Опубликовано 1 Март, 2016 - 11:01

Вот и я добралась до масляных роликовых арабских духов. Сказать честно, я заинтересовалась этими роликами довольно давно, но они на глаза мне совсем не попадались, а заказывать без пробы не хотелось.

И вот мне посчастливилось попасть в место, где эти ролики продавались в достаточно широком ассортименте. Понюхать тоже можно было, но дело было зимой на улице, и понять аромат не особо получилось, поэтому взяла то, что помнила по названиям, когда изучала этот ассортимент в интернете по отзывам.

Итак, Dalal Al-Rehab.

Композиция аромата включает ноты: Апельсин, Ваниль, Карамель и Сандал.

Аромат сладкий, приятный, но для меня карамель в нём практически не ощущается. Для меня это скорее, сладкие цветы, чем современный аромат из стана карамельно-конфетных типа Ля ви э Бель, Пинк Шуга, Си Армани, Манифесто и т.п. Когда читала отзывы, была готова именно к современной конфетной сладости, но оказалось, что Даляль это больше сладкие фрукты из 90-х, чем конфеты из 2000-х.

Параллель могу провести с Венецией Л.Бьяджоти, Алла Пугачёва современной. И честно сказать, я удивляюсь, как некоторые пользователи Фрагрантики находят в Даляль карамельно-конфетный аромат современного направления. Может быть, в мой ролик не то налили, или от партии зависит, как у Новой Зари, например?! Кто-то сравнил Даляль с Босс Оранж, вот с этим мнением соглашусь, есть что-то общее однозначно.

В общем, Даляль это сладкие белые цветы с фруктовыми тонами, но никак не карамель, и уж тем более не жжёная. Ещё здесь вы найдёте древесные оттенки, и даже немного кожи и специй, но только чуть-чуть, самую малость, просто как изюминку аромата. Согласитесь, что сплошные сладкие фрукты звучали бы просто и плоско!

Теперь о раскрытии аромата. Раскрытия практически не наблюдается, но наверное, так и должно быть, это ведь масло. Есть конечно, отличия между только что нанесённым ароматом, и спустя час, но игры нот в нём нет. На мой взгляд в раскрытии это тот же аромат, только более плотный, тяжеловесный.

Стойкость хорошая, хотя и не запредельная, как у Шокомуск, например. Причём Даляль очень долго держится на коже, а на вещах видимо от соприкосновения с кожей остаётся и на следующий день. Шлейф тоже есть, аромат звучит облаком вокруг носительницы и остаётся после её ухода.

Теперь скажу о том, что именно мне в этом арабском парфюме не понравилось. Да и не только в этом, но и в других ароматах от Ал-Рехаб. Это такая специфическая нотка, древесная с металлическим оттенком, и как я понимаю, это их знаменитое дерево агар или другими словами уд. Мне кажется, что даже если в пирамидке не указано, всё равно они кладут его в аромат, особенно если он заявлен как унисекс. Скорее всего, он используется в виде закрепителя композиции, потому что уд придаёт стойкость ароматам, и очень хорошую. Поэтому моя оценка снижена до 4, и если бы не этот чисто арабский нюанс, я поставила бы 5. К ознакомлению рекомендую!

Tanya Edmiunрекомендует
01.03.2016
Я тоже склоняюсь про партии, особенно если оформление разное, форма флакона.
01.03.2016
А ещё 3мл и 6мл флакончики масляных духов отличаются. По крайней мере мне так показалось!
01.03.2016
Ага, ну вот и понятно, почему такие разные отзывы, оказывается, дело и в разных партиях, и даже в разных объёмах!
Катюша и ulifran ulifran71, спасибо вам за комментарии и за внимание к отзыву! Smile
А сколько стоят?
01.03.2016
vladigora, я покупала по 200 рублей за штуку.
01.03.2016
Здорово. За такую цену можно попробовать.
У нас таких не продаются. А в интернете заказывать в разы дороже.
01.03.2016
У нас продаются, но как оказалось, поискать хорошенько нужно!
А цена да вполне доступная, и ароматы эти явно дороже своей цены.
01.03.2016
Спасибо Smile ко мне едет как раз, жду с нетерпением Smile
01.03.2016
Nutakata, а вам спасибо за внимание к отзыву! И желаю не разочароваться!
01.03.2016
Когда-нибудь познакомлюсь тоже с арабской парфюмерией Smile Вкусно написала, меня даже металлическая нота не смущает.
01.03.2016
Да, мне тоже кажется что уд они добавляют по любому. Но где-то его очень много, а где-то лишь чуть-чуть. Мне в принципе эта нота нравится. Конкретно этот аромат не знаком. Послушаю при случае. Я тоже их иногда в реале встречаю.
01.03.2016
Алёна, спасибо! Когда познакомишься, интересно будет узнать твоё мнение по поводу арабской парфюмерии! Smile

Аня, спасибо! Ну вот один голос в пользу моей версии, я так рада! Smile А мне, наоборот, эта нотка не пришлась по душе Sad
11.03.2016
Никогда не слушала, только читаю о таких ароматах Smile
29.03.2016
Лена, спасибо за внимание к отзыву! Smile