Опубликовано 10 Август, 2022 - 16:43

Продолжаю ругать белорусский бренд Релуи, сегодня на очереди последняя позиция, купленная мною с целью знакомства.

На самом деле тени я ношу крайне редко, так как у меня нависшее веко и учиться делать какие-то сложные макияжи с ним я не хочу, да и незачем оно мне – макияж у меня всегда максимально базовый, сдержанный, сами понимаете, что тот же каткриз или другие крутецкие штучки будут выбиваться из общего вида. Короче говоря, мой уровень - сияшка на всё веко) Казалось бы, что жидкие тени для этого подойдут идеально: нанес, растушевал и пошёл. Но и тут, оказывается, можно накосячить.

Объем: 4,7 гр

Срок годности: до 2024 года

Страна производства: Беларусь

Цена и место покупки: 325 рублей на маркетплейсе Wildberries

AQUA, MICA, SILICA, LAURYL OLIVATE, CETEARYL OLIVATE, SORBITAN OLIVATE, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, CETYL PALMITATE, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, POTASSIUM SORBATE, SORBITAN PALMITATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, SORBITAN OLEATE, CELLULOSE GUM, TIN OXIDE. [+/-]: CI 77491, CI 77891, CI 77499, CI 77510, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE.

Внешний вид. Начну сразу с жалобы. Нигде не указан срок годности после вскрытия продукта. Ни на тенях, ни на тональном, ни на хайлайтере. На официальном сайте бренда этой информации также нет. Возможно я слепая, кто-нибудь из знающих в этом случае поправит меня. Насчёт упаковки моё мнение осталось тем же, что и при написании отзыва на хайлайтер:

«Вся линейка Relouis Pro представлена в одинаковых упаковках, отличие которых состоит лишь в надписях. Не самый удобный вариант, так как я, имея всего 3 продукта из этой линейки, умудряюсь путать жидкие тени с хайлайтером»

Упаковка пластиковая, прозрачная по бокам надписи и наклейка с информацией.

На крышке номер оттенка. Очень большим плюсом является прозрачность упаковки, так как это, во-первых, упрощает выбор при покупке, так как оттенок виден сразу, а во-вторых позволяет контролировать степень расхода.

К ограничителю у меня также претензия, которую я уже писала в другом отзыве:

«он со своей функцией не справляется и иногда продукт просачивается через отверстие между упаковкой и крышкой, даже несмотря на то, что закручивается она достаточно плотно»

А вот аппликатор мне очень нравится, он имеет мягкий и приятный ворс, не царапает кожу век и превосходно отдаёт продукт.

Органолептика. Тени шикарной полу-муссовой текстуры. Она нежная, словно шёлк, ложится на кожу приятно и беспроблемно, тушуются они немного тяжко, но при желании можно создать эффект полупрозрачного лёгкого покрытия. Но всё это ровно до момента схватывания теней. После они становятся ощутимыми, но не стягивают веко так, что их хочется смыть. Вопрос в другом – где обещанное сияние?

Свотчи без вспышки
Свотчи со вспышкой
Достаточно сравнить свотчи с официального сайта, свотчи на руке и конечный результат на глазах. Релуи, ну что такое то? То откровенно жёлтый тон вы красиво описываете как тон «оттенка слоновой кости», то теперь с тенями у вас откровенное враньё. Мы, конечно, понимаем, что абсолютно все промо-фото проходят через ретушь для того, чтобы на выходе была идеальная картинка, но я ещё никогда не видела такого большого разочарования от ожидания/реальность.

Оттенок. Всего в линейке на момент написания отзыва представлено 10 оттенков:

26 Rose? Yes!

27 Bridal Peach

28 Deep Bronze

29 Wine

Я выбирала между 26 и 27, так как я люблю нежнятину и выбираю для повседневного макияжа не броские цвета. Тут я попала в точку, так как цвет очень нежный и воздушный. Действительно напоминает розы, но не пошло красные (да простят меня все любительницы алых роз), а невинные, романтичные и очень привлекательные.

Интенсивность цвета зависит от плотности нанесения и от освещения. При комнатном свете бутоны розы внезапно приобретают персиковый оттенок.

Описание производителя:

Жидкие сатиновые тени для век помогают создать роскошный, эффектный и очень быстрый макияж глаз. Satin Liquid Eyeshadow — это невесомая текстура, которая легко и быстро распределяется, не скатывается в течение дня и создает профессиональный эффект всего за пару движений.

Применение и результат. Несмотря на то, что наносятся и распределяются тени очень легко, буквально одним движением руки, минусов всё же много. Тени достаточно плешиво ложатся, чего не видно исключительно благодаря светлому оттенку. Будь это 21, например, визуально выглядело бы ужасно.

Вторым минусом стало то, что после застывания оттенок тускнеет. Сияние становится минимальным.

Сразу после нанесения, свет макияжного стола
Сразу после нанесение, комнатный свет
Сразу после нанесение, комнатный свет
Спустя 3 часа, комнатный свет
Спустя 3 часа, комнатный свет
Учитывая и без того не очень насыщенный оттенок, к концу дня они становятся очень посредственными и неинтересными.

Третьим разочарованием стало то, что тени уползают с века, что отчетливо видно на фотографиях. Они сползли сразу после нанесения (хотя наносила я их очень аккуратно) на ресницы.

Сразу после нанесения, свет макияжного стола
Мне это не понравилось и я решила зафиксировать макияж, после чего накрасила ресницы. Буквально пару часов и тени снова сползли на них.
Спустя 3 часа, свет макияжного стола

Ну и ко всему прочему тени жуют веко и имеют не самую лучшую стойкость. По итогу имеем полный провал. Хотя в макро-съемке выглядит красивенько.

Да, оттенки действительно красивые, я уже даже почти смирилась с тем, что Релуи на промо-фотках вводят нас в небольшое заблуждение, но вот характеристики этих теней, их неносибельность сделали своё дело.

В итоге из трёх купленных средств мне не понравилось ни одно. Я в совпадения не верю, поэтому больше знакомиться с косметикой бренда желания не возникает. К покупке не рекомендую.

Другие мои отзывы:

500 восторженных отзывов на айрекоменд. Чудо? Нет, просто идеальный BB. Неуловимый 13 оттенок. Тест-драйв в экстремальных условиях.

Лучший блеск из категории масс-маркет. Сочные губы, покрытие в стиле "жидкого стекла" и много ярких сияющих частиц, которые делают губы сочными и манящими.

Лучшая база для матовости и гладких пор. Результат на нормальной коже и результат на жирной коже с расширенными порами.

Губная помада Darling* Wet kiss. Эффект влажных губ. 03 и 04 оттенки. Нежный нюд и яркая феерия для незабываемых поцелуев.

Аналог помады Gucci по цене чашки кофе? Да и ещё раз да! Турция удивляет качеством декоративной косметики.

Достоинства
  • Быстро и легко наносятся
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Быстро тускнеют
  • Мало сияния
  • Не стойкие
  • Плешиво наносятся
  • Промо фото не соответствует реальности
  • Тяжело тушуются
  • Уползают
Pelageya_Zarecnayaне рекомендует
10.08.2022
Ого, первый раз вижу чтобы тени так настойчиво докапывались до ресничек) не впечатлил этот релуи
09.12.2022
Если точечно наносить, то может смотреться красиво!