Опубликовано 13 Август, 2017 - 11:23

Доброго всем дня. Как известно, шоколад это очень полезная и вкусная штука. Я не встречала людей, которые не любят шоколад. Просто каждый выбирает для себя шоколад по виду, сорту, цене и тд. Сейчас в маркетах огромный ассортимент шоколада, но вот качество оставляет желать лучшего. Шоколад от СП ОАО "Спартак" из Республики Беларуси давно зарекомендовал себя только с хорошей стороны. Я уже попробовала несколько образцов этого бренда и осталась довольна. Шоколад "Горький-Элитный 90%" купила первый раз. Масса нетто 90 грамм.

Мое внимание сразу привлекло: бренд, необычная упаковка и доступная цена. А когда я прочитала информацию на упаковке, была просто в восторге. Состав у продукта просто идеальный. А процентное содержание какао-продуктов приводит в неописуемый восторг. Дома заварила крепкий чай и открыла упаковку. Прямоугольная плитка темного, почти черного цвета. поделенная на большие ячейки. Ломается без особых усилий, не крошится. Аромат присутствует, но слабый. Попробовала. Могу сказать, что вкус на любителя. Шоколад горький, как и заявлено на упаковке. Очень горький. Сладкоежкам он точно не понравится, потому что он совершенно не сладкий. А нас кондитеры уже приучили, что приторно сладкий вкус-это норма. Я попробовала его со сладким чаем и мне понравилось. Еще раз попробовала кусочек этого шоколада с какао. Вообще "бомба"! Думаю, он идеально подойдет, если потереть его как посыпку на мороженое или добавить в любой десерт или выпечку. Вкус у шоколада очень насыщенный,густой. Во рту тает медленно, превращаясь в тяжелую, вязкую, не сладкую массу. Это не легкий воздушный шоколад для дам и ребятишек, это серьезный мужской десерт. Таковы мои субъективные ощущения. В целом шоколад Спартак "Горький-Элитный 90%" заслуживает высокую оценку. Попробуйте. Приятного аппетита!

Достоинства
  • Большое содержание какао-продуктов
  • Насыщенный вкус
  • Натуральный состав
  • Небольшая цена
  • Совершенно не сладкий
Недостатки
  • Имеет очень горький вкус
  • На любителя
Larisa_Eрекомендует
03.03.2018
Шоколад горький, как и заявлено на упаковке. Очень горький.
Согласна! Wink