Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 14:06

Приветствую.

Косметика Bielenda прочно занимает лидирующие позиции в соотношении цена/качество. И правда, у производителя есть действительно интересные и хорошие косметические товары. А по скидкам покупать становится еще интереснее.

Так вот, решила как-то попробовать вместо тоников, сывороток, еще и крем для лица.

И взор мой упал на ночной крем Зеленый чай. Зеленый чай я люблю, так что купила, тем более была скидка на крем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Действие крема: питание, увлажнение, эластичность.
  • Где купить: я заказывала на Wildberries.
  • Объем: 50 мл.
  • Цена: со скидками 283 рубля.
  • Срок годности: после вскрытия 6 месяцев.
  • Страна производителя: Польша.

ОПИСАНИЕ

Легкий крем, богатый активными компонентами: антибактериальное эфирное масло чайного дерева, комплекс ANTI-OX и ANTI-POLLUTION, замедляющий старение кожи, а также отличное средство от акне - АЗЕЛОГЛИЦИН. Крем регулирует секрецию себума, ограничивает риск возникновения угревых заболеваний любой формы, предотвращает возникновение комедонов, восстанавливает баланс кожи, осветляет пигментные пятна, регенерирует кожу, сужает и уменьшает поры, улучшает общее состояние кожи, придает ей упругость и здоровый вид. Крем увлажняет и повышает эластичность кожи. Уже после первого использования крема кожа становится более гладкой, мягкой и шелковистой на ощупь. Применение: наносите вечером массирующими движениями на кожу лица, шеи и декольте.

СОСТАВ

​​​​​​Aqua (Water), Squalane, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Butyrospermum Parki (Shea Butter), Glycerin, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Palmitate, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Camelia Sinesis (Green Tea) Leaf Extract, Potassium Azeloyl Diglycinate, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Ascorbyl Palmitate, Propylene Glycol, Dimethicone, Tocopherol, Beta- Sitosterol, Squalane, Lecithin, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090.

ОФОРМЛЕНИЕ УПАКОВКИ И КРЕМА

У Bielenda есть 2 крема с зеленым чаем: дневной и ночной. У ночного крема цвет упаковки более насыщенный зеленый, а дневного такой бледный. Ну и с правой стороны маленькая луна с надписью night, как бы намекает, что средство ночное.

Обычная картонная коробка, на ней есть вся информация, которая может пригодиться.

Баночка сделана из толстого стекла; в целом очень скромное оформление, но симпатичное. На баночке есть наклейка, крышка откручивающаяся. Чего-то более важного больше нечего сказать про банку.

Внутри есть защитная мембрана, которую я всегда оставляю до тех пор, пока у меня не закончится крем. Толку едва ли много, но выбросить почему- то рука не поднимается.

ЗАПАХ КРЕМА
Пахнет чем-то нейтральным, что-то отдаленное напоминает зеленый чай. Отдушка мне понравилась тем, что в ней нет химозности и сильного аромата, который бы меня точно раздражал при регулярном использовании крема.

А здесь что-то такое мягкое и почти не ощущается сразу же после нанесения на кожу лица.

ЦВЕТ И ТЕКСТУРА

Цвет крема ближе к бледно-салатовому, легкий, почти неуловимый оттенок.

Текстура крема очень легкая. Крем легко распределяется по коже. Впитывается почти мгновенно. Консистенция мне понравилась, не тяжелая и не лежит на лице пленкой.

• Моя кожа: нормального типа, сейчас лето, а значит активное солнце, что заставляет меня регулярно увлажнять кожу и питать, а также очищать особенно тщательно.
  • Ожидания от крема: не такие великие ожидания, у меня на крем. Чтобы увлажнял, не утяжелял кожу, быстро впитывался и хорошо работал с другой косметикой, например, сывороткой.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Как и любой крем, этот нужно использовать на чистую кожу, то есть предварительно очистить кожу от косметики и грязи, которая скопилась на ней за весь день.

Крем можно использовать 2 способами:

1) После тоника и сыворотки для лица наносить крем. Таким образом часть обязанностей тоник и сыворотка возьмут на себя, например, тонизирование и увлажнение.

Либо.

2) Использовать непосредственно без сыворотки. Наносить сразу после очищения кожи. Такой способ позволяет проверить эффективность крема почти сразу, с одного или двух применений.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Нанесение: крем легко наносится на кожу лици, не приходится прилагать больших усилий, чтобы размазать крем по коже.

