Опубликовано 27 Март, 2021 - 21:53

Я часто навещаю родных в Грузии и мне необходима мультивалютная карта, поскольку без нее нужно снимать рубли и дважды конвертировать их в лари. В поиске информации наткнулась на статью «ТОП-7 лучших мультивалютных карт», где дебетовая Тинькофф Блэк стояла на первом месте. Изучила тариф и решила заказать карту, ориентируясь на отзывы по tinkoff black. Если честно, меня, кроме мультивалютности, привлек кэшбек с каждой покупки. Правда немного смущало отсутствие физических офисов. Но, «ежели я чего решила, то выпью обязательно» )))

Дебетовую карту Tinkoff привезли домой

Итак, я заполнила на сайте заявку для получения дебетовой карты Тинькофф, указав свои данные, и назначила место и время встречи. Через 15 минут мне позвонил сотрудник банка, уточнил все, согласовал адрес и время встречи, а на второй день курьер привез конверт прямо ко мне во двор. Оформление и доставка дебетовой карты Тинькофф бесплатно. Все оказалось точно так, как пишут в отзывах.

Карта Тинькофф блэк: разбираемся в ее наворотах

В отзывах Тинькофф блэк было много разговоров о том, что кэшбек с некоторых покупок солидный и есть еще какие-то там поощрительные бублики. Пользуясь картой целый месяц, включая супермаркеты, заправки, кино и заказ фастфуда, я поняла, что суммарно кэшбек прямо пропорционален активности расчетов картой.

Чтобы подтвердить свои предположения, я задала интересующие меня вопросы поддержке в чате, и мне буквально на пальцах сотрудники объяснили с каких покупок какой процент кэшбека.

С каждых 100 рублей, потраченных с карты Тинькофф блэк начисляется 1%, равный 1 рублю. От 3 до 15% - повышенный кэшбек на категорию товаров и услуг, меняющихся каждый месяц. Покупки у компаний-партнеров дают уже серьезный процент - до 30%. В любом банкомате можно снимать наличные без комиссии. На остаток тоже начисляется годовые в рублях. В общем, нужно прочитать внимательно тариф и там все четко написано, куда и сколько начисляется.

Переводы без комиссии на карты других банков системой быстрых платежей, а по номеру карты до 20 тыс. рублей в месяц. Это очень удобно и просто огромное спасибо за такую возможность. Меня поймут те, кто помогает материально своим родным в других городах.

Тинькофф блэк оправдала мои ожидания

Главная возможность, из-за которой я захотела дебетовую карту Тинькофф блэк, полностью меня удовлетворила - это бесплатное подключение валютных счетов и выгодная конвертация прямо в приложении. Лично мне очень удобно пользоваться одной картой для разных валют. И, кстати, кэшбек начисляется даже на валютные покупки с карты.

Обслуживание карты обходится в 99 рублей ежемесячно, хотя, судя по отзывам, карту можно использовать бесплатно. Например, «посадить» на карту или накопительные счета 50 тыс. рублей.

Мобильное приложение Тинькофф online заслуживает отдельной похвалы, так как все расходы на виду, и ты легко контролируешь траты. Можно самому регулировать расходные лимиты. Но самое главное - моментальная связь с банком по любым вопросам. Рекомендую!

Достоинства
  • Их много, я даже не все перечислила
Недостатки
  • Пока не нашла
Кира Яковрекомендует