Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 14:34

Всем привет

К бренду Elseve я отношусь ровно. Мало пробовала их шампуней для волос, а вот бальзамы и маски довелось как следует распробовать. Помню раньше мне очень нравился бальзам "Полное восстановление 5". Хотя если быть откровенной, больше всего меня в нём покорил аромат. Да химический, да это парфюмерная отдушка... ну какой-то он как аромат парфюма что-ли, вообщем цеплял меня. Больше никакие бальзамы и маски этой фирмы меня так не зацепили.

Я давно уже не брала маски и бальзамы этого бренда. А тут закончились все мои средства, и я просто не знала что мне выбрать. В магазине на тот момент был скудненький выбор средств для волос, вообщем что было как говорится, то и взяла. Выбирала бальзам больше по запаху. Все эти описания на этикетке я знаю что это просто слова на ветер, и верить им нельзя. Понравился на тот момент по запаху именно этот бальзам. Хотя забегая вперёд скажу, этот аромат мне очень быстро надоел и под конец даже жутко бесил. Вообщем вот он мой разочаровашка:

Общая информация:

• Объём - 400 мл
  • Цена - 140 рублей
  • Место покупки - обычный розничный магазин бытовой химии

Все бальзамы данного производителя представлены в 2-ух объёмах - 250 и 400 мл. На самом деле для первого знакомства с косметикой я предпочитаю всегда брать меньший объём, но здесь выбрала именно большую бутылку. Разница в цене между ними была рублей 70, а объём то почти в 2 раза больше. Я как экономист по образованию и в душе выбрала большой вариант. Хотя после конечно малость пожалела, когда бальзама оставалось ровно половина в бутылке, я уже еле-еле им пользовалась.

На самом деле здесь большой вариант объёма и хватает его очень надолго. Я своим пользуюсь по-моему с июля месяца. Старалась конечно его чередовать, но чаще всего конечно использовала всегда именно его. И он кстати у меня до сих пор ещё не закончился (голову я мою 2 раза в неделю). Стандартный объём (меньший) конечно израсходуется быстро, особенно если у вас волосы длинные и густые, и вы часто моете голову.

Для того чтобы просто познакомиться со средством, вполне хватит и объёма в 250 мл. Но если вы берёте например на большую семью, то советую брать объём побольше. Мне нравится что производитель даёт нам право выбора объёма. Я вот после этого бальзама врят ли теперь когда-нибудь возьму большую бутылку (да и в принципе бальзамы этой фирмы Smile ).

Не могу назвать себя прям фанаткой дизайнов средств этой фирмы, но они вполне приятные глазу. Каждая серия это определённый оттенок цвета, и мне однозначно это нравится. Все линейки отличаются по дизайну друг от друга. И я уже некоторые линейки средств для волос издалека узнаю. Мне нравится что здесь на этикетке нет никаких девушек с распущенными волосами, не люблю эту рекламу волос. Один фиг все мы понимаем, что волосы этих девушек перед фото сессией сначала долго готовят. Зачем эта демонстрация, если итак понятно что мало у кого после использования этого средства будут такие волос. Я вообще предпочитаю отсутствие каких-либо картинок. Пусть лучше будет яркая этикетка, но без присутствия картинок.

Сама бутылка красно-малиновая, на свету видно что просвечивается. Видно внутреннее содержимое.

Все надписи расположены на самой этикетке. Вполне хорошо видны, шрифт крупный и жирный. Хорошо читаемый. Кстати дизайн средств для волос этой фирмы почти не меняется, лет так 15 назад он примерно такой же и был. Думаю пора бы производителю что-то новенькое придумать.

Несмотря на обычный дизайн, быстро он не надоедает, глазам не приедается. Мне вот быстро надоел сам бальзам, а вот бутылочка до сих пор странно но не бесит Smile

Точно помню что раньше упаковка бальзамов для волос этой фирмы была другая. Крышка располагалась не снизу как сейчас, а сверху. И форма бутылки была немного другая. Изменения в упаковке не значительные, и честно мне они не принципиальные. Для меня форма бутылки одинаково удобная что раньше, что сейчас.

