Опубликовано 6 Август, 2024 - 18:12

Всем привет!❤️

Хочу представить вам средство для женской ежедневной интимной гигиены Lactacyd Classic - "Деликатное", то есть, "нежное, увлажняющее, комфортное" и так далее.

✨Что же на самом деле?

Сам лосьон представлен в коробочке и выглядит, на мой взгляд, как аптечное средство.

Lactacyd Classic

Это придаёт уверенности, что в руках какое-то лечебно-профилактическое средство, способное справляться не только с ежедневными проблемами, но и решать более сложные задачи - бороться с раздражениями и дискомфортом, восстанавливать микрофлору.

✨Давайте посмотри, что обещает производитель.

Lactacyd Classic

Cпециальная формула средства LACTACYD CLASSIC с натуральной молочной кислотой и сывороткой идеально поддерживает естественную микрофлору, которая является природным защитным барьером.

LACTACYD CLASSIC обеспечивает сбалансированный уровень pH, последствиями нарушения которого могут стать неприятный запах, раздражение и чувство дискомфорта.
Нежная шелковистая текстура с едва уловимым пудровым ароматом бережно очищает, дарит неповторимое чувство свежести, обеспечивая надёжную защиту в течение всего дня.

✨А что же с составом?

Lactacyd Classic

Если основной состав лосьона действует как смягчающее, вяжущее и увлажняющее средство, это, к примеру, MAGNESIUM LAURETH SULFATE — мягкое поверхностно-активное вещество, используется в косметике для чувствительной кожи, то на некоторых позициях мы видим следующее: SODIUM LAURETH SULFATE (SLS) — детергент, поверхностно-активное вещество, которое повышает чувствительность кожи к различным раздражителям и может вызвать шелушение, раздражение и сухость.

На 9-ом месте в составе действительно находятся LACTOSE и LACTIC ACID - молочная кислота, а также LACTIS PROTEINUM - молочный протеин, а на последнем месте - FORMIC ACID - муравьиная кислота, обладающая антисептическим, противовоспалительным, болеутоляющим и местнораздражающим действиями, - видимо, необходимость после воздействия SLS 😝

✨Внутри коробки флакон с лосьоном и умная бумажка с обещаниями производителя и рекламой других похожих "дополняющих" полный комфорт средств.

Lactacyd Classic

Сам флакон, надо сказать, удобен, пластик качественный, глянцевая этикетка наклеена ровно и дублирует информацию, которую мы уже прочитали на коробке. Но состава на флаконе уже мы не видим...

Lactacyd Classic

✨Дозатор работает по принципу "поверни и вытяни, но чтобы меня закрыть, нужно постараться". Не люблю такой дозатор из-за неудобства его быстро и удобно закрывать, в поездках очень неудобно. Почему не делать просто "открыл-закрыл", не понятно...

Lactacyd Classic
✨Само средство густое, перламутрово-белого оттенка, имеющее слабый, но хорошо различимый травяной аромат, который можно сравнить с травяными шампунями из далёкого прошлого, вот они как раз так и пахли, если кто помнит. В принципе, приятный запах и на теле потом надолго не задерживается.

Lactacyd Classic
✨Использование показало, что данное средство придаёт свежесть и чистоту, как и обещает производитель, и не создаёт чувства сухости и дискомфорта, даже учитывая SLS в составе.

❗Из-за состава и неудобного дозатора я ставлю 3 звезды средству Lactacyd Classic, но, учитывая использование и остальные неплохие компоненты в составе, всё равно буду его рекомендовать🙂

Спасибо, что прочитали отзыв и будьте здоровы!❤️

Достоинства
  • Ощущение чистоты и свежести надолго
Недостатки
  • В составе есть SLS
Vishenka83рекомендует
17.08.2024
Согласна, SLS в составе не внушают доверия!