Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 10:51

В последнее время всё больше появляется новых очищающих средств для лица, среди которых и энзимная пудра:

это средство, которое интенсивно очищает кожу любого типа и работает по принципу легкого пилинга. Основные компоненты такой пудры — энзимы, натуральные ферменты, которые отлично растворяют верхний слой эпидермиса, состоящий из загрязнений, кожного жира и старых, отмерших клеток.

Простыми словами энзимная пудра - это умывалка, которая выполняет и функцию пилинга, только она более щадящая, чем например, у скрабов.

Чтобы попробовать этот новомодный косметический продукт, не обязательно тратиться на дорогие бренды, есть и бюджетные варианты, которые отлично справляются с заявленными задачами. Например, такое средство имеется у бренда Sendo - Энзимная пудра для умывания для всех типов кожи с энзимами папайи:

Sendo отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Sendo

Производитель: ООО "ПАРЛИ", Республика Татарстан, г. Казань

Где купить: сеть магазинов "Впрок", маркетплейсы

Цена: ​189 рублей

УПАКОВКА

Энзимная пудра в компактном флаконе. Объём средства 75 граммов.

Энзимная пудра для умывания Sendo отзывы
​​На обратной стороне размещена вся необходимая информация о товаре и производителе.

Энзимная пудра для умывания Sendo отзывы
Для удобного открытия на крышечке имеется выемка для пальца.

Энзимная пудра для умывания Sendo отзывы
Открывается легко одной рукой, после использования плотно закрывается защёлкиваясь.

Энзимная пудра для умывания Sendo отзывы

Средство в таком формате удобно не только использовать дома, но и можно брать с собой в поездку или баню, ничего не просыпется и не прольётся.

СОСТАВ

Состав указан на упаковке.

Энзимная пудра для умывания Sendo отзывы
Видим, что заявленные энзимы папайи действительно имеются в составе. Кроме того, здесь имеется экстракт ананаса, клубники и витамин С, который оказывает осветляющее действие на кожу, стимулирует синтез коллагена и эластина.

А салициловая кислота облалает довольно широким спектром действия:

Ускоряется процесс регенерации клеток эпидермиса. Сокращает активность сальных желез и обладает себорегулирующим действием. Проникая в поры, кислота глубоко очищает их от скопления себума и внешних загрязнений, сокращает черные точки и возникновение прыщей.

СВОЙСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ

Благодаря составу производитель обещает нам очищение от загрязнений, мягкое отшелушивание и очищение пор.

Энзимная пудра для умывания Sendo отзывы
Пудра в виде мелкого белого порошка, внешне похожа на мел, ничем не пахнет.

Энзимная пудра для умывания Sendo отзывы
Чтобы умыться, я добавляю совсем немного воды к пудре, смешиваю в ладонях до образования пены и умываюсь.

Энзимная пудра для умывания Sendo отзывы
Так как пудра мелкая, растворяется она сразу и полностью, не оставляя мелких частиц, которые могут травмировать нежную кожу лица. Пенообразование хорошее, расход пудры получается экономичным.

Не смотря на то, что производитель пишет избегать области вокруг глаз, я умываю этой пудрой всё лицо. Никакой негативной реакции на глаза я не заметила, зато декоративная косметика смывается отлично с первого раза, при том, что предварительно никакими средствами я её не удаляю.

Кроме того, что эта пудра отлично смывает косметику, что для меня является основной задачей при умывании, она действительно оказывает лёгкий щадящий пилинг и немного осветляет и выравнивает тон кожи, не пересушивая и не стягивая её.

После умывания следуют этапы по тонизированию, увлажнению и питанию кожи. А качественно очищенная кожа - это основной и первый этап в уходе за лицом, с которым эта пудра хорошо справляется.

Учитывая доступность цены, состав и действие - это продукт с хорошим соотношением цена / качество, рекомендую.

📌 Приглашаю на свою страничку, там много полезных отзывов обо всём!

Достоинства
  • Для всех типов кожи
  • Мягкое очищение
  • Удобно в использовании
  • Хороший состав
  • Экономно расходуется
  • Энзимы папайи
Victoriya888рекомендует
Приятное средство какое 😍👍🏻
28.02.2023
Продавалось раньше в фиксе, сейчас что-то не вижу его там.
У меня от этого бренда от пары средств появлялась аллергическая реакция. Интересно как эту пудру кожа примет. Спасибо за отзыв)
28.02.2023
Пока ещё только присматриваюсь к такому средству как энзимная пудра для умывания
Надо попробовать такую
28.02.2023
Я очень люблю очищение энзимными пудрами. Оно мягкое и качественное
28.02.2023
У меня есть одна энзимная пудра, даже не попробовла ни разу ещё)
Не пробовала
Я никак не дойду до подобного опыта)
01.03.2023
Интересно было прочесть отзыв, я такой формат умывания не пробовала