Опубликовано 11 Март, 2024 - 18:28

полгода или более

Оплатила годовое пользование, прошел почти год. Чем больше занимаюсь, тем больше разочарования.

1. Сайт/приложение абсолютно не подходит для тех, кто не знает грамматику. То, что предлагает сайт, для изучения не подойдет, а скорее даже помешает. На сайте представлены короткие ролики, через которые понять тему, которую ты не знаешь, невозможно. Так как до этого я прошла курс за 300 евро на стороннем ресурсе по грамматике английского языка, то мне было более менее понятно, но даже меня их обьяснения иногда скорее запутывали, чем давали понимание. Большую часть информации можно было бы получить из комментариев к этим роликам, но у меня постоянно был вопрос, почему бы не записать видео с полным обьяснением, ведь большинству роликов уже больше 10 лет.

2. Нет никакой системы. Вообще. Вам будут поочередно предлагать уроки то на тему герундия, потом степени сравнения прилагательных, потом как использовать в речи слово Will, а потом урок про поговорки. К каждому уроку 10-15 заданий, и этого якобы должно хватить, но, если для того, чтобы понять разницу между tell speak say teach еще как-то можно понять, то сложную тему обьяснить за 3 минуты не получится. Но к 2024 году так и не появилось полноценных видео с обьяснением темы. Зато есть уроки от 2012 года. Да, от 2012 года. И их они не считают нужным перезаписать.

3. Очень много технических ошибок, которые, судя по отзывам, не исправляются десятилетиями. За 10 тыс в год этот сайт и приложение должны быть отполированы, но не тут-то было. Цена повышается, ошибки остаются.

4. Наполнение очень старое, ничего не обновляется, как залили в 12 году тонну материала, так и, видимо, сойдет. И опять же - за 1000-1500 руб/год это сойдет, но мне предложили оплатить следующий год за 11490 руб. И это просто меня шокировало)

5. В общем, если у вас есть лишние 11500, я бы посоветовала бы найти другие курсы/приложения/источники, так как за такие деньги вы будете ожидать какого-то определенного уровня, а получите источник для изучения языка, созданный десять лет назад, вроде и неплохой, но далекий от идеала, но главное- не меняющийся с годами. Считаю такое отношение к себе как к потребителю отвратительным, поэтому твердая двойка)

Недостатки
  • Грамматика может только запутать
  • Маловато сериалов и фильмов)
  • Новичкам будет трудно
  • Платный
EvgeniyaMMне рекомендует