Опубликовано 23 Сентябрь, 2017 - 22:13

Не оправдывает этот фильм звание "Лучший фильм Кинотавра 2016". Потому что слабенький. Но он, по крайней мере, не вызывает омерзение, как "Лучший фильм 2015" "Про любовь".

Итак, начнём с хорошего. Честно говоря, по моему мнению наше кино находится несколько в упадке... Поэтому уже то, что фильм не вызывает отрицательных эмоций, можно считать достоинством.

Сюжетная линия развивается довольно живо, сразу затягивает, смотреть интересно. Нет в фильме какого-то пессимизма, уныния, "тяжести", как это часто бывает. Хотя для этого фильма такой момент - само собой разумеющееся, ведь "Хороший мальчик" - это... КОМЕДИЯ! Вот тут я несколько удивилась, конечно... Жанр фильма я узнала только после просмотра. Неожиданно.

Действующих героев немного, какой-то особой смены декораций нет, но тем не менее смотреть фильм интересно. Сначала.

В середине моё мнение поменялось. Потому что именно в этот период возникло ощущение выдуманного сюжета. Я говорю о сцене, когда директор зимой по первому же звонку ученика бежит из тёплой квартирки на встречу с учеником. И между ними явно нет никаких тёплых дружеских отношений. Более того, этот ученик ещё и пытался вправить ему мозги, беседуя с ним про его некрасивую ситуацию с любовницей.

Как вы думаете, возможно ли такое, чтобы ученик пришёл в кабинет к директору школы и беседовал с ним о его (директора) интимных отношениях? В этом кино такое возможно.

Конец тоже какой-то дурацкий. Как в тупых американских фильмах, когда звучит какая-нибудь глупая музычка, и все счастливы. Как будто режиссёр сказал: "Ладно, завязываю, уже и так столько времени на съёмки потратил, и вообще у меня самолёт на море через 2 часа".

Фильм вроде бы отрицательных эмоций не вызвал. Смотреть можно. Рекомендовать буду. Но он откровенно слабенький, какой-то "ни о чём".

Если есть свободное время, нечем себя занять - посмотрите. Всё-таки лучший фильм "Кинотавра 2016". Хотя, конечно, если это лучший фильм, то как-то грустно становится...

Достоинства
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Неправдоподобный
  • Странный финал
Розовая Льдинкарекомендует