Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 01:17

О продукте:

Перчатки в комплект не входят.

aqua(water), cetearyl alcohol, ethoxydiglycol, cetrimonium chloride, propylene glycol, hc yellow no. 2, hydroxyethylcellulose, methylparaben, parfum (fragrance), dimethicone, 4-hydroxypropylamino-3-nitrophenol, olea europaea (olive) fruit oil, propylparaben, HC Red 3, butyrospermum parkii (shea) butter, n,n'-bis(2-hydroxyethyl) -2-nitro-p-phenylenediamine, triethanolamine

Ссылка на анализ состава, где можно подробнее узнать о каждом компоненте:

[ссылка]

О некоторых позициях информации мало, поэтому я произвела дополнительные поиски. Вот что нашла:

4-Hydroxypropylamino-3-Nitrophenol - вещество, которое используют в составе окрашивающих средств для волос. Выступает в роли усилителя цвета и блеска. Запрещен к применению в Канаде.

N,N’-bis-(2-hydroxyethyl)-2-nitro-p-phenylenediamine - также краситель для волос. Может вызвать аллергию. Не считается опасным компонентом при разумной концентрации на коже – в кожу он проникает легко, но организм перерабатывает его и восстанавливает кожу, если компонент был в небольшой концентрации

HC Yellow N*2 - синтетический нитро-краситель желтого цвета для временного окрашивания волос

HC Red N*3 - ярко-оранжевый синтетический краситель

Dimethicone - данный силикон смывается при следующем мытье головы шампунем

На фото ниже указано, как пользоваться бальзамом

Инструкция по применению

Использование на моих волосах:

База - 2х-летнее окрашивание красками в рыжий/красный, последние два месяца окрашивание верхней части головы хной

Волосы До

На мою длину хватило одного тюбика. Я начала краситься кистью для экономии продукта, но потом нанесла бальзам руками в мед. перчатках на корни и всю длину, наклонившись на ванной. Надела целлофановый пакет и проходила так 30 мин, как заявлено в инструкции.

Краска на голове сначала была ярко-красной. Пугаться не стоит, потому что затем она становится медно-рыжей, как на фотографии с упаковки.

При смывании волосы были очень склизкие. Наверно, из-за силикона в составе (избегаю его в повседневной жизни). Когда вся эта красота высохла, то волосы выглядели очень здоровыми,блестящими и увлажненными, даже слишком. а вот корни смотрелись жирновато из-за этой перепитанности.

С камеры моего телефона волосы смотрятся так:

после

здесь уровень светлости меня устраивает.

Но на более хорошую камеру цвет выглядит иначе:

после

Очень темные как по мне

Мои глаза видят свои волосы вообще третьим вариантом - больше рыжими, чем красными.

Цвет после первой помывки выглядит так:

после первого мытья головы

Итог:

Более яркий и живой цвет достигнут, но я хотела волосы моего изначального уровня светлости, а не темнее. Уж не знаю, тон в тон ли бальзам меня окрасил, как обещал производитель, или нет.

Думаю никакого вреда бальзам конкретно для волос не принесет из-за какого-то бешеного увлажнения и кондиционирования. А вот кожа головы, если она у вас чувствительная ко всякой химии, может и заругаться, так как в составе имеются ингредиенты, вызывающие аллергию и раздражение. Моя кожа чувствует себя как обычно.

Пользоваться бальзамом быстро и удобно: можно освежить цвет перед важным событием, не заморачиваясь с краской или хной.

Также бальзам нормально смылся с ванны водичкой, не оставив пятен или желтизны

Я бы рекомендовала этот продукт, тем более что цена его не велика - 120р за флакон.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Не оставляет пятен
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Я хотела цвет светлее
mozzрекомендует
06.03.2021
разве это бальзам. это обычная вредная краска с плохим составом.