Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 15:45

полгода или более
    450 руб.

Приветствую, дорогие дамы!

Сегодня у нас в гостях жидкие блестящие белорусские тени с обещанием дуохрома:

Тени

Одни покупала на Озоне, другие - в сетевом магазине "Улыбка радуги" за 450 рублей без скидки (можно найти дешевле).

Со вспышкой

У меня два оттенка - 34 лавандовый (который купила почти год назад) и 31 - нежно-розовый, приобретенный мной буквально на днях:

Дуохромность оттенков крайне сложно поймать на фото, если только по вспышкой, и то, вживую блеска и второго оттенка больше:

Со вспышкой

Мне очень нравится фиолетовый цвет, скорее даже серо-фиолетовый, слегка отблескивающий розовым цветом:

Кисточка, оттенок 34

Кисточка хорошая, но берет много продукта. Это хорошо, так как тени быстро застывают на веке и нырять в тюбик для докрашивания глаза несколько раз было бы неудобно.

Кисточка, оттенок 31
В розовый оттенок я влюбилась сразу, как только протестировала в магазине! У меня уже есть похожие жидкие тени от Вивьен Сабо, но в тех блёстки не такие голубые. (По качеству ложатся одинаково и плешивят одинаково😃)

Кисточка

Теней во флакончике много: я покупала первый в начале июня 2023 года, а сейчас февраль 2024 и они не торопятся засыхать или заканчиваться! Пользуюсь не каждый день, но часто.

Свотчи, дневной свет

Вот как в них можно не влюбиться?😍

Свотчи, вспышка

Свотчи, вспышка

Кто увидел дуохромность? не я точно.

​​​​Рассмотрим поближе каждый из оттенков:

31 макро дневной свет
31 макро со вспышкой

31 макро, дневной свет
34 макро со вспышкой
Постаралась поймать блёстки:

31 макро расфокусировка

34 макро расфокусировка

Тени слегка капризные (у меня не было не капризных жидких теней). Зачастую и помады в одной линейке, но разного цвета, дают разный эффект при нанесении. (Например, у меня были красная и нюдовая коричневая помада от одного бренда - красная очень пигментированная и держалась хорошо, а коричневая была полупрозрачная и растекалась).Но тени L'atuage в некоторых оттенках ведут себя лучше, например, вот эти Тык сюда

Посмотрим на тени в макияже. Я не стала мудрить с подложкой, так как с ней надо быть аккуратнее и наносить тени понемногу вбивающими движениями, чтобы они не разъедали основу. Сделала небольшие стрелочки вот этим карандашом и нанесла тени:

34 дневной свет

34 дневной свет
34 со вспышкой
34 со вспышкой

На фото кажется, что тени плешивят, но нет! Если посмотреть с другого ракурса, то там всё хорошо, но уже другой кусок кажется плешивым. Это если нанести немного кисточкой и растушевать пальцем. Мне не нравится нанесение плотным слоем: из-за того, что блёсток много, тени могут лечь кусками.

34 макро дневной свет
34 макро со вспышкой
Мой любимый розовый цвет:

31 со вспышкой
31 со вспышкой

Что важно - на глазах тени не ощущаются и не стягивают веко.

31 дневной свет
31 дневной свет
Вот этот оттенок как раз-таки дуохромный! Он с яркими голубыми блёстками. Девочки, камера не до конца передает цвет, поэтому имейте ввиду, что это розово-голубые тени! И лучше их протестировать в магазине, чтобы не ошибиться с выбором.

31 макро дневной свет
31 макро со вспышкой
В фиолетовых тенях блёстки помельче, чем в розовых. Это как раз тот случай, когда в одной линейке два продукта разного оттенка имеют разные свойства, хотя по пигментированности они практически одинаковые.

При излишнем нанесении могут немного скататься в веко. Также я их использую для рисования стрелок поверх коричневого карандаша.

Стойкость хорошая, но не водостойкие. Для меня это скорее плюс, чем минус. Эти оттенки у меня не осыпаются. Отдушка отсутствует.

Тени рекомендую, но снижаю оценку только за сложности в растушевке.

Использовала в макияже коричневую тушь и карандаш для бровей.

Достоинства
  • Быстро сохнут на коже
  • Много сверкающих блесток
  • Не стягивают веко
  • Не сушат веко
  • Относительно удобное нанесение
  • Стойкие
Недостатки
  • Качество всех оттенков разное
  • Разная текстура спарклов
Haworthiaрекомендует