Бутыль изначально не был запечатана, и вообще это боль многих средств из масс-маркета. К сожалению производители не считают нужным запечатывать свои упаковки. С одной стороны это конечно же хорошо, можно перед покупкой с лёгкостью протестировать средство на аромат. Но с другой стороны это совсем не гигиенично. Ладно я скромно открыла просто крышку и послушала аромат средства. А знаю некоторые прям выдавливают средство себе на руку. Так вот несколько человек выдавит себе бальзамчика на руку, и нет пол бутылки. Ладно саму упаковку производитель изнутри не запечатывает, но внутри на горлышке нужно сделать защиту от вскрытия.

Сама бутылка не хлипкая, не разваливается у тебя в руках. Крышка флип-топ, качественная и плотно закрывается. Мокрыми руками открывается легко, спустя время постоянного использования не разбалтывается. Кстати бутылка крышкой вниз неплохая такая задумка. Не нужно под конец использования долго трясти бутылку перед использованием, средство всегда находится близко к горлышку.

►►► ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Наш защищающий цвет бальзам с красным пионом и UV-фильтром питает, восстанавливает и и защищает окрашенные волосы до 10 недель.

• Сохраняет цвет надолго;
  • Защищает волосы от агрессивного внешнего воздействия;
  • Придаёт ослепительный блеск и шелковистость с 1-го применения;

Бальзам в первую очередь предназначен для окрашенных волос, так как он подразумевает сохранение свежести на окрашенных волосах. Ну также он обещает нам в принципе сохранение цвета. Защита от выгорания и ультрафиолета от солнечных лучей. Также защищает от внешних агрессивных факторов, будь то ветер, дождь, снег... любые негативные погодные условия. Защита от агрессивного воздействия приборов для укладки волос - фена, плойки, утюжков и т.д.

Помимо основных обещаний, производитель вроде как обещает нам восстановление волос. Это конечно самое бредовое обещание. Никогда не верила и не верю в подобные обещания про восстановление волос. Ибо ничего из покупных средств восстановить волосы не способно. Вы хоть целую бутылку этого бальзама на себя выльете, толку от этого не будет никакого. Немного привести волосы в порядок, да он сможет. Сделать волосы более ухоженными, тоже сможет. А вот из мочалки супер шикарную шевелюру увы ничего уже не сделает. Я вот честно не понимаю людей, которые покупают средства с кричащими обещаниями "Убирает секущиеся кончики", "Восстанавливает за 3 применения", "Откажитесь от ножниц" и т.д и тому подобное. Естественно ничего из обещанного не получают и начинают ругать на чём свет стоит эти бедные средства. Ну нужно быть реалистами. Не стоит цепляться за свои убитые волосы, трястись над своими кончиками волос. Я придерживаюсь такого мнения - пусть лучше волосы будут покороче, зато здоровые, густые и красивые. Чем тонкие 3 волосинки, при этом сухие и секущиеся. Ножницы только спасут сильно убитые волосы. А вот такие бальзамы могут улучшить немного внешний вид волос. Я знаю сейчас многие подумают - "С такой длиной тебе легко говорить о стрижке кончиков". Ну у меня не всегда была такая длина волос, когда-то у меня волосы были по плечи и я также состригала плохие концы.

Ну и как говорится бонусом нам обещают блеск и шелковистость волос. На самом деле обещаний не особо много, и все они довольно приземлённые. Достать звезду с неба нам не обещают. Меня этот бальзам зацепил в первую очередь обещанием защищать цвет волос, я волосы свои окрашиваю, и мне необходимо заботиться о цвете своих волос. Ну и хотелось на своих волосах попробовать этот ламинирующий эффект. Ламинирование подразумевает под собой разглаживание волос, дополнительный блеск и мягкость волос. А мне это всё всегда необходимо.

