Опубликовано 7 Июль, 2020 - 22:56

Косметику La Roche Posay я давно нежно люблю и уважаю, но на их очищающие средства мне тратиться всегда было как-то жалко. Всё таки это не основной этап ухода за кожей лица. К счастью или несчастью миниатюры некоторых их средств частенько появляются у меня в косметичке в качестве подарков за покупки. Последние пару лет чаще всего в моём распоряжении оказываются миниатюры геля для умывания Toleriane Caring Wash, уже пятый тюбик использую.

🍀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название: Очищающий гель-уход Toleriane Caring Wash;

Производитель: La Roche Posay, Франция

Объем: средство продается объемом 200 и 400 мл. Также есть промо объем 50 мл, который часто дают в подарок за покупку или можно приобрести в промо наборах средств La Roche Posay.

Цена: от 900 до 1500 рублей в зависимости от объёма, места покупки и действующих акций.

Где купить: купить можно в официальном интернет-магазине La Roche Posay по ссылке или в любой аптечной сети. Можно также приобрести в крупных интернет-магазинах как Wildberries и Ozon.

🍀 ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Очищающий гель-уход для умывания Toleriane предназначен для ухода за чувствительной кожей.
Мягкий гель без пенящихся компонентов в составе бережно очищает кожу и подходит для удаления макияжа (кроме области вокруг глаз).
Активная очищающая формула содержит 3 успокаивающих ингредиента:
- Ниацинамид успокаивает и снимает чувство дискомфорта,
- Пантенол восстанавливает и смягчает кожу,
- Термальная вода La Roche-Posay успокаивает и защищает кожу.
Формула обогащена Церамидом, способствующим поддержанию естественного защитного барьера для сохранения влаги в коже.

- эффективно очищает
- успокаивает и снимает чувство дискомфорта
- смягчает и восстанавливает
- защищает
- поддерживает естественный защитный барьер кожи

🍀УПАКОВКА:

У меня есть несколько миниатюр по 50 мл, которые выпускаются в пластиковой тубе, как и полноразмерный вариант объёмом 200 мл. На мой взгляд, такой формат в тубе, независимо от объёма, удобней. Её удобно брать в поездки и хранить в любом положении.

Туба сделана из качественного и приятного на ощупь пластика. Крышка дополнительно защищена термопленкой.

Объём 400 мл. выпускается в бутылках с помпой. Кому-то такой формат будет более удобен, и по цене выгодней приобретать именно объём 400 мл.

🍀 АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ:

Гель практически не имеет запаха. Если только принюхаться, то можно уловить едва ощутимый и непонятный аромат как у таблеток. При использовании аромат совершенно не ощущается и не остаётся на коже лица и рук.

По внешнему виду гель полупрозрачный белый, напоминает молочко или лосьон для тела, но по текстуре он все-таки гелевый, напоминает некоторые гелевые сыворотки для лица. Гель в меру жидкий и не водянистый, при нанесении на кожу не растекается и не выливается из тюбика.

Применение геля стандартное, наносим средство руками на лицо, массируем и смываем. На упаковке не написано на влажную или сухую кожу нужно наносить, но мне приятней использовать на влажной коже. Гель совершенно не пенится и первое время непривычно его использовать, но через пару применений уже привыкаешь.

🍀 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Насколько я знаю, макияж нужно удалять средством для демакияжа (молочко, мицеллярная вода, гидрофильное масло и т.п.), а уже потом остатки загрязнений смывать гелем для умывания. Но, как и многие, я часто ограничиваюсь только умыванием с гелем. Гель для умывания Toleriane Caring Wash, к сожалению, для смывания макияжа не годиться и с декоративной косметикой справляется плохо. После этого геля вокруг глаз можно обнаружить приличные остатки туши для ресниц и подводки. Кожа лица на ощупь скользкая, т.к. чувствуется, что с тональным средством и пудрой гель тоже справляется плохо.

Т.к. со снятием макияжа гель справляется плохо, то я его использую в основном утром, чтобы смыть остатки ночного крема с кожи. Также в жару часто хочется умыться и эти средством приятно пользоваться для очищения кожи только от загрязнений и кожного жира. Гель совершенно не сушит и не стягивает кожу, не щиплет глаза. Кожа после применения мягкая и нежная.

