Опубликовано 18 Январь, 2020 - 21:32

Привет!

Фильм посмотрели ни на что не рассчитывая, скачали сами, в кинотеатре не были. Запомнится на всю жизнь, это тот редкий случай, когда очень бюджетное кино, так въелось в память. Все очень дешево, снят в одном подвале по сути, кроме известного актера, в главной роли, предельно дешевый.

Год:2017

Жанр: Триллеры, Ужасы

Страна: США

Дата выхода в России: 16.03.2017 г.

Бюджет: 9 млн. $

• Себастьян Арселус
  • Нил Хафф
  • Уки Вашингтон

О ЧЕМ ФИЛЬМ

Довольно оригинальный сюжет, по крайней мере для меня, человека, который ужасы не смотрит вообще.

Серийный убийца-психопат похищает 3-х девушек. Им предстоит выбраться из логова человека, внутри которого живёт как минимум 23 личности. Если с некоторыми из них ещё можно выйти на разумный контакт, то та часть мужчины, которая зовётся "Чудовище", своим пробуждением грозит девушкам неминуемой гибелью.

Кевин — человек, в котором живет не менее 23 личностей.

Отзывы о нем очень спорные. Кому-то скучно нудно, другие в напряжении весь фильм. Я примерно посередине, как обычно)

Сплит / Split (2017, фильм)

Возможности природы человека должны иметь границы.

Сплит / Split (2017, фильм)

Мисс Патрисия говорит, что когда придет зверь, никто не будет надо мной смеяться, ведь все увидят, какой я замечательный, и обо всех моих глупых ошибках наконец забудут!

Сплит / Split (2017, фильм)
Личностей в фильме, никак не 23 показано, хотя о них говорится. Примерно 7-8 предстанет нашему взору.
Сплит / Split (2017, фильм)
Женщина, главарь так сказать, мальчик лет 9, хороший парень, дизайнер и уже не помню толком, кто еще. Они все, поочередно, кто-то чаще, проявляются, в одном и том же человеке.

Сплит / Split (2017, фильм)

• Для меня этот фильм, оказался сильным и глубоким. Наполненный смыслом, хоть и затянут.
  • Местами нудноват, но в целом довольно напряженно смотрели.
  • Мрачный, угнетающий, оставляет послевкусие и заставляет прокручивать моменты в голове.
  • Очень дешевый, повторюсь, один подвал, никаких декораций и костюмов.
  • Музыка тоже тяжелая, как и весь фильм.
  • Никакого страха, адреналина, я лично не испытывала. Как ужастик, он на мой взгляд слаб.
  • С психиатрической точки зрения, сверхспособности, которыми в итоге, была наделена, 24 личность... Это БРЕД! Вымысел, мне он в этом фильме, только подпортил впечатление.
  • Задумка интересная, необычная, для людей изучающих, увлекающихся психологией, психиатрией, в целом полезно.
  • Для тех кто хотел чего-то вау, чтобы адреналин зашкаливал, очень маловероятно.
  • Нестандартный, достойный психологический триллер. Ни фонтан, но понравился, советую.

Спасибо всем кто заглянул!

Другие мои отзывы

? ? ?

Карнивал Роу

Я вешу 300 кг

Реальная история, держит в некотором напряжении, с мурашками по коже, множеством вопросов. Шокирует, вызывает жалость и раздражение, оставляет тяжелое послевкусие.

Призрачная красота

Секрет "Думай о хорошем, я могу исполнить" У меня сбывается все чего я истинно хочу. Фея? Нет! Просто умею правильно хотеть))

Текст (2019, фильм)

Джокер / Joker (2019, фильм)

Достоинства
  • Главный герой отлично сыграл разные личности
  • Держит в напряжении
  • Захватывает
  • Любопытная задумка
Недостатки
  • Длинные и нудные диалоги
  • Есть недоработанные моменты, который напрягают
  • Мало личностей показано
  • Отсутствие реализма в некоторых сценах
ДарСчастливаярекомендует
18.01.2020
не смотрела, но слышала много противоречивых отзывов
Да, весьма спорный
Мне фильм не понравился, для меня история была рассказана очень поверхностно, ждала большего
Я даже рекламу не видела, абсолютно ничего не ждала, может поэтому понравился. Но согласна, можно было гораздо глубже, трогательнее его сделать. Задумка мне понравилась
19.01.2020
Мне в свое время фильм очень понравился) а вообще он один из трилогии фильмов)
Трилогия? это первая часть или нет?
20.01.2020
Это второй фильм из трилогии. Третий называется "стекло" , первый вроде бы "неудержимый"
Может быть гляну. Smile
Не скажу, что тяжелый, держит в напряжении, но не более.
19.01.2020
Пока не смотрел, но видимо стоит Smile
Ничего восторженного, но очень запомнился, смысл точно в нем глубокий Smile
22.01.2020
я так и не досмотрела этот фильм
Спорный конечно, не удивлена, что вы не досмотрели
25.01.2020
Фильм до последнего был интригующим, но концовка подкачала!??‍♀️
Мне понравилась суть, то что он страдающую в детстве девушку не тронул. Но бреда в конце хватило конечно.