Бернович).

По финишу это скорее очень-очень деликатный, элегантно-сдержанный сатин. Да, если на него посветить, видна россыпь мельчайших блесточек. Но так-то половину сатинов можно спарклами считать)) А если смотреть в естественном освещении и в общем образе, то это прям классический, едва уловимый сатин. Красивый, очень красивый сатин, но не спаркл.

1 слой - 2 слоя - растушевка

В целом к такой формуле я отношусь крайне сдержанно: редко попадаются действительно интересные мне экземпляры, я больше по мегасиянию🤩 но здесь оттенок покорил, честное слово.

Сам по себе он ну совсем прозрачный (хотя тоже имеет место быть), но вот на подложке - это просто нечто✨в основном так его и ношу. Наслаивается оттенок хорошо и предыдущий слой не разъедает, но какой-то запредельно яркости и блеска (по крайней мере без подложки) от него ждать не стоит.

• Оттенок 35

Вот это уже ближе к классическому спарклу. Этакая россыпь разноцветных блесточек на прозрачной базе. Но ложится оттенок очень-очень плотно сам по себе, так что подложка ему не нужна. Точнее, с подложкой-то, конечно, можно, и я носила, но разницы по финишу и виду на глазах не заметила =)

Можно растянуть более деликатно, можно прям плотно положить. Очень красивый, искристый оттенок. Но насчёт дуохромности я бы поспорила. Своим видом в упаковке он меня покорил, ведь в упаковке отчётливо читается комбо синий-зелёный-фиолетовый с золотистыми блёсточками. На глазах я этой многогранности никак получить не могу. Да, лёгкий бирюзовый отлив получается, но даже его уловить сложно. Про фиолетовый вообще молчу. Доминирует зелень и золотистые блёсточки.
1 слой - 2 слоя - растушевка

Даже в свотчах фиолетовый не читается. Максимум - из зелени в бирюзу. Но в макияжах вы увидите, что на глазах даже это не особо читается.

лучшая белорусская косметика

Так что с дуохромностью это они немного перегнули, хотя это и не мешает оттенкам быть очень красивыми.

Общие для двух оттенков ТХ

После долгой и пламенной речи об оттенках и текстурах, расскажу об общих для обоих оттенков технических характеристиках:

• Тени очень хорошо ложатся на веко. Да, по финишу они разные, но оба оттенка ложатся равномерно, не полосят и не пятнят.
  • Тени дают время на растушевку. Да, ворон считать не стоит, но вообще по времени достаточно свободно получается.
  • Прекрасно наслаиваются: не разъедают и не тянут за собой свой предыдущий слой.
  • Не конфликтуют с другими текстурами. Я наносила их поверх жидких матовых теней, гелевых карандашей, помад и много чего другого, но проблем не возникло ни разу.
  • Очень стойкие. После фиксации сидят как прибитые. За весь день ничего никуда не мигрирует и не скатывается, в полоску тени не собираются, хотя я люблю их нанести ажно за складку.
  • Блёсточки не осыпаются под глаза. Ни сразу в момент нанесения, ни потом в течение дня.
  • Тени не сморщивают веко даже при нанесении в несколько слоёв.
  • Очень хорошо подходят для экспресс макияжа: тени можно нанести пальчиком и растушевать буквально за минутку.
  • Никаких неприятных ощущений во время нанесения и носки не возникает.

Макияжи, общие образы и уроки

• Макияж №1

Один из самых моих любимых макияжей: и по схеме, и по цветовому сочетанию. Сиреневый оттенок + стрелка + маленький акцентик (подводка Relouis Paradiso).

Вот небольшой урок по созданию такого макияжа:

А это глазик поближе:В общем образе выглядит очень свежо и по-весеннему:А это тест на стойкость: разница между фотографиями 8 часов.

• Макияж №2

Оооох, смотрю на эти стрелочки и это просто любовь😍. По сути просто зелёный глиттер поверх стрелочки, а как сразу заиграл макияж. Очень эффектно, а главное быстро.