►►► СОСТАВ:

Состав конечно сборная солянка. Как обычно вода на первом месте, а дальше спирт. Порадовало ближе к началу списка наличие различных масел, а также полезных экстрактов. Да состав далеко не подарок, его и близко натуральным и полезным назвать нельзя. Но это не только обилие химии и больше ничего. Полезное в составе тоже имеется. Надеюсь что это полезное тут содержится не в мизерных количествах. Я знала прекрасно что составы средств данной фирмы не натуральные, меня это вполне устраивает. Я люблю натуральную косметику для волос, правда чисто натуральные средства не всегда мне подходят. Больше отдаю предпочтение органической продукции. Но и не пренебрегаю и обычным масс-маркетом. Правда в последнее время не стала покупать именно шампуни из масс-маркета, ибо мои волосы их не принимают. А вот с бальзамами и масками из масс-маркета часто экспериментирую.

►►► КОНСИСТЕНЦИЯ. ЦВЕТ. АРОМАТ.

От части консистенцию я смогла посмотреть ещё в магазине. При открытии крышки, когда я слушала аромат этого бальзама, увидела и его консистенцию. Тогда ещё увидела достаточно густую консистенцию, мои прошлые бальзамы этого производителя были значительно более жидкие чем этот. Кстати пока выбирала себе бальзам в магазине, открывала несколько бальзамов этой фирмы, и все они были примерно такой же консистенции. Мне кажется консистенцию своих бальзамов производитель всё же изменил, раньше они были не такими густыми.

Этот факт меня определённо радует, я люблю бальзамы погуще, да пожирнее. Здесь консистенция бальзама больше напоминает маску. Нет он не супер густой, из бутылки он вполне легко выдавливается. Но можно рассмотреть на фото, что форму он почти не меняет. Вот как выдавила ты бальзам на поверхность, почти также он и будет лежать колбаской. Я бы назвала эту консистенцию в меру густой, однородной консистенции. Маски они чаще всего более сбитые что-ли, а здесь бальзам он кремовый и мягкий.

При переворачивании бутылки, бальзам вообще не выливается. Его нужно именно выдавливать. Текстура в меру жирная, для маски конечно текстура не достаточно жирная. Но это ведь и не маска, как бальзам он имеет вполне хорошую текстуру. Жирность средняя, меня лично его жирность устраивает. Как по мне жирнее он быть и не может, это ведь не маска. За счёт густой консистенции, бальзам довольно экономично расходуется. Он выдавливается из бутылки ровно столько, сколько вы захотите. Больше нужного никогда не выдавится. Текстура бальзама на ощупь приятная, кремово-густая. В текстуре не чувствуется никаких густых и плотных частичек, текстура как перетёртая, очень однородная.

Цвет у бальзама абсолютно белый, никаких красящих пигментов значит в составе нет. По ощущениям бальзам в меру жирненький, чувствуются под пальцами конечно силиконы. Ну они почти везде есть в средствах из масс-маркета. Ничего против них не имею, для меня куда важнее, чтобы они хорошо смывались с волос при ополаскивании, и не лежали на поверхности волос плёнкой. Вообщем консистенция этого бальзама меня более чем устроила, и своей густотой даже порадовала. Помню раньше бальзамы у этого производителя были сильно жидковатыми.

Срок годности конечно производитель спрятал от посторонних глаз, люди с плохим зрением могут и не увидеть. Данные находятся сверху на бутылке, и заметны только при определённом наклоне света. Цифры просто выбиты на бутылке. Как по мне лучше бы производитель написал их ярким жирным шрифтом, а так просто выбил. Сроки годности целых - 3 года.

В магазине среди 5 бальзамов которые я тестировала, по запаху мне понравился больше всего именно этот. Хотя честно признаюсь на тот момент ароматы были слышны сильно приглушённо. То ли мой нос был в отпуске, то ли жара так повлияла (я покупала этот бальзам летом). Сейчас вот нюхаю этот бальзам, и он из бутылки ощущается намного ярче и насыщеннее.

