Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 12:31

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    100 рублей

Приветствую! Сегодня я наконец собрала себя в кучу решила сделать то, что давно откладывала. За все годы, что я занималась прокрастинацией хотела написать что-то хорошее и не очень информации накопилось уже довольно много. И, дабы задать настроение,начну с того, что меня действительно порадовало.

Первое знакомство

Подростковые годы, творческая душа, эксперименты, поиск истины и "своего" цвета волос начался с того момента когда мама сдалась под уговорами и дала добро сначала отрезать мою до попы длинную косу, а потом и осветлиться. Какое-то время всё было хорошо, но потом руки дошли до тоников.

Естественно, начала своё издевательство над волосами я с тоники, о которой сделаю позже отдельный отзыв, и лишь спустя несколько лет, когда отрос свой цвет, а волосы стали ещё короче, я по счастливому стечению обстоятельств узнала о белорусской косметике и о расхваленном оттеночном бальзаме color lux.

12 КОРИЧНЕВЫЙ БУРГУНД

Придя в магазин, я как-то растерялась с выбором, ибо собиралась брать "красное дерево", о котором столько предварительно читала на irecommend, но его в наличии не было, но были другие цвета. Выбор стоял между "спелой вишней" и "коричневым бургундом". Выбор в итоге был сделан в пользу последнего, т.к. он был ближе в сторону красного, нежели вишня, модель на обложке которой была прямо фиолетовая.

 

Фото коробочки и тюбика у меня, к сожалению, не сохранились, но это, я считаю, второстепенно и может быть добавлено и позднее. Когда я держала в руках долгожданную покупку, я и не думала ни о дизайне, ни о чём-либо ещё. Сейчас отмечу лишь, что он был приятен моему глазу: стильный, локаничный, контрастный и без всякой цветастой мерзости. Комплект был не менее локаничен - сам тюбик с бальзамом и, в общем-то, больше ничего - не инструкции, ни перчаток. Что нужно делать, сколько выдерживать на волосах и прочие рекомендации указаны на задней части тубы.

Исходные волосы:

Укороченная стрижка, сухие и не совсем здоровые волосы с остатками осветления на примерно половину волос, малый остаток недосмытой хны и ещё чего-то я и не припомню чего, и родные корни.

Нанесение и смывание:

Содержимое и его цвет я тоже не сохранила на фото, потому только на волосах. Единственное, что удивило - жёсткий тюбик, приходилось прикладывать определённые усилия, чтобы выдавить содержимое.

Искусственное освещение

Консистенция и запах бальзама очень приятны, ничего никуда не текло, не жгло и не воняло, не вызывало ни малейшего дискомфорта. Наносила без перчаток, кожа и ногти не окрасились.

Выдержала как положено 30 минут, пошла смывать. При смывании волосы казались такими шелковистыми и приятными, будто бы смывала не оттеночный, а уходовый бальзам-ополаскиватель.

Итог:

Оттенок я ожидала тёмный и более насыщенный, а вышел внезапно такой приятный красно-фиолетовый и довольно светлый. При естественном освещении светло-вишнёвый.

Сразу после смывания, мокрые волосы

Искусственное освещение

Т.к. на тот момент фена у меня не было, на сухие волосы я посмотрела только наутро.

Лучше и насыщеннее всего оттенок взялся на естественный цвет и на крашенный волос. На старые осветлённые концы лёг намного бледнее, на фото это хорошо заметно. Но это ни в коем случае не минус бальзама, это косяк волос, их структуры и, само собой, того, что их до такого состояния довёл.

03 КРАСНОЕ ДЕРЕВО + 12 КОРИЧНЕВЫЙ БУРГУНД

С нанесением и содержанием ничего не изменилось. На этот раз я нашла красное дерево в продаже и сразу же взяла, ибо разбирают его очень быстро.

 

Цвет шикарен как по мне, что тут ещё сказать. Но я использовала его с остатками бургунда и с его же преобладанием. Цвет получился очень интересный, при разном освещении играл разными красками. Отливы были скорее сине-фиолетовые, нежели красные, а вот на кончиках ближе к рыжему.

На фото видно, как оттенок играет даже при изменении наклона головы.

03 КРАСНОЕ ДЕРЕВО

Чуть позже, когда всё уже подвымылось, я решила опробовать "красное дерево" в качестве соло тона, уж больно привлекал меня этот цвет. И ожидания оправдались.

 

01.1 АБРИКОС + КОНЬЯК (другой фирмы)

Предстояла фотосессия. В последний вечер перед ней я окончательно решила, что хочу красный. Приехала в магазин - а "красного дерева" нет... Продавец подсказал близкий тон, но намного более тёплый и ядрёный. Иначе просто не скажешь.

 

Но я же уже решила, а значит надо брать и делать. Дома был остаток от estel solo ton оттенка "Коньяк" и совсем мизерный остаток какого-то красного оттенка но это не точно.

Итог в целом порадовал, т.к. я ядрёной не оказалась, да и "коньяк" рыжину увёл в коричневый тон.