Вот Вам совсем уж мини-урок а заодно и сравнение обычной стрелочки и стрелки с глиттером. Что примечательно: спаркл не разъел подводку, хотя она и не водостойкая.

Здесь глазик поближе чтобы можно было всё рассмотреть в деталях:

Ну и общий образ. Как же эти стрелки искрятся и переливаются на солнышке, мммм)

• Макияж №3

Это ещё один простой и быстрый вариант: тени, немного бронзера в складочку и готово. Кстати, вот так выглядят тени при нанесении без подложки, но в несколько слоёв. Красиво? - Да! Спаркл ли это? А вот здесь вопрос.

Общий образ:

А здесь всеми силами пыталась найти заявленную дуохромность.. Вы её видите?)) Вот и я нет.

А это ещё один тест на стойкость с разницей между фотографиями в 6 часов.

• Макияж №4

Очень праздничный и блестящий макияж со спарклом и глиттером в придачу. Вот пошаговый урок:

А это результат поближе:

Ну и общий образ:

• Макияж №5

Здесь я накосячила с границей тушёвки, но мне все равно понравился результат. Зелённый глиттер во всей своей красе.

• Макияж №6

Здесь небольшой акцентик фиолетовым оттенком поверх стрелочки. Рисовала художественной кистью.

Разница: макияж с простой стрелочкой - и с добавлением спаркл, с позволения сказать.

• Макияж №7

А это первая моя попытка использования фиолетовых теней без подложки. Здесь особо не наслаивала и получилось максимально нежно. Для меня это очень непривычный макияж, но мне он понравился.

• Макияж №8

Зеленый глиттер на подложке из коричневых матовых теней с изумрудной стрелочкой:

• Макияж №9

Ещё один вариант стрелочки с изюминкой. До середины века наносим спаркл, а уже с середины рисуем обычную стрелочку. Наслаивать пришлось достаточно долго чтобы это было хоть как-то заметно.

Общий вид:

• Макияж №10

Фиолетовый оттеночек всё с той же изумрудной подводкой.

• Макияж №11

Вывод

Не со всеми заявлениями производителя я согласна... Но, справедливости ради, тени в любом случае получились чудесные. Да, может, это и не то, что ожидаешь получить видя громкое название "спаркл". Да и дуохромность здесь весьма спорная.

Но тем не менее, тени просто великолепны. Они очень красивые и по всем своим ТХ - всё сделано на высшем уровне. С удовольствием ими пользуюсь и хочу докупить ещё 31 оттенок. За два с половиной месяца использования они мне ни капельки не приелись (что для меня большая редкость) и рука к ним тянется постоянно.

Так что однозначно Irecommend 🤗

Всем спасибо за внимание и хорошего дня🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём профиле и инстаграме🌺🌿

Beauty_swatchesрекомендует
05.03.2021
У меня матовый самый светлый, как базу взяла. Вот присматриваюсь к спарклам, но в магазинах ещё не видела, без теста, брать онлайн не буду.
Мне тоже понравился минималистичный стиль тюбика. Блииин, релуи уже и жидкие румяна выпустил в таких тюбиках. Когда будут помады? Или блески для губ? Риторический вопрос

Красивые у вас макияжи, особенно с зелёным мне нравится Shy
05.03.2021
Большое спасибо💖✨ У меня тоже ещё и матовые есть: два тех, что потемнее)) на жидкие румяна очень противоречивые отзывы...
05.03.2021
У вас удивительно красивые глаза - только на них и смотрела!
Большое спасибо Shy 💖
12.08.2021
Очень красиво вы показали тени! Бирюзовый оттенок понравился на стрелочке🤩
19.08.2021
Большое спасибо 💓😇 Да, такого плана глиттеры поверх стрелочки всегда красиво сверкают, люблю этот приём 🤗
04.01.2022
Красивые тени, нравятся шимерные, эффектно, особенно на вечер
20.01.2022
О да, но я их и на каждый день ношу)