Опубликовано 2 Август, 2023 - 16:50

Доброго времени суток. Уважаемые читатели 🌸 Ctгодня поделюсь с вами отзывы на Чай Mute Улун Тигуанинь

Чай Mute Улун Тигуанинь (расслабляющий и успокаивающий чай) PREMIUM отзывы

Я большой любитель чая! Пью его 3-4 раза в день, поэтому для меня важно разнообразие вкусов. Дома у меня около 40 видов чая 😏☕ И на этот раз коллекцию пополнил Улун.

С производителем Mute я знакома довольно давно. Их чаи покупаю на регулярной основе. В продукции данного производителя меня привлекает качество продукта, разнообразие вкусов. Уверена, что каждый потребитель может найти среди их чаёв для себя что-нибудь новое и интересное😉 то что ему точно придётся по вкусу.

***Описание***

Приобрести продукцию можно на маркет-плейсах, таких как Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет и т.д.

Чай Mute Улун Тигуанинь продается в разных весовых вариациях (50 гр и 100 гр), у меня упаковка 50 грамм. Цена на момент покупки составляла 181 рубыль.

Упаковка чая фольгированная, плотная, выполнена в чёрном цвете. Спереди имеется наклейка с логотипом производителя и названием чая, а на обороте наклейка со всей необходимой информацией о продукте.

Чай Mute Улун Тигуанинь (расслабляющий и успокаивающий чай) PREMIUM отзывы

Она оснащена замочком zip-lock, который позволяет без проблем хранить продукт после вскрытия.

***Распаковка***

Чайные листочки спрессованы в небольшие шарики. Тёмного-зеленого цвета, обладают насыщенным ароматом зеленого чая.

Чай Mute Улун Тигуанинь (расслабляющий и успокаивающий чай) PREMIUM отзывы

Листочки хорошо высушены, никакого мусора не попадается, все одинакового размера.

При заваривании горячей водой листики моментально разворачиваются. Видно, что листья используются цельные, не измельчённые. А значит, это чай высшего сорта!

сразу после заливания/спустя 2 минуты

Вкус чая получается насыщенный, терпкий и очень ароматный!

Важно, что заваривать нужно чай строго водой не более 80°, а также контролировать время - не более 1-2 минут. Иначе вкус Улуна исчезает и данный чай по вкусу становится, как просто зелёный.

Чай Mute Улун Тигуанинь (расслабляющий и успокаивающий чай) PREMIUM отзывы

Заваливать одни и те же листочки можно до 5 раз, ничего не изменяется во вкусовых качествах данного продукта, об этом информирует и сам производитель! 🍃

Завариваю я чай, согласно инструкции: кладу 1 чайную ложку на каждые 250 мл воды, получается не слишком тёмный напиток, слегка желтоватого оттенка.

Чай Mute Улун Тигуанинь (расслабляющий и успокаивающий чай) PREMIUM отзывы

Вкус у чая получается нежный, приятный. Есть легкие горькие нотки, присущие зеленому чаю. Послевкусия практически никакого не остается.

Конечно же, я рекомендую пить чай Улун Тигуанинь без сахар и прочих сладких добавок, ведь именно так Вы сможете по-настоящему насладиться вкусом китайского чая.

Чай Mute Улун Тигуанинь (расслабляющий и успокаивающий чай) PREMIUM отзывы

Кстати, интересный факт, что этот чай вовсе не зеленый!

Те Гуань Инь – один из самых знаменитых в мире улунов, также известный как «Железная Бодхисаттва» или «Железная Богиня Милосердия». Многие ошибочно относят его к зеленым чаям, хотя относится он к полуферментированным улунам

***Вердикт***

Это очень хороший и качественный зеленый чай. Расслабляющего эффекта я на себе не ощутила, но, может, оно и к лучшему! Ведь я привыкла пить этот чай по утрам 🌞

Рекомендую попробовать Чай Улун Тигуанинь, а также другие Улуны от Mute:

Другие чаи Mute:

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Есть зип-застёжка
  • Можно заваривать несколько раз
арахисовый гуру -_-рекомендует
02.08.2023
Какие фото. Так и хочется попробовать
благодарю!
Соблазнительные фото!
спасибо)
02.08.2023
какой хороший чай!
точно Wink
03.08.2023
Классный чай 🍵
Очень люблю все чаи этой фирмы 👍🍓
и я их просто ОБОЖАЮ!!!
03.08.2023
Замечательный чай, тоже захотелось попробовать
Wink
04.08.2023