Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 15:27

2,79 евро

Приветствую Вас прекрасные читатели и не менее прекрасные коллеги ♥️.

Сегодня поделюсь впечатлением от средства Lactacyd. Мне кажется, с этим гелем для интимной гигиены уже знакомы все, если не очно, то точно слышали. Что меня поразило, так это то, что его прям рекомедуют гинекологи по всему миру( ладно, за мир не скажу, но в Европе точно, в разных странах) и нормально ли это, когда речь идёт больше о косметическом продукте, чем о лечебном препарате. Что там такого "магического" в составе и почему Lactacyd это своеобразная гарантия качества?

Lactacyd protezione e delicatezza. Это, если я не ошибаюсь, классика с которой началась вся гамма продуктов под маркой Lactacyd. А на сегодняшний день есть из чего выбрать.

🛒Где приобрести: супермаркет, где есть отдел с товарами для гигиены.

💰Цена: 2.79 евро

Это из моих личных наблюдений. За последнее время цены на все более-менее известные товары взлетели, объясняя это тем, что это норма международной экономике, что всё дорожает, но вот Lactacyd как стоил 10 лет назад в пределах 3х евро так и стоит. Это приятный момент. Мы не в средневековье живём, что быть чистыми и приятно пахнуть, необходимо принадлежать к высокому социальному классу.

⏳️Срок годности: 12 месяцев со дня открытия упаковки

📃 Состав:

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Lactacyd Acid, Lactose, Lactis Proteinum, Sodium Laureth Sulfate, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Cocamide MEA, Glyceryl Laurate, Propylene Glycol, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Laureth-10, Formic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum.

⚖️Объём: 300 мл.

🧴 уровень pH - сбалансированный. Да, это всё что мне удалось найти. Конкретных цифр не было.

🌍Страна производитель: Бельгия

А вот страна дистрибьютор- Италия, поэтому все надписи сделаны для внутреннего рынка и на итальянском языке.

🎀Аромат: нежно-пудровый, если можно так описать. Деликатный, не останется навязчивым шлейфом на неопределённое время.

🫧 Внешний вид: сам гель представляет из себя жидкость средней консистенции, т.е. достаточно удобный в применении. А вот на свету он переливается перламутром. Такая приятная ассоциация с жемчугом, шёлком, сатином...

Флакон с вот таким колпачком, а не с дозатором. Но за счёт консистенции средства, его не вытекает сразу много. Хотя, если честно, с дозатором удобнее.

Теперь самое главное- это личные впечатления. Мне средство нравится. По своему аромату, по тому как очищает кожу и смывается, не оставляет неприятную синтетическую плёнку. Самое главное- не вызывает раздражений. Помните, что это всего лишь косметический продукт, а не "лекарство от всех проблем", не стоит наделять гель для интимной гигиены какими то магическими свойствами, даже если рекомендовал гинеколог.

Я другое хочу сказать, в этой каждодневной гонке под названием дом>семья>работа(учёба), очень часто мы отодвигаем своё здоровье на 2й план( на самом же деле на 22й), пожалуйста не забывайте о себе, сходите на приём к гинекологу даже если вас ничего не беспокоит или сделайте УЗИ щитовидной железы, особенно если никогда этого не делали. Берегите себя ♥️ и спасибо за внимание.

Достоинства
  • Ощущение свежести
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный запах
LiteLifeрекомендует
12.09.2024
Разные их средства покупала, все деликатные и хорошо пенятся.
Тоже его покупаю всегда
Забрала в закладки!
12.09.2024
Рада, что пригодилось
15.09.2024
Тоже люблю это средство. Но иногда также покупаю Nivea и Jessa
16.09.2024
К сожалению не пробовала ни одно из этих средств
18.09.2024
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
20.09.2024
Хорошее средство, обычно не пользуюсь такими гелями, но иногда очень нужно 👍🏻