Но за счёт estel-евского тоника всё это дело не особо ровно вымывалось. Фотосессия была в октябре, в ноябре же я была уже такого цвета

27 МАРСАЛА (новая серия)

Понесла меня зимой нелёгкая на новые эксперименты и из блонда с чёрными концами я кардинально перешла в сине-чёрный. Вот прямо цвет вороново крыла, со всеми характерными переливами. Красота, казалось бы, но настолько она мне не зашла, что через несколько неудачных попыток эту смоль хоть немного смягчить я купила пачку Супры. Волосы у меня к тому времени уже были не короткие а ведь они ещё и густые и хватило мне осветлителя до уровня чуть ниже ушей и только на верхний слой волос, до висков, да ещё и при весьма тяжёлой растяжке. Понимая, что блонда у меня после чёрного с одного раза не будет, я заранее закупилась красной Фарой, решив сделать макушку красной. Сказано - сделано. Но... что же это? Похожие на цвет коробки были только корни и при дневном свете правильном дневном свете, а по длине был блёкло-рыжий цвет драной дворовой шавки.

Но некоторое время я вполне нормально ходила, пока не поймала меня сестра и не начала рассматривать мои волосы детально... Так их не опускал ещё никто. Да и она высмотрела на моей голове те части, где я умудрилась оставить хорошее такое чёрное пятно или там, где краска взялась хуже, ложась даже не рыжим. Поняв, что что-то как-то это безобразие на этом этапе спокойно остановиться не получится, при следующей поездке в магазин решила купить Биэлиту, на которую возлагались ввиду прошлого опыта большие надежды. Красного дерева там не оказалось, зато была новая серия, которую я решила опробовать.

И вот тут ситуация приняла положительный оборот: цвет выровнялся, переход между красным и чёрным стал плавнее, а неровно покрашенные части стали незаметны. Единственное - это был не марсал. Только если опять-таки, при правильном освещении. А при ярком дневном он мог отливать красно-морковным, в тени переливаться от меди до бордо. Но несмотря на это, я была более чем просто довольна результатом и собственным внешним видом.

Ещё не просохшие

 

Касательно отличий новой серии от старой. Вымывается она намного, намного быстрее. У меня оттенок начал слезать просто бешеными темпами, что огорчало, ибо прошлые держались приличнее. Но зато, запах ещё приятнее, чем в старой версии, но наносится не намного мягче и приятнее, как по мне, что первое что второе, разницы я сильной не заметила.

19 Серебристый (для седых волос)

Это по хронологии намного раньше марсала, но пускай уж будет красный ряд вначале, а все прочие оттенки дальше. Покупала, когда мелированные волосы начали желтеть, а до серого цвета-мечты было ещё ох как далеко. Снова осветляться было рано, действенных шампуней от желтизны на руках не было, потому взяла этот оттенок. На коробке он был прямо таким, какой мне хотелось, надпись о том, что он для седых волос меня не смутила. Не могу сейчас найти фото до, но результат после меня порадовал неописуемо! Ибо у меня взаправду получился серо-пепельный цвет, да ещё и с первого раза. Хотя на солнечном свете в районе корней, если сильно присматриваться, он давал едва заметную зеленцу. Но, это был минус неидеального осветления, а не оттеночника. Он не был неестественно серым, он именно создавал эффект "присыпанной пеплом головы".

Но вот минус в этой фиолетовой прелести был: сушил он сильнее, чем те же красные оттенки, а вымылся практически с первого раза. Серебро вымылось прямо в первую помывку, а во вторую и всё, что там оставалось. это очень и очень мало, хорошо что я хотя бы не вынуждена мыть голову каждый день.

 

Итог:

Мы имеем прекрасный оттеночный бальзам с приятными, легко смешивающимися между собой оттенками, который ровно ложится, не портит волосы (даже напротив - придаёт ухоженный вид самым вредным в этом плане оказался серебристый). В использовании лёгок, волосы некоторое время сохраняют его запах. За полнотой вымывания в красных честно, не следила по дням и неделям, закрашивала раньше, но он точно не так въедлив, как та же тоника. Стойкость средняя, в целом с заявленным приблизительно справляется, но с ежедневным мытьём головы долго не протянет.

Для меня плюсы явно перевешивают минусы. Точно обращусь к нему снова.

Рекомендую!

Благодарю за внимание.)

Достоинства
  • + Бережно относится к волосам
  • + В целом цвет соответствует
  • + Не оставляет пятен на коже и поверхностях
  • + Не содержит аммиак
  • + Не течёт
  • + недорогой
  • + Очень приятная консистенция
  • + приятный запах
  • + Сложные цвета
  • + Соотношение цена-качество
  • + Хороший выбор цветов
Недостатки
  • - Довольно жёсткий тюбик
  • - Нет перчаток в комплекте
  • - Номер и название оттенка есть только на коробке
  • - Продаётся только в спецточках
Annaigg Luceрекомендует
Читать все отзывы 488
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.12.2017
Для экспериментов - идеальный бальзам! Понравился результат с абрикосовым коньяком! 😂
13.12.2017
Абсолютно согласна! Как и для любителей часто меняться.
Благодарю 😊 Он, пожалуй, был самым близким к естественному цвету)
Другие отзывы
Читать все отзывы 488
Смотрите также