Честно не понимаю себя, не пойму почему мне понравился тогда по аромату именно этот бальзам. Сейчас бы я его по аромату точно не выбрала. Нет он вполне себе приятный, но ничего совершенно особенного. Запах однозначно это парфюмированная отдушка, и как по мне не очень она удачная получилась. Аромат во-первых какой-то мыльный что-ли. Я не люблю запахи с мыльной ноткой, как по мне они очень дёшево звучат. Совершенно нет в таких ароматах какой-то роскошности и дороговизны. Дешёвый аромат у этого бальзама, и этим всё сказано. В аромате ощущается в меру сладости. Запах не приторный, не засахаренный. Сладость эта не бьёт сильно в нос. Также в аромате отчётливо ощущается некая кислинка. Мне напоминает нотки мандарина и апельсина, это если хорошо принюхаться к запаху.

Сильно по ноткам аромат разложить не получается. Если кратко, то немного сладости, больше всего кислинки и есть также что-то цветочное. Возможно это и есть значимый в составе пион. И всё это дело находится под мыльной шапкой. Запах средний по насыщенности, в нос бьёт, но не сильно. Глаза от яркости аромата не слезятся. Хорошо аромат ощущается уже из бутылки. Более ощутимый при использовании. Хорошо чувствуется при нанесении его на волосы. Когда ходишь с бальзамом на волосах, запах постоянно тебя преследует. Надоедающий запах, мне он очень быстро надоел и приелся. Я даже пол бутылки не успела израсходовать, как он мне надоел. Честно после руки у меня к нему вообще не хотели тянуться.

Аромат задерживается на какое-то время на волосах, но радует меня что во-первых не надолго. А во-вторых даже изначально волосы им сильно не пахнут. Мне очень нравится запах бальзама "Полное восстановление 5", а вот здесь что-то как по мне не очень.

►►►►►►► ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ - окрашенные волосы, длина ниже попы. Достаточно густые, слегка вьются. Есть седина, но крашусь не часто... где-то раз в 3 месяца. По своей текстуре волос мягкий, волосы по всей длине нормального типа. Секущихся кончиков нет, волосы склонны к спутыванию. Бывает электризуются и пушатся.

►►► ПРИМЕНЕНИЕ:

Мою голову я всю свою сознательную жизнь всегда - 2 раза в неделю. В последнее время заметила один такой момент, что мои волосы стали реже пачкаться и я могу легко не мыть их неделю. Даже через неделю у меня нет жирного блинчика у корней волос, и по длине волосы тоже вполне хорошо выглядят. С чем это связано я точно не знаю, но что-то мне подсказывает это из-за состояния здоровья (комплексного очищения организма, здорового образа жизни и правильного питания).

Данный бальзам в использовании у меня уже 5 месяцев, и этот товарищ ещё не закончился. Да я его чередовала с другими своими масками и бальзамами, но чаще всего пользовалась именно им. Наношу маски и бальзамы я всегда щедро, никогда не жалею. Ну так как голову я мою по современным меркам редко, то и расходуются у меня подобные средства очень медленно. Я по этим соображениям не особо люблю средства больших объёмов (от 500 мл и выше), ибо они мне за год использования жутко надоедают.

Я очень люблю домашний уход за волосами До мытья, но к сожалению в последнее время редко что либо делаю. То не хочется, то некогда (чаще всего второе). Домашние маски делаю сейчас редко (хотя и очень их люблю). Раз наверное в 1-1.5 месяца наношу на все волосы либо репейное масло. Либо свою любимую масляную маску, я её называю SOS-спасение, приведёт в порядок даже самые убитые волосы - на корни наношу репейное масло, а на длину кокосовое. Обычно домашние маски они лишь от части влияют на рост и укрепление волос, они больше влияют на качество волос - придают мягкость, блеск, добавляют густоты. А вот укрепление и рост волос напрямую зависит от вашего здоровья и внутреннего состояния организма. С качеством волос у меня сейчас всё более менее нормально, поэтому домашние маски не особо в приоритете. А вот укрепление и рост я решаю изнутри.