Впитывание: очень быстро крем впитывается, за счет своей легкой текстуре крем минут за 5 уже впитывается в кожу, главное не усердствовать и не наносить слишком много крема.

Ощущения во время использования: неприятных ощущений во время нанесения крема у меня не было. Крем не жжет кожу, не провоцирует пояление прыщей и других неприятных последствий.

УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА КРЕМА

Начну с того, чего точно не стоит ждать от крема. И лучше всего это делать прямо по следам производителя.

Замедление старения кожи

Даже не знаю как это комментировать. В составе нет ничего такого, что могло бы замедлить старение кожи. Ну, не ждать же какого-то супер эффекта от крема за 300 рублей?

Отличное средство от акне

Акне штука непростая. И этот крем точно не специализируется под эту проблему. Крем никак не влияет на появление прыщей или же устранение акне.

Дальше идут еще более влажные фантазии.

Крем просто находка от любой кожной проблемы.

Прыщи? Пигментация? Акне? Жирный блеск на коже? И многое другое? Крем все решит, если верить описанию на упаковке.

На самом деле не решит. И все это никакого отношения к крему не имеет. Уже за это хочется влепить ему двойку, ну нельзя же так нагло врать.

• Увлажнение

Крем увлажняет кожу. Это так. Кожа лица становится более мягкой, пропадает сухость и стянутость, если таковая была. Но мне все равно не хватает от него увлажнения. Слабенькое оно для меня в креме. При использовании кислот, крем меня своим увлажнением не устраивает. Пожалуй, такое увлажнение понравится очень жирному типу кожи.

• Питание

На коже питательного эффекта не увидела совсем. Как по мне, то крем нельзя назвать питательным.

• Мягкая, бархатная кожа

Кожа действительно становится мягкой и приятной на ощупь. Мелкие шелушения становятся менее заметными. Трогать лицо после нанесения крема очень приятно.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О КРЕМЕ

Разочарование начинается уже с того, когда после первого нанесения понимаешь, что обещания производителя это пустые слова на коробочке. И процентов 90 можно спокойно оттуда выбросить. Так будет более правдоподобно.

Большая часть обещаний это пустой звук и даже написать нечего про них. Как писать о том, чего нет?

Другая часть довольно слабая по своему эффекту.

Сам по себе крем слабенький оказался для моей кожи. И базовые потребности лица не закрывает. Питание отсутствует полностью. Увлажнение тоже скажем так, не самое лучшее и эффективное.

• Накопительный эффект

Как такового накопительного эффекта от крема получить нельзя. Это очень легкий крем, как по своей текстуре, так и эффекту. Эффект держится совсем недолго. И утром после умывания кожа, если у нее были проблемы в виде сухости и того подобного, возращаются вновь.

• Липкость / жирность

Крем абсолютно не липкий и не жирный для кожи. Обычно ночной уход делают более насыщенный и питательный, а здесь средство получилось очень легким и быстро впитывающимся.

РАСХОД

Вполне экономичный. Нужно совсем чуть-чуть крема, чтобы хватило на все лицо. Так что такая баночка спокойно прослужит 3-4 месяца. У кого-то больше. Я просто предпочитаю наносить более плотный слой на кожу.

РЕАКЦИЯ КОЖИ НА КРЕМ

Аллергической реакции на крем у меня не было. Жжения, стянутости тоже. Крем не провоцирует появление прыщей и других несовершенств на коже.

ИТОГИ

Крем для лица ночной Bielenda регулирующий Зеленый чай в целом крем неплохой. Не могу сказать, что он мне понравился, но и особого негатива также не вызвал. Объективно крем нормальный, учитывая его стоимость. Субъективно на мой личный вкус, крем не совсем мой. И многих потребностей кожи в той мере, которая мне нужно крем не закрыл.

Поэтому чисто по своей субъективной оценке крем не рекомендую. Себе бы точно не стала советовать покупать. А другие пусть решают сами.

Достоинства:

• цена
  • нейтральный аромат
  • легкая текстура
  • легкое увлажнение
  • не забивает поры

Недостатки:

• завышенный маркетинг
  • 90% обещаний крем не выполняет
Möbiusне рекомендует