Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 15:56

О Лореаль, как же я в тебе разочаровалась.

Итак, привет. Меня зовут Юля, и у меня есть зелёные волосы. Ухаживать за ними я толком не научилась за что можно прямо сейчас мне мысленно сказать «ата-та» и вы будете совершенно правы. Ну а пока вы там меня ругаете, я хочу поругать ламинирующий Бальзам для волос L'Oreal Elseve Эксперт цвета.

Мои волосы:

пористые, тонкие, средней длинны, склонны к жирности на корнях и сечению на концах. В Питере мою голову каждый день или через 1,5 дня, в Твери – раз в три-четыре дня. Волосы также окрашены красками (несколько лет назад хной – она нынче как база и не выводится) и обесцвечены, а затем окрашены зелёными пигментами.

От этого продукта я ждала всего обещанного: сохранение цвета, придание блеска, увлажнение и питание длины волос и – чего уж тут смеяться – легкого ламинирвоания (ну обещают же!).

Это не ламинирующий продукт. Это явно не эксперт цвета. И это даже не похоже на бальзам.

Итак, ярко-красная упаковка привлекает внимание цветом, а потом уже внимание задерживается благодаря обилию обещаний. Если у вас окрашенные волосы, да и к тому же в яркие цвета, то как пить дать вам захочется цвет сохранить на максимально большой промежуток времени. И если сначала я думала, что мне этот бальзам не подходит потому что волосы у меня такие особые, то потом поняла – это бальзам такой… особый… Не для каждой девушки.

Давайте пройдёмся по обещаниям.

1. Закрепляет цвет надолго.

НЕТ. Абсолютно точно нет. Я пробовала этот бальзам и с дорогущей краской (съедается), и с дешманской (съедается, и я была этому рада, так как тёмной быть мне не понравилось), и – самое обидное – с моей прекрасной зеленой колористой. Вот тут потеря цвета обиднее всего. Каждый раз после использования этого бальзам кажется, будто цвет стал приглушённее и бледнее.

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Эксперт цвета

2. Придает ослепительный блеск.

Ой, прямо-таки ослепительный, конечно.

Лишь первое время есть блеск и приятное ощущение – волосы мягкие, струящиеся, гладкие. Но после 3 раз использования блеска особого нет. И уж ослепительного тем более. Будут фоточки – не ослепните тут от красоты, окей?Smile

НЕТ.

3. Питает и улучшает качество волос.
Видимый эффект создается в первую неделю использования, и кажется, будто бальзам правда творит чудеса. Но в скором времени то ли волосы им насыщаются, то ли волшебный эффект уходит, но продукт не делает ничего.

Впрочем, делает – съедает цвет.

Нам ещё тут о ламинировании заикаются, но ведь и это – мимо. Да, волосы в первое время после использования кажутся мягкими и гладкими, но эффект слишком быстро исчезает.

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Эксперт цвета

Внешний вид флакона хорош. Привлекает внимание, удобная крышка, благодаря форме все остатки средства стекают вниз и использовать их таким образом удобно.

Консистенция как у маски средней густоты, неоднородная, приятная. Поэтому всё время хотелось сказать не «бальзам», а маска. Цвет имеет белый, аромат – насыщенно-пудровый, приятный. На волосах остаётся вплоть до высыхания, затем очень тонкий и незаметный. Спустя несколько месяцев после начала использования запах стал более горьким, неприятным и «производственным», в какие-то моменты вообще напоминал аммиачные краски.

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Эксперт цвета

Волосы этот бальзам «съёдают» - впитывают быстро и активно.

После 2 недель использования начинают пачкаться быстрее (сама длина, а не корни: туда наносить - табу).

Думала повозмущаться на состав (он тут велик и полон непонятных ингридиентов), но после быстрого прогугливания поняла, что возмущаться тут не на что, разве на моё незнание.

По составу:

aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride cetyl esters, tocopherol, ethylhexyl methoxycinnamate, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, poly(linseed oil), benzyl alcohol, benzyl salicylate, linalool, benzophenone-4, amodimethicone, isopropyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, citric acid, potassium hydroxide, butylphenyl methylpropional, citronellol, cetrimonium chloride, hexyl cinnamal, parfum/fragrance.

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Эксперт цвета
cetearyl alcohol согласно поиску по сети оказался дружественным продуктом. Но вот после того, как я узнала, откуда он берётся (спермацет кашалота и нет, это не сперма) я подумала, что, пожалуй, лучше бы был эко- продукт…

Стабилизатор, связующее вещество, растворитель, эмульгатор, структурообразователь. Жирный спирт. Эмульгатор, увлажнитель, антибактериальная добавка.

behentrimonium chloride cetyl esters -

Воскообразная смесь сложных эфиров насыщенных жирных кислот и насыщенных жирных спиртов, используется как регулятор консистенции.