Мытьё волос у меня немного по нынешним меркам не стандартное, я мою голову в отдельной ёмкости (чашке). Не люблю свои волосы после мытья в общей ванне и под душем, поэтому у меня такой вот способ. Наливаю в чашку слегка тёплую воду. Если на волосах есть домашние маски, масла или пилинги, то сначала это всё хорошо с волос смываю. Далее мою голову в 2 приёма. С не очень хорошими шампунями бывает приходить промывать волосы и 3-4 раза. Ополаскиваю волосы также в чашке. После мытья одеваю на голову мягкое махровое полотенце и даю лишней влаги немного впитаться. Снимаю полотенце и делю аккуратно руками волосы по пробору на 2 части. Выдавливаю на руку немного бальзама. У меня на половину волос уходит примерно как на фото выше (в ложке), ну может чуть больше. Бывает перед нанесением на волосы, я бальзам растираю между ладошками. Как мне кажется он так лучше потом проникает в структуру волос. Далее беру столько же бальзама, и наношу на вторую половину волос.

Выдавливается бальзам ровно столько, сколько вам нужно. Больше нужного из бутылки он не выдавится. С ладошки и сквозь пальцы не утекает. При нанесении на волосы, с волос не капает и не падает вниз. Прекрасная для подобного средства в меру густая консистенция. Бальзам в меру жирный. Чувствуется под пальцами силиконы, но жирность не чрезмерная. После бальзама моментально не хочется вымыть руки. Бальзам достаточно быстро впитывается в волосы. Практически не лежит на поверхности волос плёночкой. Бальзам не требуется наносить повторно, на волосах чувствуется что есть уход. Не пробовала бальзам наносить повторно, не знаю как на это отреагируют волосы. Думаю бальзам будет потом трудно весь смыть с волос, и на волосах останется чрезмерная силиконовая плёнка.

После нанесения бальзама на волосы, я просто сзади собираю их заколкой и так хожу. Бальзам на волосах оставляю на 15-20 минут, хотя производитель советует держать его 1 минуту. Для меня это очень мало, не сможет нормально не один бальзам за такое короткое время подействовать на волосах. Смываю также бальзам в чашке слегка тёплой водой. С бальзамом волосы кажутся очень гладкими, будто хорошо увлажнёнными и совсем не спутанными. При смывании чувствуется силиконистость бальзама. Волосы видно что струятся, гладкие и ощущение что не сильно запутанные. После ополаскивания я опять одеваю на голову мягкое махровое полотенце и хожу с ним некоторое время. Далее просто разделяю аккуратно пальцами волосы по пробору и оставляю их сушиться естественным путём. Заметила с приходом холодов, я стала чаще брать в руки фен (раньше он у меня почти лежал скучал). Сейчас на улице уже холодно, а мне иногда нужно быстро помыть голову и куда-то бежать. Вообщем без сушки феном не обойтись. Волосы я всегда расчёсываю только в сухом состоянии. В первый раз как обычно просто посушила волосы и начала их расчёсывать. И еле их расчесала. Волосы после бальзама были жутко спутанными. И в последующее применение бальзама, я стала уже на длину наносить спрей для распутывания и несмываемое средство на всю длину. Без них свои длинные густые волосы мне расчесать сложно - выдираются клочки и тянутся сильно волосы. Расчёсываю волосы всегда редкой деревянной расчёской, от концов к корням.

►►► РЕЗУЛЬТАТ:

Бывает у меня случается любовь или симпатия к косметике с первого или второго применения, а бывает я только через время осознаю свою любовь к средству. Этот бальзам сначала мне понравился с первого применения. Я даже хотела пойти в магазин и купить ещё какой-нибудь бальзам от данной фирмы. И то ли мнение моё изменилось, то ли волосы мои стали другими, ну вообщем через время мне этот бальзам разонравился. Вот так бывает - сначала любовь, затем "анти" симпатия...

По началу бальзам вполне хорошо работал на моих волосах и результат меня устраивал. Бальзам неплохо смягчал мои волосы, на ощупь после использования они были приятными и мягкими. Густоты волосам он как таковой не придавал - не у корней, не по длине. Густота была лишь только моя природная. Но что радует, объём он мой не съедал. Волосы у корней не были прилизанными.

