Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 13:16

Добрый день!

Мой маммолог, один из лучших в Беларуси, назначил мне Мастодинон в каплях при диагнозе диффузная мастопатия (после удаления фиброаденом из обеих молочных желез).

Способ приема: 3 месяца, 2 раза в день по 30 капель.

Сравнивайте по ценам в аптеках, в г. Минске намного выгоднее купить бутыль в 100 мл (хватает на 1,5 месяца), чем несколько по 50 мл. Принимала я Мастодинон совместно с БАД Епигалин и комплексом витаминов для женщин. На вкус - не самое приятное средство, травяная настойка на спирту.

Пока, конечно, сложно судить о эффективности препарата (на данный момент я закончила весь курс). Что-то точно можно сказать после следующего УЗИ и посещения маммолога (через 3 месяца).

Но пока никаких изменения я не вижу: грудь все также наливается и болит перед менструацией, набухает и прибавляет пару размеров. Лично мне кажется, что эффекта ноль, только цикл что-то начал барахлить ((

Но ведь кроме Мастодинона, нам лечить мастопатию больше нечем. Осталось верить и надеяться в силу гомеопатии.

После посещения кабинета маммолога, я обязательно дополню данный отзыв, ведь тогда будет видно, повлиял ли хоть как-то данный препарат на мою диффузную мастопатию.

Спасибо за внимание)) Здоровья вам))

Витамины для женщин ЛикоМаст

Капсулы Ломексин вагинальные

Гормональные препараты Solvay Pharma Дюфастон

БАД Mirax Biopharma Эпигаллат

Бальзам Арго Чистотел

lusemenovaрекомендует
06.12.2017
Здоровья Вам! Мастодинон – комплексный лекарственный препарат на растительной основе, с высоким профилем безопасности и хорошей переносимостью. Лечебный эффект доказан клиническим исследованиями, проведенными в России и в Германии. Врачи любят назначать его, т.к. реально помогает. Мастопатия – это такое заболевание, которое невозможно вылечить быстро ни одним из существующих методов лечения. Заболевание является постоянно текущим и требует коррекции с определенной периодичностью. Возможно, в следующий раз Вам доктор назначит более длительный курс Мастодинона, чтобы полнее нормализовать гормональных фон.
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 15.01.2019 - 12:54
    Здравствуй мастопатия, привет плюс 10 кг…
    В 20 лет мне гинеколог на основании результатов узи поставила диагноз «мастопатия» и прописала капли мастодинон. Я их купила. Но так как грудь меня не беспокоила (я ходила к гинекологу просто на плановой осмотр), и капли было принимать неудобно, я так и забросила лечение.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 28.11.2021 - 11:38
    Боль в груди снимает, но не борется с самой проблемой. Как я разбиралась в причинах кистозно-фиброзная мастопатии и какие препараты могу советовать
    По жизни я поняла, что женское здоровье - вещь очень хрупкая. И речь не только о всяких урогенитальных инфекциях и проблемах репродуктивного характера. Я, наверное, не знаю ни одной женщины, у которой не было проблем в сфере женского здоровья вообще.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31