Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 20:24

44.99 у.е.

Всем доброго времени суток! Техника и гаджеты Xiaomi медленно, но верно оккупируют наш дом). Первым вспоминается мой фитнес-браслет, например.

Мои волосы: неокрашенные, тонкие, редкие, выпадают по причине АГА, пушащиеся, волнистые и пористые (длинна сухая поэтому, уход не накапливается и не задерживается). Очень непослушные! Корни были склонны к жирности до недавнего времени (до КОК), но сейчас мою голову раз в три дня (можно было б и в четыре). Могу позволить себе мыть вечером с естественной сушкой, чтобы утром не тратить время и не сушить феном. И две ночи елозинья головой об подушку переносятся корнями вполне нормально (раньше мыла только утром, и через день на утро - снова мыла, так как уже был жирный кошмар).

Но, форс мажор никто не отменял, и окончание отопительного сезона - тоже (как и холодный период до его начала). И фен нужен. По-любому!

Уже пять месяцев юзаю время от времени фен Soocas H3S от Xiaomi.

Место покупки - AliExpress. Цена - 44.99 амер. доллара.

Сейчас почти все представительницы прекрасной половины человечества знают, что уход - вещь комплексная. Но одно из самых главных правил (по жизни, в принципе) - не навреди!

И при самом классном и подходящем уходе ежедневное/черездневное высушивание мощной струей горячющего воздуха слабым феном, или вообще выпрямление "утюжком" чревато сухостью, ломкостью или "одуваном", как минимум (я знаю - делала так)).

Есть случаи "на выход", есть - "на праздничный выход", а есть "я сегодня дома". Моя вторая категория слишком дорого обходится волосам (для длинны). А брашинг для первой мне вообще сейчас противопоказан, так как луковицы слабые из-за воздействия гормона дигидротестостерона. И я стараюсь по-максимуму минимизировать любое негативное влияние на волосы.

Поэтому мой старенький Rowenta 1500 W заменился на "Сиомку" мощностью в 1800 W. Это нижняя граница диапазона мощности для профессиональных фенов (мощность, кстати, не всегда показатель скорости потока воздуха, его объема и нагрева). Фены с бОльшей мощностью могут функционировать непрерывно, что требуется больше для салонов, чем для домашнего использования.

Я хотела: бОльшую мощность, ионизацию. Первое - получила. А что такое второе?

Функция ионизации – это излучение потока отрицательно заряженных ионов, которые нейтрализуют положительный заряд на волосах и уменьшают воздействие статического электричества. Чешуйки волос приглаживаются, волосы становятся более гладкими и блестящими. Более того, отрицательно заряженные ионы помогают удерживать влагу в волосах, что позволяет избегать пересушивания.

Да, в характеристиках Soocas такая функция указана, и более того - она постоянна: не зависит от режима работы.

Все мои основные требования были выполнены. Но чем же еще примечателен этот фен?

______________________________

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Полный комплект
Внутри белой коробки "напхано" прилично: форма для фена с пленкой-защитой, сам фен со смотанным проводом, насадка-концентратор, коробочка с мешком для хранения/транспортировки фена (из плотной, напоминающей бархат, ткани, с затяжками), инструкция на нескольких языках (русским обделили, но и "методом тыка" разобраться не сложно. Нюансы эксплуатации можно и на английском вычитать).

Если кому интересна инструкция:

Инструкция
Сам фен лежит в руке так:

По сравнению с моей предыдущей малюткой он мне кажется громоздким и достаточно тяжелым. К концу сушки (если я досушиваю волосы до сухого состояния, а это - минуты 2) у меня даже устает рука.

Коробка - вид с тыльной стороны
Вид спереди и сзади
ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• корпус фена - из алюминиевого сплава, длинной 15 см; ручка - пластиковая, 12.5 см; диаметр сопла - 7.3 см, защищено двойной решеткой; нагревательные элементы - металлическая проволока (к сожалению, не керамика); корпус остаётся холодным даже на горячем режиме;
  • насадка-концентратор - пластиковая, двухкорпусная (для защиты от нагревания, хотя все-равно еле-еле нагревается на мощном горячем режиме), длинной 5.5 см; окно подачи воздуха довольно большое - 2.3х6 см (лучше было бы Уже); легко надевается и снимается, поворачивается на 360 градусов;
  • вес фена - 480 г, со шнуром - 620 г (как для профессионального, считается легким);
  • шнур - толстый, имеет защиту от перегиба, оснащен резиновой петлей-браслетом для фиксирования в смотанном состоянии, длинна - 1.70 м.

