Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 18:30

Данный фильм смотрела уже много раз. При чем, если случайно попадается на телевизоре, все равно не выключаю, и смотрю заново) Очень интересно, мило и смешно.

Что, самое приятное в этом фильме, так то, что он подойдет для того, чтобы посмотреть всей семьей, вместе с детьми. Тут нет пошлости, зато, есть волшебство, юмор, чудеса)

В первый раз смотрела фильм без особого интереса.. Показалось, что фильм слишком наивный, детский что-ли.. Но, не выключила. И, как втянулась!! Даже, немного поплакала.. Вообще, фильм вызвал много разных эмоций. И смех, и радость, и грусть

Если, ищите фильм, который подойдет и для детей и для взрослых, советую данный фильм))

Описание

Невидимый хозяин странной квартиры, говорящий кот и злая колдунья: веселая современная сказка для всей семьи

В обычном и суетливом городе Москве есть необычный Дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой еще надолго не задержался ни один жилец...

И лишь тогда, когда в эту «милую» квартиру заезжает самостоятельная мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их – непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой. Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но всё меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья…

Идет фильм недолго, меньше двух часов.

За это время фильм не успевает надоесть, смотреть легко и интересно)

Сюжет

Он немного сказочный, волшебный) Его интересно смотреть не только взрослым, но и деткам. Тут есть что-то магическое, доброе..

Сюжет не слишком острый, он простой, легкий.

В квартиру заезжает мама с дочкой, но, оказывается, что заехали-то они не в пустую квартиру.. Там живет Домовой! И, он совершенно против новых соседей. Он давным-давно обиделся на человеческий род, и не хочет мириться с новыми соседями по квартире.. Делает различные пакости.

Но, все меняется, когда появляется злая колдунья..

Главные герои

Домовой - очень харизматичный и обонятельный молодой человек, ну если можно так сказать))

До этого фильма, актер не был мне знаком, но, тут его игра мне понравилась. Смотреть интересно, домовой получился хорош. И с долей юмора, и с долей сарказма, и все-таки, с душой!

Мама и дочка.

Отношения между ними показаны в довольно классическом варианте.. Когда одной не хватает любви другой, им хочется больше любви, взаимопонимания.. Но, не всегда получается это дать и это сделать..

Колдунья

Она довольно злобная, но, тут она показана очень стильной женщиной, совсем не страшной. Но, все же, хорошего от нее ждать не стоит..

Кот

И, отдельно хочется выделить кота) Да, да) Кот тут занимает не последнее место, он смешной, забавный) Его комментарии к происходящему понравилось больше всего)) Вообще, часто в историях про Домовых есть еще и котики. Это становится более милым и интересным))

Впечатления

Фильм получился очень легким, приятным. Смотрится он очень легко! Отлично подойдет для семейного просмотра. Тут нет пошлостей, юмор незлобный..Хотя, как посмотреть)) Ведь, от проделок Домового дом немного, да пострадал..)

Интересно наблюдать за тем, как Домовой меняется, у него происходит переосмысление ценностей. Да, его давно очень сильно обидели, но ведь, не все такие! И, не стоит думать, что все люди плохие..

В фильме есть неплохая мораль. Главное - семья.. Если, близкие люди рядом, то все по плечу)) Иногда, кажется, что можно и в одиночку все сделать. Что, без других все можно, и никто тебе не нужен. Но! Когда, есть близкие рядом, это и приятнее и теплее. Появляется стимул, силы)

Также, смотреть фильм еще приятно из-за того, что снят он довольно красочно. Декорации и локации подобраны хорошо. Герои приятные, даже те, которые по смыслу фильма - отрицательные. Есть и музыка, которая здесь в тему.

Итог

Фильм - добрый, отлично подходит к семейному просмотру. Возможно, по началу, фильм покажется слишком наивным.. Ведь, показывают Домового.. Кто-то верит, кто-то нет. Думаю, спорить об этом нет смысла. Но, даже, если не верите, смотреть будет весело. Ведь, там показаны разные проказы интересного и необычного жителя. Да, еще и этот котик..)) Наблюдать за их борьбой очень забавно)
Фильм хочется пересматривать, ведь после него на душе остаются теплые ощущения, есть над чем подумать.. Не нужно таить обиды, от них нужно избавляться, ведь, если сидят вредные обиды внутри, то и сам человек будет вредным.. Внутренние обиды - внутренее зло. Чем больше обид, тем больше и больше человек становится злым.
Интересный фильм, в котором идет борьба добра и зла. Конечно, тут не прям боевик, с какими-то крутыми поворотными сюжетами.. Просто, добрая сказка.. Но, иногда таких добрых сказок очень не хватает, хочется доброты, теплоты.. Как раз такие фильмы и очень подходят под такое настроение. Они не напрягают, наоборот. Дарят веру в лучшее, напоминают о том, что в жизни все-таки, больше добра. Главное, в себе его тоже нести!)

MalwiMalwiрекомендует
Тоже нравится, милый фильм, душевный)
02.04.2024
Даже не видели такой фильм. Спасибо большое за информацию! Возьму на будущее.
02.04.2024
о буду смотреть) не так давно проникалась вновь такой тематикой и еще узнала что раньше у нас домовых назвали суседками Laughing out loud
03.04.2024
Смотрела, очень понравился!