Опубликовано 11 Май, 2023 - 14:04

полгода или более

Приветствую вас!

Мой старый фен сломался и на новый год мне подарили новый. И вот после длительного тестирования могу сделать выводы.

Общая информация:

Место покупки: Яндекс маркет

Цена: от 2500 до 3500 рублей

Страна производства: Китай 🇨🇳

Описание:

Модель выполнена в корпусе из алюминия, который устойчив к механическим повреждениям. Эргономическая форма ручки обеспечивает удобный захват.Создание воздушного потока за счет 5 горячих и 3 холодных струй.Двойная сетка предотвращает вероятность попадания внутрь пыли и волос.Спиральная решетка создает условия для эффективного охлаждения внутренних элементов.Электродвигатель совершает до 22 000 оборотов в минуту, что создает мощный воздушный поток.Функция ионизации способствует сохранению влаги внутри волос, улучшению их внешнего вида, уменьшению числа секущихся кончиков и устранению статического электричества

Характеристики:

Общие характеристики

Тип фенаБытовой, обычный, универсальный

МодельSoocas H5

Оформление, упаковка:

Как и все продукты от Xiaomi, имеет стильную упаковку. Коробка с изображением фена на белом фоне,строго и лаконично.

Крышка коробки открывается туговато,чтт не очень удобно. Мне потребовалась помощь,чтобы вытащить низ коробки,где лежал сам фен. После вскрытия коробки первое,чт видим это фен и две насадки.

Под картонной вкладкой лежит инструкция и мешок для транспортировки/хранения фена.

Инструкуия на нескольких языках,в том числе на русском.

В комплекте есть две насадки: диффузор,который подойдёт для кудрявых волос и обычный концентратор. У меня прямые волосы поэтому диффузором я не пользуюсь.

Дизайн и внешней вид:

Дизайн фена мне очень нравится.Представлен в нескольких расцветках.У меня красно-белый. Матовая малая ручка и корпус красный металлик. Выглядит очень стильно.

Фен без насадок

На задней части корпуса расположена та самая двойная сетка,которая защищает от попадания пыли и волос. Кстати,действительно защищает,не знаю,как от пыли,но от попадания волос точно. Это была моя вечная проблема! А тут,за всё время ни разу волосы не попали во внутрь фена.

А так уже выглядит передняя часть корпуса,куда вставляется насадка.

Насадка фена пластиковая,но при использовании фена,от нагревания запаха нет. Выглядит аккуратно.

Фен с насадкой

Что мне прям очень понравилось в плане дизайна,так это внимание к мелочам. В этом фене продумали крепление для шнура! Оно не съемное,поэтому потерять его практически невозможно.

Закрепить можно любую длину шнурашнура. Само крепление сделано из силикона.

Мешок для хранения в чёрном цвете из велюровой ткани. Выглядит красиво,но....со временем к нему липнет вся пыль. Это единственный его минус.

Мешок закрывается с помощью завязок-утяжек.

Опыт использования:

1. Итак,сам фен имеет несколько режимов работы:

• Попеременный поток воздуха. Горячий воздух,меняется на холодный. Мой самый любимый режим! Волосы на нём сушатся чуть больше,чем на горячем воздухе,но зато они не пересушиваются.
  • Горячий потом воздуха,сильный. Пользуюсь им редко,обычно чтобы подсушить мокрые волосы для дальнейшей укладки.
  • Горячий поток воздуха,слабый. Удобно,чтобы уложить чёлку например.
  • Холодный поток воздуха. Им я обычно уже досушиваю волосы в конце.

Сам фен включается с помощью серебристой кнопки. Над ней кнопка переключения режимов.

При переключении режима,рядом загорается индикатор. Горячий поток воздуха сильный и слабый находится на одном индикаторе!

2. Функцию ионизации отключить нельзя. Индикатор в самом низу на ручке будет гореть при любом режиме,ято говорит о том,что функция включена.

Есть ли от неё толк? Вначале мне казалось,что это маркетинговый ход, но потом я оказалась в гостях у мамы и длительной время пользовалась обычным феном. Итог- волосы на кончиках стали более сухими.

3. По шуму фен средний. Волосы сушит быстро. Если включить горячий и сильный поток воздуха,то на средней густоты волосы потребуется меньше пяти минут. У меня уходит минут 5-6 при работе в режиме: сильный горячий поток- попеременный поток - холодный поток.

4. Фен удобно лежит в руке, не тяжёлый. Поэтому во время укладки руки не устают от него.

Выводы:

Фен с красивым дизайном и продуманными мелочами. Пользоваться им удобно и приятно. Функция ионизации может быть незаметна,но если использовать в сравнении с другим феном,то разницу почуствовать можно. Лично мне хотелось бы иметь больший выбор насадок,а не только диффузор,которым я не пользуюсь,но это мелочи.

Считаю,что за свои деньги фен полностью себя окупает.

Достоинства
  • Аккуратная качественная упаковка
  • Есть диффузор в комплекте
  • Ионизация
  • Красивый
  • Мешочек для хранения
  • Мощный
  • Режим попеременного потока воздуха
Недостатки
  • Мало вариантов насадок
Katichuyрекомендует