Опубликовано 31 Март, 2019 - 06:10

полгода или более

Иду я, значит, в магазин за очередной бутылкой бальзама Elseve Эксперт цвета и меня осеняет, что я до сих пор не написала о нем отзыв. Исправляюсь.

Вообще я редко (читай: никогда не) обращалась к бренду Elseve, пока именно эту красную линейку Эксперт цвета мне не посоветовала знакомая девушка. Я попробовала и запала. По-моему, это уже четвертый покупаемый мной флакон.

Мои волосы

Бальзам подходит мне идеально, и чтобы обзыв не состоял из одних восторгов, давайте я опишу их. так вы поймете, подойдет ли он вам.

Я причисляю себя в породе натуральных блондинок - у меня светло-русые волосы, которые немного темнеют зимой и слегка выгорают летом. На этой степени блонда я не останавливаюсь и периодически делаю мелирование, которое на мне всегда красиво отрастает.

Волосы длинные, ниже лопаток. И сами по себе, и в результате мелирования они довольно сильно секутся.

Кожа головы и кожа вообще у меня жирного типа, поэтому я мою голову каждый день. Несмотря на то, что мою корни, а длину не жулькаю и не тру, всегда приходится использовать хоть какой-нибудь бальзам, чтобы просто расчесать волосы и не выдрать половину.

Как выглядят волосы, если не использовать бальзам и не расчесать их во влажном виде, можно посмотреть в отзыве на шампунь Elseve 3 ценные глины, например.

Как я использую бальзам

Этому бальзаму я нашла 2 применения:

1) самостоятельно после мытья волос;

2) добавляю в тонирующие бальзамы и маски.

Второй способ использую чаще первого. Я люблю добавлять волосам или холодный оттенок с помощью бальзама Concept Blond Explosion, или какие-либо цветные блики, в последнее время люблю розовый. В планах есть попробовать яркие цвета типа синего))

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Эксперт цвета - отзыв

В первом случае я просто наношу бальзам в количестве как на фото или чуть больше на длину волос. Он очень густой и жирный, по густоте напоминает детский крем. Держу, не засекая время, пока делаю остальные банные дела. Смываю теплой водой.

Во втором случае у меня стоит помповый флакон, в котором я заранее размешала бальзам Эксперт цвета и нужный мне цветной бальзам. Наношу уже в большем количестве, держу уже подольше, также смываю теплой водой.

На фото результат использования в смеси с Concept Blond Explosion и небольшим количеством цветной гель-маски Nirvel Bubble Gum:

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Эксперт цвета - отзыв
Розовые блики присутствуют, но выглядят ненавязчиво, как если использовать только цветную маску. И сами волосы приятного оттенка.

Ощущения

Внешний вид внешним видом, а что, если присмотреть и прислушаться к собственным ощущениям после применения?

Тут тоже все отлично. После бальзама волосы гладкие, шелковистые, приятные на ощупь, их хочется трогать.

Большой плюс: бальзам не утяжеляет волосы и сохраняет объем!

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Эксперт цвета - отзыв

На жирность волос никак не влияет.

В целом использовать его удобно и комфортно, начиная от легкой и удобной крышки и заканчивая густой жирной текстурой, которая легко распределяется по волосам и так же легко смывается водой.

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Эксперт цвета - отзыв

Держать его долго не нужно, 1-2 минут уже достаточно.

В составе бальзамов для волос я не разбираюсь, к сожалению. Кто разбирается, почитайте:

Бальзам для волос L'Oreal Elseve Эксперт цвета - отзыв

Я довольна! За полгода использования я пробовала другие средства, но Elseve Эксперт цвета так и остался вне конкуренции. Рекомендую.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Густая и экономичная консистенция
  • Не надо долго держать
  • Не пачкает волосы
  • Неплохо увлажняет и питает
  • Придает блеск
  • Придает ощутимую гладкость
  • Уплотнаяет
Tigrejnрекомендует
06.04.2019
Маски этой марки очень нравятся, а с шампунем не знакома
Официальный представитель LOreal Paris
10.11.2023
Здравствуйте! Мы рады очень, что Вы нашли свой продукт! В дополнение к Вашему уходу попробуйте также крем-уход Elseve Длина Мечты, который восстанавливает волосы по всей длине, а также защищает от секущихся кончиков и ломкости. Хорошего дня!