Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 21:36

Опять я взялся за здоровую еду, на этот раз решился сделать холодный салат со спагетти. Ну и куда же без помидорчиков черри? Да никуда. Поэтому зацепил баночку сенегальских помидорков , которые заботливо импортирует для нас Дикси по цене 66р за 250г. Обычные помидоры не покупаю, т.к. даже летом это безвкусная пластмассовая кислятина.

В магазине вроде внимательно осматривал коробку, но без косяков не обошлось. Внутри оказались 2 кругляша с плесенью. Врядли это вина производителей, я думаю уже в самом дикси подсыпают тухляк, никто ж не побежит скандалить из-за 2х кругляшей. Да и вероятность отравления минимальна, никто же ну будет их жрать, а просто выбросит испорченные как сделал и я.

Взял минимальный набор продуктов и начал исполнять

Почистил огурец от кожуры и выдавил из него всю воду

Нарубал чеснока

И смешал все с йогуртом слегка посолив и добавив черри

Закинул в холодильник настаиваться, а попутно зарядил воду на спагетти. Сварил их на минуту меньше чем на пачке и охладил холодной водой. Замесил все вместе и посыпал дробленой смесью перцев.

Вкусно ли получилось? Блин, ну конечно этот диетический салат не сравнится по вкусу с нормальной карбонарой с яйцом, пармезаном, беконом и сливками. Тут калории то по большому счету только в помидорах ибо реально сладкие. 2х процентный йогурт фигня, недоваренные спагетти тоже особо калорий не дадут, да и само блюдо холодное. Чтобы его нагреть до 36.6 организму еще придется потрудиться Smile Но для диетического блюда получилось неплохо, свежесть огурца, острота чеснока и перца, кислинка йогурта и сладость помидорок.

Буду ли еще покупать эти черри в дикси? Да наверное буду, но впредь буду повнимательней.

Instructorрекомендует
08.06.2016