Tocopherol – вообще оказался витамином Е ( я бы не догадалась), который благотворно влияет на волосы.

ethylhexyl methoxycinnamate -

УФ-фильтр, лецитиноподобный эмульгатор. Но может быть токсичен.

trideceth-6 -

является эмульгатором для силиконов и препятствует их накапливанию в коже и волосах.

chlorhexidine digluconate -

Консерванты.Антимикробные агенты.И имеет фактор опасности и канцерогенности 8\10.

poly(linseed oil) - предположительно, масло льняного семени. Гугл не помог.

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Эксперт цвета
benzyl alcohol - в основном используется в качестве ароматического компонента. явно не самый опасный ингредиент косметических средств, однако для людей с чувствительной кожей составов с данным спиртом определенно лучше избегать.

benzyl salicylate -

Внесен в список веществ, способных вызвать аллергические реакции. Обладает фиксирующим, ароматическим, дезинфицирующим и защитным свойствами.

linalool -

Компонент эфирных масел. Ароматизатор, отдушка.

benzophenone-4 -

Поглощает и отражает УФ- излучение.

amodimethicone -

Обеспечивает хорошее кондиционирование, восстановление поврежденных волос, термозащиту, сохраняет цвет окрашенных волос. ДРУГ

isopropyl alcohol -

может выступать заменителем этилового спирта. Токсичен.

alpha-isomethyl ionone –

парюмерный ингридиент. Но в допустимых концентрациях считается безопасным.
Является веществом, способным вызвать аллергические реакции.

Geraniol – ещё одна парфюмерная отдышка (роза)

citric acid –

используется для ухода за обесцвеченными волосами.

potassium hydroxide - типа ламинирующий друг, используется в средствах для выпрямления волос профессионального назначения;

butylphenyl methylpropional - Синтетический ароматизатор, похож на аромат лилии. Следующий ингредиент - citronellol - то же самое, ароматизатор.

cetrimonium chloride -

Входит в состав кондиционирующих шампуней, ополаскивателей, красителей для волос. Антистатик.

hexyl cinnamal и parfum/fragrance - ароматизаторы, отдушки и всякая парфюмерная шняга.

То есть в бальзаме, который не благоухает как парфюм Ирины Вагановой и в зависимости от смены дня и ночи не изменяет свой аромат, почти половину составляют парфюмерные отдушки. Это вообще зачем?

Объём - 200 мл.

Стоимость – около 200 рублей в сети магазинов «Подружка». Однако купить этот бальзам можно и в «Пятёрочке», и в «Ашане», и в интернет-магазинах.

Подводя итог, к положительным моментам могу отнести:

• Доступность в магазинах

• Съедание краски
  • Отсутствие закрепления после покраски
  • Тотальный провал заявленных обещаний
  • Появление неприятного запаха

Как итог: если вам просто нужен любой бальзам – этот продукт может подойти, но если вы хотите на самом деле сохранить цвет и напитать волосы – Эльсев Эксперт цвета окажется слабым вариантом.

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Эксперт цвета

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • Густая и экономичная консистенция
  • Не надо долго держать
Недостатки
  • - Жирнит волосы
  • Быстрее грязнятся волосы
  • Нет заявленного ламинирования
  • Плохо сохраняет цвет
  • Сушит волосы
_Liberty Bell_не рекомендует
Какие волосы с сюрпризом у Вас! Огонь! ?❤️❤️
16.04.2019
Еще и волосы сушит, ужасно
Когда-то покупала средства этого бренда, но качество ухудшилось, пришлось расстаться с этим производителем
16.04.2019
Интересные у вас волосы! Это зеленый в голубой вымывается или мне кажется? Все равно прикольно ? видела девушек с обесцвеченными разноцветными волосами с таким восхитительным качеством, что моим низкопористым и натуральным только снилось, поэтому такой бальзам даже пробовать не буду, останусь верна профу.
20.04.2019
да, у меня зелёный вымывается в какой-то морской, голубовато-синий. Даже несколько раз думала о том, чтобы вместо зелёного пигмента взять синий, посмотреть, как оно будет Smile
Вот и я пытаюсь найти хорошие бальзамы,но всё как-то методом проб и ошибок...
16.04.2019
Оригинальный окрас))) а средство ерундовое оказалось...
какое первое фотооооо! невероятно
Согласна с твоими выводами. Мне он тоже в последнее время разонравился, так как превратил натур.волосы практически в мочалку. Так и выбросила половину флакончика.
18.04.2019
Зелёный выедает однозначно, по фото прям сильно заметно. Когда пользовалась ещё масс-маркетом, предпочитала брать именно Эльсев - в целом у них неплохие продукты,но бывают и вот такие оплошности Smile
Официальный представитель LOreal Paris
10.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за внимание к бренду L`Oreal Paris! Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы, обратите внимание на гамму средств Elseve, Гиалурон Наполнитель, которая благодаря формуле с гиалуроновой кислотой мгновенно преображает волосы, увлажняет по всей длине и придает объем. Хорошего настроения!