Бальзам придавал хороший дополнительный блеск моим волосам. Конечно волосы не были прям зеркальными, но на солнышке блестели неплохо. Хотя нам производитель обещает прям ослепительный блеск. Ничего подобного здесь нет. Мне нравился этот бальзам в нанесении - приятный, в меру жирный и впитывался очень быстро. Хорошо смывался с волос, на волосах не оставалось силиконовой неприятной плёнки. Распутывал он изначально волосы очень слабенько и после мытья они были заметно так спутаны. Необходим был спрей для облегчения расчёсывания или несмываемое средство на кончики волос. Что касается питания и увлажнения... Мне казалось что это всё было в самом начале использования. Да хромало на обе ноги, но что-то примерное бальзам всё же давал. Только сейчас я понимаю, что это скорее всего была заслуга не этого бальзама. Я в то время частенько использовала масляные маски (особенно кокосовую). Если кто пробовал наносить на волосы кокосовое масло (чистое нерафинированное холодного отжима), наверняка знает как круто оно напитывает волосы, супер просто увлажняет, разглаживает, смягчает. Думаю бальзам тут не внёс никакую лепту... Хотя может быть и другой аспект, волосы к бальзаму просто привыкли. По началу он работал, а через время стал лениться.

Когда я перестала использовать какие либо маски До мытья волос и использовала после мытья волос только этот бальзам, вот тут то и началось разочарование. Моя симпатия быстро сменилась антипатией, и мне уже не хотелось идти в магазин за новой бутылочкой бальзама от этой фирмы. Всё время использования этого бальзама (а это не один месяц), мне нравилось и нравиться он в нанесении. Супер комфортная в меру густая консистенция. Ничего ни где не капает, никуда не стекает. Из бутылки не выдавливается больше нужного. А то после чрезмерного выдавливания бальзама из бутылки не знаешь куда его потом деть. Здесь всё отлично.

Мне нравится как быстро волосы съедают этот бальзам, он практически совсем не лежит плёнкой на волосах. Самое главное сразу же есть ощущение присутствия средства на волосах, не требуется повторного нанесения. Бальзам плохо смягчает волосы. По длине волосы ещё более менее нормальные, а вот по концам это очень сильно ощущается. Кончики жестоватые, суховатые, сильно торчат в разные стороны. И даже несмываемое средство сильно картину не меняет, моим волосам очень не хватает мягкости.

Совсем бальзам не распутывает волосы после мытья. Я расчёсываю волосы только в сухом полностью состоянии, так вот расчесать мне их очень проблематично. Они спутанные, в некоторых местах даже есть колтуны. Я раньше не каждый раз использовала несмываемое средство, а с этим бальзамом я постоянно пользуюсь и Спреем для облегчения расчёсывания и несмываемым средством. Иначе при расчёсывании я пол шевелюры себе выдираю. Бальзам недостаточно хорошо разглаживает волосы. У меня волосы слегка волнистые, особенно волны заметны на концах волос. Вот я люблю когда уход делает мои кончики ровными и гладкими. Здесь по длине волосы вроде прямые и гладкие, а вот концы живут своей жизнью. Волосы сильно пушатся, и меня конечно это жутко бесит. Бальзам не утяжеляет волосы, мои летают в метре вечно от меня (если я хожу с распущенными волосами). И выгляжу я как большой одуванчик, все волосы падают вечно вперёд на лицо. Волосы очень лёгкие и летящиеся, я такой эффект не люблю. Да некое разглаживание всё же присутствует, но это явно не ламинирующий эффект. От этого бальзама я жду большего, а здесь он работает как и обычные средства.

Как раз так получилось, что я купила этот бальзам, начала им пользоваться, а через некоторое время покрасилась. Отлично можно было как раз проверить действие бальзама именно на свеже окрашенных волосах. Проверить закрепление пигмента на волосах. Проверила и ничего не увидела. Краска с волос смылась ровно так же, как и без него. Я не заметила никакого стойкого цвета, закрепления пигмента. Мне если честно кажется, что все бальзамы разливаются из одной бочки, только отдушку им делают разную. Работают все примерно +- одинаково.

