Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 02:51

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о своем опыте работы с мастикой.

Ну, начну с того, что я - самоучка. И думаю, что вы сможете так же 👍 Мастика напоминает тягучую смесь, из которой можно лепить фигурки. Думаю, что все в детстве лепили из пластилина. Так что опыт у всех имеется.

С мастикой я познакомилась в 19 лет. Так как визуальный вид имеет большое значение, я начала интересоваться, чем это таким интересным покрыты торты. Загуглив что это такое, поняла, что просто обязана попробовать. Долго ждать и не пришлось 😁 мой интерес был велик и я побежала в кондитерский магазин за мастикой. А следом за формочками. Уж сильно понравилось мне это дело. Ну и конечно же восхищение моих близких, все удивлялись и не верили, что это сделала я. А я их лишь уверяла, что они смогут так же 💯

Чаще всего я брала белую мастику и добавляла нужные мне красители.

Вкус мастики мне нравится👍 в меру сладкий, идёт отличным дополнением к бисквитному торту.

Мастику можно покрывать только на сливочный крем, так она лучше ложится.

Ну, а фигурки - это самое интересное и увлекательное занятие. Фигурки, которые можно потом съесть. 😍

Мастикой так же я украшаю кексики и печенье. Получается очень оригинально 👍

Не зря я говорю, что работать с мастикой смогут все. Попробуйте и вы. Думаю это занятие вас впечатлит💯

Достоинства
  • Вкусная
  • Пластичная
  • Приятно работать
Недостатки
  • Нет
Марина 01рекомендует
23.06.2020
Тоже тортик делала) и сама мастику делала-чуть руки не отвалились на утро)
Ох, не вкусная она(
Дети так вообще отрывают🙈 и выкидывают бяку😁
Но красиво у вас очень 🔥
23.06.2020
Я тоже делала сама. Домашняя отличается. Там ведь не так просто её сделать. Неправильное движение, и мастика может получиться не эластичной. Но на вкус домашняя намного вкуснее💯 а деток можно понять, они ещё не готовы к такому. А в принципе все на вкус и цвет 🌸 спасибо за ответ 🌸
23.06.2020
Вы молодец! Очень красиво получается!
Спасибо большое 🌸
Красиво