Также указано , что:

• есть защита от перегрева;
  • концентрация отрицательно заряженных частиц - 16 млн на 1 куб.см.

ФУНКЦИОНАЛ:

• отдельная кнопка-бегунок включения;
  • кнопка переключения режимов работы (их 3): сильный поток прохладного воздуха (в основном им и пользуюсь); слабый поток горячего воздуха; сильный поток горячего воздуха. Именно в таком порядке переключаются режимы по кругу;
  • имеет "память режима" - включается на том, на котором работал.

На ручке есть индикаторы работы для каждого из трех режимов и отдельно - индикатор ионизации, который горит непрерывно во время работы прибора.

Не смотря на бОльшую мощность, уровень производимого шума примерно одинаков с его предшественником.

Из-за большого вентилятора и мощного двигателя (со сниженным количеством оборотов и поэтому меньшим уровнем шума) количество проходимого за единицу времени воздуха велико, а потому продуктивность фена очень высока.

________________________________

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

1. К концу сушки рука устает. (МИНУС, но для меня, с моими воробьиными бицепсами))

2. Разумно подобранные режимы.

3. Кнопка переключения режима находится в таком месте, что иногда случайно можно нажать каким-нибудь пальцем. (не страшно)

4. Волосы еще ни разу не затянул.

5. Высушивает хорошо и быстро на любом режиме. Но у меня волосы и так сохнут быстро, поэтому я - не показатель.

6. Концентратор бы по-Уже... (МИНУС)

7. Нет насадки-диффузора. (МИНУС)

8. Есть ионизация. Не буду утверждать, что именно из-за этого, но я разницу с предыдущим феном чувствую. В прошлом на любом режиме (для холодного обдува нужно было непрерывно зажимать отдельную кнопку, кстати) из волос получался пушистый веник вне зависимости от ухода и термозащиты. С этим феном уход дает свои плоды, и на холодном режиме влага в волосах сохраняется. Волосы не электризуются.

9. Шнур явно не перегнется.

10. Уровень шума типичный - уши не закладывает), на меньшей мощности - тише. Разницы с менее мощным предшественником я не слышу.

ИТОГО: Отличнейший фен за свою цену! Функции свои выполняет, есть разные режимы. Качественное исполнение и интересный внешний вид. Рекомендую!

Спасибо за прочтение! Всем хороших и струящихся волос!

Еще отзывы на технику, если Вам интересно:

- фотоэпилятор Braun;

- мэш-небулайзер Vega.

И три продукта, которые мне помогают сохранять влагу в волосах:

- "банановая" маска Garnier superfood, особенно как несмываемый уход;

- крем Profi Style - очень бюджетный, с термозащитой;

- leave-in Salerm21 - отличный несмываемый кондиционер!

Достоинства
  • Дизайн
  • Ионизация
  • Мощность
  • Несколько режимов
  • Удобные переключатели
  • Шум средний
Недостатки
  • Нет диффузора
  • Окно концентратора широкое
Wolfahiteрекомендует
19.01.2021
я досушиваю волосы до сухого состояния, а это - минуты 2

Ого, как быстро! Shock
А у Вас стрижка?
19.01.2021
Нет, просто волос сильнопористый - влагу очень быстро отдаёт (. Длина - до лопаток, тонкие и редкие.
21.12.2021
у него есть небольшая скорость потока воздуха? чтоб кудри не раздуть? Smile
21.12.2021
Есть, но на горячем режиме. На холодном поток мощный. Хотя я сушила холодным обдувом с диффузором - не руспушиваются локоны
21.12.2021
ясно. температура получается НЕ регулируется?
21.12.2021
Нет. Три режима: горячий слабый поток, горячий мощный поток, холодный мощный поток.
Не встречала фена с регулируемой температурой обдува...
21.12.2021
ну как? а кнопка со снежинкой же бывает? Wink
21.12.2021
А, в этом смысле. Smile Просто на предыдущем фене у меня такая была, а в этом есть отдельный режим. Минус - да, нет на нем слабого обдува, но я не представляю, сколько бы надо было кудри на таком сушить..
Получается, в этом не ругулируется вручную скорость обдува - она привязана к режимам.
Не туда ответила...