Бальзам не перепитывает волосы (хотя он вообще их не питает Smile ), не пачкает их быстрее обычного. Не влияет никак на частоту мытья головы, я мою её как и раньше.

Бальзам очень слабо питает и увлажняет волосы, вот прям на 2-ку наверное. Мне очень не хватает ухаживающих свойств от бальзама. Волосы вот внешне на фото выглядят вполне неплохо. И думаю многие мне скажут - "вот ты зажралась вообще, что тебе вообще надо :)" Ну во-первых чтобы добиться презентабельного вида своих волос, мне приходится обливаться спреем для облегчения расчёсывания и щедро так наносить не только на кончики, ну и на всю длину волос несмываемое средство. Без всего этого мои волосы выглядят как по мне ужасно. Ну и во-вторых на ощупь они неприятные - жесткие и сухие. Для меня важно, чтобы волосы были и внешне и по ощущениям приятные, здоровые и ухоженные.

►►► ПОДЫТОЖИМ:

Как-то нам пообещали здесь и ламинирующий эффект и защиту цвета, и смягчение волос, а по факту ничего из этого почти нет. Я даже могу сказать, что этот бальзам работает точно также, как например супер бюджетные бренды типа Сто Рецептов Красоты или Чистая Линия. И спрашивается, а зачем платить больше?!

Если без использования До мытья волос масляных и домашних масок мои волосы выглядят не опрятно и не ухоженно. Если для того чтобы мои волосы выглядели презентабельно, мне приходится использовать каждый раз на всю длину много несмываемого средства, выливать на себя кучу Спрея для облегчения расчёсывания. Да нафиг мне нужен тогда такой бальзам...

И ведь мои волосы не убитые, у меня нет секущихся кончиков, они не повреждённые. Работать усиленно на моих волосах не нужно, но тем не менее что-то ведь надо делать. Сверх питание и увлажнение я не прошу, да и не может это сделать бальзам с таким составом. Мне просто нужно чтобы мои волосы были внешне и на ощупь опрятными и здоровыми. Этот бальзам не может этого сделать. Просто быстро быстро помыть голову и нанести этот бальзам не получится, ибо вы рискуете получить мочалку на своей голове. Обязательно надо производить какой-то уход До мытья головы. Я и раньше пользовалась несмываемыми средствами, но не брала их каждый раз в руки. Просто напросто не было в этом необходимости. А здесь это обязательный этап в уходе. Мне не нравится эти постоянные танцы с бубнами, в надежде получить более менее нормальные волосы. Я не лентяйка, люблю ухаживать за волосами... ну нравится когда все средства работают, а не вот так...

С таким же успехом я могу просто До мытья волос нанести кокосовое масло, затем просто помыть голову одним шампунем, и мои волосы будут выглядеть в 100 раз лучше, чем при использовании шампуня + бальзама. Бальзам конечно не совсем безнадёжный, слабо, но он всё же работает. Блеск неплохой дополнительный придаёт, консистенция у него классная, впитывается быстро... ну и собственно всё. Я бы сказала совершенно одинаковый эффект будет, если ты просто помоешь голову шампунем, либо будешь использовать шампунь + этот бальзам. И зачем тогда вообще его использовать, если толку от него никакого нет... Так как бальзам очень слабо работает, то вся надежда как говорится на шампунь. Исходя из этого, шампунь с ним стоит использовать только мягкий и бережный. Никаких агрессивных вариантов, никаких глубоко очищающих шампуней. Ибо после такого мытья можете без половины своих волос остаться...

В первую очередь не советую этот бальзам обладателям сильно повреждённых, убитых и сухих волос. Ситуацию он может усугубить. Если вам достаточно одного только блеска, то может его купить. Ну и если вы готовы танцевать каждый раз танец с бубнами, чтобы получить нормальную шевелюру, то тоже можете его купить. У меня осталось его совсем немного, и что-то совсем нет желания у меня уже его заканчивать. Или выкину, или отдам кому-нибудь. Ламинирующий бальзам очень сильно разочаровал, и если честно у меня уже пропало желание пробовать другие бальзамы этого бренда... Решать только вам...

