Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 08:16

баски Приветствую всех кто читает этот отзыв!

У меня двое маленьких детей, поэтому печь торты я люблю, ведь так приятно видеть радость в глазах ребенка, когда несешь особенный торт со свечками на день рождение, сделанный с любовью своими руками.

Всегда я делала кремовые торты, а в этом году дочь попросила торт Единорог и обязательно с настоящим золотым рогом. Вот тут то мне и пришла на помощь мастика сахарная Парфэ Декор.

Город у нас не большой, выбора практически нет, я искала белую сахарную мастику и придя в магазин нашла только одну единственную фирму, кстати выбор цветов был очень даже не плохой: белый, красный, желтый, зеленый, черный и т.д. Я взяла мастику белого цвета как и планировала.

Почему я не использовала мастику для украшения тортов раньше? В основном отзывы про мастичные торты были не очень, все писали, что мастика красивая, но не вкусная. После использования мастики Парфэ Декор я изменила свое мнение, мне она очень даже понравилась)))

Лицевая сторона упаковки мастики сахарной Парфэ Декор

Еще хочу сказать пару слов о упаковки. Кроме того, что она яркая, привлекающая внимание, она еще и очень удобная,многоразовая - имеется замок, после вскрытия если Вы не израсходовали весь продукт как например я, застегиваем и убираем в холодильник, главное хорошо застегнуть чтобы не попал воздух, а иначе мастика высохнет и ничего с ней сделать уже будет нельзя.

Обратная сторона упаковки мастики сахарной Парфэ Декор. Дата изготовления.

Состав, рекомендации по использованию, срок годности 12 месяцев.

Информация о производителе

Открываем упаковку

Отламываю не большой кусок и приступаем к созданию рога для единорога))) Вот так выглядит мастика вблизи

Во время работы мастика становится мягче, но к рукам не прилипает, работать очень комфортно, мне не понадобились ни сахарная пудра, ни крахмал.

Отломила два равных кусочка мастики

Раскатала колбаски

Перекрутила чтобы получился рог

Одела рог на шпажку для сушки

Теперь делаем ушки. Для одного ушка вырезаем две детали, одна побольше вторая поменьше, между деталями прокладываем зубочистку, чтобы детали легко склеились я промазывала простой водой.

Чтобы ушки получились загнутые положила сушиться их на стаканы.

Вот в таком виде я оставила сушиться рог и ушки единорога на всю ночь.

Хочу сказать несколько слов о вкусе и аромате мастики сахарной Парфэ Декор. На вкус сладкая не приторная, я бы сказала вкусная, а вот аромат просто потрясающий ванильный и очень вкусный)))

После того как детали высохли, рог я окрасила золотым кандурином, а серединки ушек розовым красителем. (на фото почему-то получились красными)

Вот такой торт у меня в итоге получился

Работать с мастикой Парфэ Декор мне очень даже понравилось, думала будет сложнее))) Торт украшала в 2 часа ночи, уже очень хотелось спать, но дочь была очень рада, а это главное для меня)))

А какой же он был вкусный! Когда делала не думала что детали из мастики кто-то будет кушать, но они и правда оказались вкусные, рог дочь с сыном кушали вместе)))

Теперь я уверена, что точно буду использовать мастику для своих тортиков.

Спасибо всем кто обратил внимание на мой отзыв и дочитал до конца.

Достоинства
  • * невысокая стоимость
  • Вкусная
  • Идеально белая
  • Пластичная
  • Плотность
  • Приятно работать
  • Удобная упаковка
Kate-coolрекомендует