Опубликовано 7 Июль, 2022 - 11:09

Я всегда считала, что у меня плохая кожа, склонная к появлению прыщей. Ну а то, что я краснею по делу и без — это такая особенность. Но в один прекрасный день я проснулась и почувствовала пощипывание на лице. Обычно с утра у меня светлое лицо, но именно в этот день оно было красным. И тут я поняла, что прыщей у меня нет, а краснота — это ненормально и отправилась к дерматологу.

Не могу сказать, что врач меня удивил, поставив диагноз: розацеа и купероз. Потому что перед походом в больницу я решила сама поставить себе диагноз при помощи интернета. А вот смена всей ухаживающей косметики была сюрпризом. Но вернемся к крему Солантра

Упаковка

Картонная коробочка и тюбик из мягкого пластика. Объем всего 30 мл, но и курс лечения кремом не более 4 месяцев.

Крем для наружного применения Galderma Солантра

С другой стороны советы по хранению.

Крем для наружного применения Galderma Солантра
С другого бока на упаковке подробный состав

Крем для наружного применения Galderma Солантра
С торца серия, дата выпуска и срок годности идентичные с тем, что указано на шве тюбика.

Крем для наружного применения Galderma Солантра
Также внутри коробочки есть инструкция внушительных размеров.

Крем для наружного применения Galderma Солантра
Т.к. я в медицине не особо разбираюсь, то читаю всегда только несколько пунктов: показания, способ применения и побочное действие.

Крем для наружного применения Galderma Солантра
Естественно, на тюбике была защита от первого вскрытия в виде запаянной крышки. Плюс ко всему с защитой от детей, т. е. ее не так просто открыть, для этого надо надавить сверху и только потом прокрутить. У меня не всегда с первого раза получается открыть Солантру, поэтому за детей переживать не стоит.

Консистенция, цвет, запах

Крем Солантра белого цвета, пахнет как обычный детский крем. Консистенция достаточно густая и жирная. Такого количества мне хватает на 1 применение.

Крем для наружного применения Galderma Солантра
Несмотря на это, крем легко распределяется по коже и хорошо впитывается. Ощущения жирности после применения не оставляет.

Применение и результат

Моя кожа — чувствительная, есть шелушения, комбинированная, часто краснеет из-за всего (ветер, жара, духота, холод, стресс, смех и т.д.), на висках красные пятна не проходят вообще, на щеках красные пятна то появляются, то исчезают (точнее, они или слишком заметны, или не особо). И как оказалось в придачу розацеа и купероз. Видны отчетливые границы красной и светлой кожи возле начала роста волос и на переносице возле глаз.

Лицо до начала использования крема Солантра
Лицо до начала использования крема Солантра
Что мне прописал дерматолог:

Рекомендации дерматолога
Что приобрела я:

Увлажняющий крем и средство для умывания я купила одного бренда, но не специально. Просто они были самыми дешевыми.

Кремом Солантра я пользуюсь больше месяца, мажусь 1 раз в день перед сном. Сначала наношу увлажняющий крем, жду несколько минут, следом мажусь Солантрой. Никаких побочных эффектов за это время не было. В инструкции указано, что кремом можно мазать только лицо. Поэтому после каждого использования я споласкивала руки на всякий случай.

Лицо после 1 месяца использования крема Солантра
Какие изменения я почувствовала:

• пощипывание на лице прошло буквально на следующий день после начала использования;
  • шелушения больше не беспокоят;
  • лицо стало более спокойным;
  • лицо не так сильно краснеет после нескольких бокалов алкоголя;
  • границы красной и светлой кожи видны, но не так отчетливо.

Лицо после 1 месяца использования крема Солантра
Сложно сказать, эти улучшения произошли благодаря Солантре или новой ухаживающей косметики, ведь у меня было комплексное лечения. В любом случае, видно, что мне стало лучше. В итоге ставлю 4 звезды, все-таки Солантра — это не ухаживающая косметика, которую можно купить в любом магазине, а медицинский препарат да еще дорогой.

Повторно к дерматологу я сходила, она продлила лечение данным кремом еще на месяц и прописала мне дополнительное средство, а через год я уже использовала Метрогил.

Краснеющий Гари рекомендует.

Достоинства
  • Не оставляет следов после нанесения
  • Не сушит кожу
  • Немного успокаивает кожу
  • Экономное использование
Недостатки
  • Высокая цена
Грязный Гарирекомендует
21.07.2022
Не подскажите адрес аптеки где покупали?
На чеке указан адрес
21.07.2022
А где посмотреть чек 🙈 фото чека нет в отзыве
Он прикреплен к отзыву как подтверждающий документ
29.12.2023
Сначала наношу увлажняющий крем, жду несколько минут, следом мажусь Солантрой.
Почему вы сначала наносили крем, а поверх Солантру, если у вас в назначении прямо указано наоборот?