За вполне нормальный внешний вид своих волос добавлю 1 балл, а так только 2...

Всем удачных покупок!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты" Wink

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ!!!

Vrednaya1не рекомендует
Буду знать что не стоит покупать
18.11.2021
Да уж, слабоват, троечник, но волосы всё равно выглядят очень даже хорошо!
18.11.2021
Был такой очень давно уже. Будем знать)
18.11.2021
Хорошо, что прочитала перед покупкой
18.11.2021
Хоть бальзам вам не понравился.но волосы смотрятся замечательно
Жаль что бальзам оказался не таким эффективным. Волосы красивые Innocent
19.11.2021
Мне точно жесткие волосы не нужны Big smile
Мне кажется если его чередовать с другими, бальзам себя ещё проявит!
19.11.2021
Минусы весомые, не стоит покупать
19.11.2021
Пользовалась этой серией больше половины осени.
Но у меня больше претензий к шампуни, а бальзам норм для моей длины и состояния волос. Тоже на него на днях отзыв будет Laughing out loud но о стойкости цвета говорить не приходится, это не о том... Да и вряд ли за эту цену можно ожидать какого то сохрана пигмента)
19.11.2021
Вот это ВОЛОСЫ!!!! Таких вживую ни разу не видела у знакомых)))
Даже боюсь представить, сколько средств надо на уход за такой длиной и объемом!!
А для распутывания нужны и правда какие-то проф линии.
19.11.2021
Спасибо Shy Вообще не много. Учитывая что голову я мою не часто, расход получается небольшой. Плюс я вот говорю "я щедро наношу бальзам/маску". Но не все мои родные так считают, некоторые мне говорят - "Ты мало наносишь" Smile Но я наношу ровно столько, сколько требуют мои волосы. Да и шампунь если хорошо пенится, расходуется медленно.
19.11.2021
Когда-то был такой, но мне нравится белый больше. Тотальное восстановление 5 или что-то такое. Названия у них экстраординарные, не запомнила.
Длина шикарная 😻
20.11.2021
Волосы у Вас просто шикарные! А бальзам в топку)
Буду знать.
21.11.2021
Давно не пользовалась Elseve , для моих волос эта продукция все таки слабенькая, как и для твоих, твои шикарные волосы нужно мыть только лучшими средствами Smile
23.11.2021
Покупала маме, она допользовала, но повторять не захотела....
24.11.2021
у как грустно(
01.12.2021
У Вас прекрасные волосы.)
02.12.2021
мне этот шампунь из этой серии подходит и не вымывает краску из волос...
Официальный представитель LOreal Paris
09.12.2021
Добрый день. Продукция и ингредиенты L`Oreal Paris проходят очень строгую оценку безопасности, гарантирующую высокий уровень безопасности для потребителей.🌱
Обращаем внимание, что подбор ухода для волос является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы🌷
Для достижения максимально эффекта рекомендуем Вам использовать всю линейку: Ламинирующий шампунь-уход Эльсев, Эксперт Цвета, для окрашенных или мелированных волос; Ламинирующий бальзам-уход Эльсев, Эксперт Цвета, для окрашенных или мелированных волос; Маску для волос Elseve, Эксперт Цвета; Экспресс-Кондиционер Эльсев, Эксперт Цвета.
Жаль, что не подошёл. Но волосы все равно очень красивые!
02.04.2022
Обещаниям на упаковке почти никогда не верю)))
Даже не представляю, как тяжело наверное ухаживать за такой длиной волос... Shock
02.04.2022
Совсем не тяжело Shy
30.01.2023
У меня после Эльсэв был сначала эффект вау, а через пару месяцев волосы превратились в тонкие, тусклые и почти безжизненные. С тех пор подобными перехимиченными средствами не пользуюсь.
Официальный представитель LOreal Paris
10.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за внимание к бренду L`Oreal Paris! Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы, обратите внимание на гамму средств Elseve, Длина Мечты, которая ухаживает за волосами по всей длине, благодаря формуле с растительным кератином. Хорошего дня!