Опубликовано 14 Январь, 2024 - 20:07

Когда-то у меня был пробник самой первого аромата серии - Dolce, он меня тогда совсем не впечатлил, показался немного химозным, напоминающим шампунь или лак для волос. Поэтому и остальные парфюмы этой линейки у меня интереса особо не вызывали. Но тут подвернулся мне пробник аромата Dolce Garden (люблю иногда покупать лотами с рук пробники), и я конечно же с интересом приступила к знакомству с ним)

Dolce & Gabbana Dolce Garden отзыв

✓ Парфюмер: Violaine Collas.

✓ Год выпуска: 2018.

✓ Цена: 30 мл обойдутся примерно в 170-180 белорусских рублей (4580-4850 росс.рублей), тестеры максимального объёма можно купить чуть дешевле - в районе 150 бел.рублей.

✓ Объём: 5, 30, 50, 75 мл.

🌺Немного о пробнике. Он находится в приятной глазу розовой картонке-книжке, на которой изображён полноразмерный флакон с крышечкой-цветком. Флакончик мне нравится, симпатичный - вся серия идёт в таких милых бутыльках с цветочками, отличаются они только цветом.

Dolce & Gabbana Dolce Garden отзыв
Пробник стеклянный, прозрачный. Жидкость внутри имеет лёгкий карамельный оттенок. Объём - 1,5 мл. Пульверизатор работает хорошо, распыляет небольшим облачком.

Dolce & Gabbana Dolce Garden отзыв

🌺Ноты. Аромат относится к группе цветочные фруктовые сладкие.

Верхние ноты:

Магнолия, Нероли и Мандарин

С самых первых нот - это гель для душа Fa "Ванильный мёд", такой в светло-жёлтой бутылке. Сейчас он вроде бы называется "Ванильный йогурт" или что-то в этом роде, но отдушка у него не изменилась: она запомнилась мне своим ярким кокосово-тропическим, сладким ароматом. В этом аромате его воссоздали практически один в один!)

Если разбирать именно по нотам, то я слышу какие-то тропические цветы, и очень отдалённо мандарин вместе с корками, но он очень быстро перестает ощущаться.

Средние ноты:

Кокос, Франжипани и Иланг-иланг

Я отношусь к тем, кто хорошо слышит в этом парфюме кокос. Причём с самого начала звучания аромата, вместе с ванилью и миндальным молочком, которые вроде как значатся в базовых нотах. Франжипани - это наверное тропический цветок, и я слышу действительно сладкий экзотический цветочный аромат. Иланг-иланг здесь не ощущаю, он для меня обычно сразу придаёт ароматам "тяжеловесность", но тут её нет - аромат лёгкий и ненапряжный.

К середине Dolce Garden становится ещё более сладким, но эта сладость не удушающая и тяжелая, она какая-то цветочно-карамельная, немного разбавленная, как будто молочко для тела или тот самый гель для душа.

Базовые ноты:

Абсолют ванили, Миндальное молочко и Сандал

Как я уже говорила, ваниль и миндальное молочко слышу с самого начала и до самого конца. Именно они и являются главными составляющими моей ассоциации с гелем "Ванильный мёд") Хотя к середине и концу звучания он уже не так сильно напоминает этот гель для душа, самое большое сходство всё-таки в самом начале.

База у аромата мягкая, он в принципе не сильно меняется, просто становится чуть слаще и тише.

Dolce & Gabbana Dolce Garden отзыв

🌺Общее впечатление от аромата. Для меня Dolce Garden - это уходовый аромат, аромат-продолжение банных процедур, ввиду сходства с отдушкой геля для душа. Но если бы этого сходства я не уловила, то всё равно бы отнесла аромат к кремово-уходово-мыльной серии. Из разряда, когда хочется продлить отдушку средств для душа.

Dolce & Gabbana Dolce Garden отзыв

Он неяркий, в нём нет каких-то выделяющихся цветочных нот - это просто сладенькое кремовое облачко вокруг, с тропическими нотками. Dolce Garden придаёт образу ухоженности, а ещё некого уюта, спокойствия. Он ассоциируется у меня с милой домашней девушкой, доброй и гостеприимной.

Аромат не звонкий, он такой немного глухой, сладенький, но при этом сладость не кондитерская, а именно как крем для тела с тропическими нотками.

Dolce & Gabbana Dolce Garden отзыв

➡️Когда и куда носить? Я не вижу этот парфюм в качестве аромата на выход - уж слишком он уютный и тихий. А вот для повседневного ношения - самое то, вы точно никого не утомите своим шлейфом. Ещё отлично представляю Dolce Garden как домашний аромат, или "аромат-пижамку" для сна. Я сама не сторонник нанесения духов перед сном, но знаю, что некоторые любят так делать, и этот парфюм как нельзя лучше подходит для такого применения.

По поводу времени года думаю, что всё же летом он лучше раскроется - зима не очень подходящее время для тропических ароматов. На холодном воздухе он быстро скукоживается, и я его перестаю слышать, тогда как в помещении наоборот раскрывается и звучит громче.

Dolce & Gabbana Dolce Garden отзыв

🌺Стойкость, шлейф. Dolce Garden вполне себе стойкий аромат, держится 4-5 часов. Но сидит при этом очень близко к коже. Не знаю, можно ли переборщить с нанесением... Наверное можно, но нужно постараться) Потому что этот парфюм довольно деликатный и не вызывает головную боль, несмотря на то, что довольно сладок.

ИТОГ

Милый, приятный аромат в таком же милом флакончике) У него есть свои любители, но меня Dolce Garden сильно не зацепил ничем, флакон точно мне не надо. Однако снижать оценку не буду - парфюм вкусный, качественно сделан и довольно стоек. Для тех, кто ищет аромат-продолжение средств для душа, советую присмотреться)

Спасибо за внимание!😊