Гель хорошо подходит для мыльного массажа лица, пальцы по нему хорошо скользят и он быстро не засыхает на коже.

🍀 СОСТАВ:

Производитель обещает отсутствие в составе парабенов, мыла и спирта. Проверку на сайте Экоголик состав, конечно же, не прошел, т.к. это аптечное средство, а не натуральная косметика, но все же состав хороший для аптечной косметики.

AQUA, WATER, GLYCERIN, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, PROPYLENE GLYCOL, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, POLYSORBATE 60, CERAMIDE NP, NIACINAMIDE, SODIUM CHLORIDE, COCO-BETAINE, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, PANTHENOL, T-BUTYL ALCOHOL, TOCOPHEROL

🍀 ПЛЮСЫ:

🔥 Не щиплет и не раздражает глаза;

🔥 Не сушит кожу, и не вызывает шелушений и чувства стянутости;

🔥 Не имеет запаха;

🔥 Имеет приятную текстуру;

🔥 Подходит для мыльного массажа лица;

🔥 Удобная упаковка из качественного и приятного пластика;

🔥 Средство представлено в нескольких объемах.

🍀 МИНУСЫ:

Плохо удаляет макияж;

Цена завышена.

🍀 ИТОГ:

Очищающий гель-уход для умывания La Roche Posay Toleriane Caring Wash я могу рекомендовать лишь как дополнительное очищающее средство для лица. Советую его использовать для утреннего умывания, чтобы удалить остатки вечернего ухода, для смывания остатков косметических средств для демакияжа. С декоративной косметикой этот гель, к сожалению, справляется плохо. Для обладательниц чувствительной кожи, возможно, это средство будет идеальным приобретением, но у кого нет проблем с кожей и аллергией все же лучше поискать другое средство.

Сама я полноразмерный вариант за его стоимость маловероятно, что куплю, за такую цену хочется что-то действенное и универсальное приобрести.

Достоинства
  • Без запаха
  • Не сушит
  • Нет ощущения плёнки и чувства стянутости
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • Кого-то может смутить стоимость
  • Не смывает макияж
  • Неэкономичность использования
Lizi-aне рекомендует
07.07.2020
Как жаль(
07.07.2020
Жаль, что средство не подошло
Не лучшее средство Smile
08.07.2020
Мне бы подошел, я редко крашусь Smile
08.07.2020
Пока не пользовалась средствами фирмы La Roche Posay, буду иметь в виду, что данное средство лучше использовать как доп.
Жаль...
08.07.2020
Не самая лучшая умывалка.
08.07.2020
я всегда заранее смываю макияж мицелляркой
Жаль, что не понравилось(
09.07.2020
Тоже люблю знакомиться со средствами через миниатюры
11.07.2020
Для утреннего умывания подойдет, но цена и правда завышена.
Жаль, что разочаровало Sad От этой марки хочется большего
11.07.2020
С уважением отношусь к данной марке, но умывашки их как-то пробовать не приходилось) Тоже считаю, что это не основной уход ха кожей, а ценник на их продукцию высоковат.
11.07.2020
жаль, а фирма мне нравится
12.07.2020
спасибо за предупреждение
12.07.2020
Не лучший продукт у бренда. Жаль. Sad
13.07.2020
А у меня как раз разные средства на утро и вечер, поэтому хорошо, что данный продукт для утра подходит
13.07.2020
Жаль что не подошло Shock
14.07.2020
Коллега на работе хвалила это средство, но всё же дороговато...
15.07.2020
Не самый лучший, конечно..
15.07.2020
Марка известная, цена конечно для просто умывалки дорогая. Много известных брендов в продаже есть, по цене гораздо ниже.
15.07.2020
у меня есть такие средства для умывания, которые я использую только по утрам именно по причине того, что с макияжем не справляются
А мне он понравился
16.07.2020
за такую цену бОльшего ожидаешь
Полезный отзыв. Мне с этой маркой так и не удалось подружиться.
10.08.2020
Какое-то никакое средство!
Я такие обволакивающие средства только и могу на утро применять
16.08.2020
А я никогда такими средствами не смываю макияж, только мицеллярками.)